Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 24.05.2021

Владислав Радимов: "Драка? Нет, конечно. Её не было".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов отреагировал на новость о том, что стал участником драки на Московском вокзале в Санкт-Петербурге. «Нет, конечно, не было. Вообще ничего. Вы можете камеры проверить. Не выдумывайте. Я был пьян? Может, выпил бокал пива», — цитирует Радимова 78.ru. Источник отмечает, что у Владислава Радимова действительно произошел конфликт, но кроме словесной перепалки ничего не произошло.

Димитрис Итудис: «Опыт игры с «Зенитом» точно поможет нам в «Финале четырех» Евролиги»

Sports.ru 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Зенитом» (85:71) в 4-м матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ заявил, что опыт игры против клуба из Санкт-Петербурга должен помочь его подопечным в «Финале четырех» Евролиги.

Водные источники на территории Изборско-Мальской долины проверили на безопасность

«Псковское агентство информации» 

Воду на территории памятника природы "Изборско-Мальская долина" проверили на безопасность студенты-экологи из Санкт-Петербургского государственного университета. Об этом сообщается в группе музея в «ВКонтакте».

Читать дальше...



Полвека беззаветной любви с известной писательницей. И кем стали их дети. Георгий Тараторкин

Golbis.com 

Добавлено в Культура

Будущий артист родился в победном 1945 году. Когда мальчику было 7 лет, умер его отец. Маме Георгия (или Жорика как называли его родные) пришлось в одиночку растить двоих детей — у нее еще была дочь Вера. Георгий Тараторкин. Фото из открытых источников Несмотря на все трудности, мать часто водила ребят в ТЮЗ города Ленинграда, где […]

Автомобилистка в Петербурге проехала около 10 километров с мужчиной на капоте

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге женщина проехала порядка 10 километров с мужчиной на капоте своего авто. Лихой прокат зафиксировали камеры видеонаблюдения, а позже ролик распространился по Сети. Очевидцы происшествия рассказали «360», что не знают, в чем была причина конфликта, но мужчина говорил, что за рулем машины была его супруга.

24.05.2021 23:04 : Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге, по мнению местных властей, позволяет провести матчи ЧЕ по футболу

«Эхо Москвы» 

Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге, по мнению местных властей, позволяет провести матчи Чемпионата Европы по футболу. Несмотря на рост заболеваемости положение не настолько тяжелое, чтобы отменять мероприятие, сказали в городском управлении Роспотребнадзора. Там пока затруднились предсказать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Чиновники предположили, что нынешний рост является следствием поведения людей в майские праздники.

Читать дальше...

«Ложесна»

«Литературная газета» 

Очередной финалист премии «Лицей» – Марина БУТКЕВИЧ.
Предлагаем читателям фрагмент из ее романа.

Собрал крошки в кулачок и съел

«Литературная газета» 

Война для меня началась, когда в одно из воскресений родители сказали, что я уже не буду получать на завтрак моё любимое яичко всмятку. Я не поверил: разве бывает завтрак без яичка всмятку? Но поверить пришлось.

Дворцовая и Эрмитаж ждут гостей!

«Литературная газета» 

С 26 по 29 мая Дворцовая площадь Санкт-Петербурга и здание Главного штаба Государственного Эрмитажа станут местом проведения главного литературного праздника города на Неве – Книжного салона – 2021. «Литературная газета» приглашает вас, уважаемые читатели, посетить наш стенд в Выставочном павильоне (под номером 9), который будет работать все дни выставки на Дворцовой площади. Все гости нашего стенда смогут получить в подарок экземпляры «ЛГ» и журнала «Русская мысль».

Путь Леонида Шервуда

«Литературная газета» 

В Доме писателя состоялась презентация новой книги Виктории Шервуд.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых


Поле для общения

«Литературная газета» 

«Книжные аллеи» торжественно открылись на Малой Конюшенной улице.

Эпизоды великой войны

«Литературная газета» 

Июньский номер журнала «Русская мысль» посвящён 80-летию с начала Великой Отечественной войны. На его страницах – материалы «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Оборона Брестской крепости», «День памяти и скорби», «Величие человеческого духа: подвиг Москвы и Ленинграда», «Бесславный конец фашистских сателлитов», «Большой театр в годы войны», «В тылу ковался меч Победы», «Северные конвои», «Великая война».

Книга русской истории и судьбы

«Литературная газета» 

Именно поэтому «в литературе нам сейчас гораздо важнее услышать голоса соотечественников – тех, кто работает рядом с нами здесь и сейчас, никуда не собирается уезжать», – считает писатель Ольга Погодина-Кузмина.

Площадка для диалога

«Литературная газета» 

Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию и проведению XVI международного книжного салона в СПб.

На Минкульт и Смольный снова подали в суд из-за Охтинского мыса

Neva.Versia.ru 

От властей требуют разработать разработать предложение о создании историко-археологического музея-заповедника на Охтинском мысе. Предварительное заседание по иску, поданному 21 человеком, состоится 27 мая в Куйбышевском районном суде Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям

Красноярки попали в рейтинг Forbes «30 до 30»

Просрочено: в Петербурге количество должников по кредитам за год выросло на 8 тысяч

2016 • Просмотр игроков в Академии ледовых видов спорта "Динамо Санкт-Петербург"