Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 28.05.2021

На Бухарестской у «Жигулей» на ходу отлетело колесо

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге во Фрунзенском районе города прямо на проезжей части отечественные «Жигули» потеряли косело. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга». Во Фрунзенском районе на Бухарестской улице, перед проспектом Славы у автомобиля «Жигули» прямо на ходу отлетело заднее колесо.

Елена Писарева встретилась с жителями пострадавшей от пожара деревни Перелучи

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 28 мая, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутат регионального парламента Юрий Саламонов встретились с пострадавшими от пожара жителями деревни Перелучи Боровичского района.

Читать дальше...

День эрмитажного кота отпразднуют завтра в Петербурге

Вестник Кавказа 

Завтра в Эрмитаже состоится День эрмитажного кота, такое сообщение распространила пресс-служба музея. На празднике все желающие смогут поучаствовать в росписи фанерных котов, в чем им поможет лидер "Митьков" Дмитрий Шагин. …



Выходные в Петербурге начнутся с дождя, но есть шанс, что из-за туч появится солнце

"Фонтанка" 

Петербургская погода в предстоящие выходные мало будет отличаться от той, что была на рабочей неделе. Однако шанс увидеть солнце всё же есть. Прогноз погоды на 29 мая со ссылкой на синоптиков опубликовало городское управление МЧС.

Тихо зашел, поздоровался и разбил витрину: среди белого дня на Заневском похитили три смартфона

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге в Красногвардейском районе случилось нападение на салон сотовой связи. Как сообщает 78.ru, ссылаясь на источник в полиции, 28 мая примерно 17:30 в салон связи «Теле 2» на Заневском проспекте, дома 24/35 зашёл мужчина в куртке и чёрной маске.

В России продают винтажный микроавтобус Volkswagen Type 2 за 1,6 млн руб

Sputnik.ru (авто) 

В Санкт-Петербурге на продажу выставили микроавтобус модели Volkswagen Type 2. Этот автотранспорт выпустили более сорока лет назад. Type 2 произвели в 78-м году в стенах одного из немецких заводов автобренда. Речь идёт о второй генерации культовой модели.

Внебрачный сын Александра Абдулова прошел ДНК-тест

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сергей Шиподько, 47-летний музыкант из Петербурга, заявил, что приходится внебрачным сыном Александру Абдулову. Племянница Абдулова предоставила материалы для ДНК-теста. По словам Сергея Шиподько, мама говорила ему, что он сын известного артиста, еще когда он был ребенком. Однако правду о звездном отце сообщила только в 2016 году, когда сломала тазобедренную кость и предплечье и готовилась к близкой смерти. Мать Сергея встречалась с Абдуловым недолго и рассталась, когда поняла, что таких любовниц у него много. Читать дальше...

Хаотичная политика Украины — эксперт о «вмешательстве» в выборы в США

EADaily 

Ситуацию с подозрением украинских чиновников во вмешательстве в американские выборы профессор Санкт-Петербургского государственного университета американист Александр Кубышкин назвал «клубком страстей и противоречивых заявлений, сочетающихся с фейками и отсутствием прямых доказательств»...

Как потомок царской семьи Романовых стал «королем абстракции»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Александр Ришелье-Беридзе - русский художник-абстракционист, живущий во Франции. Его стиль можно определить как абстрактный экспрессионизм, в котором нет сюжета, но есть формы и цвета. Интересно, что предки Беридзе принадлежали роду царской семьи Романовых. Правда ли, что его называют «королем абстракции» во Франции, и как он стал законодателем мод во французской столице?

Биография художника


Александр Ришелье-Беридзе - русский художник, родился в Ленинграде в 1975 году. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Сочи нарушитель протаранил полицейскую машину, уходя от погони - 28.05.2021

iToday 

СОЧИ, 28 мая - Новости. Водитель автомобиля, уходя от погони, протаранил полицейскую машину, нарушителя взяли на 12 суток, доложили в пресс-службе УВД по городу Сочи.Будто уточнили в ведомстве, во времена патрулирования инспекторы ДПС заприметили тонированный авто марки Mercedes, какой ехал по встречной полосе. Водитель маневрировал и образовывал опасную ситуацию на стезе. Он также проигнорировал требования полицейских и, повысив скорость, попытался исчезнуть.Вчера, 04:00В...

Мама была права! Мама всегда права

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

В пятом классе я записался в кружок математики в Ленинградском Дворце Пионеров, который находился на Невском проспекте. Мы жили на окраине и родители побаивались отпускать 11-летнего ребёнка одного.

Но папа здраво рассудил: "Пускай лучше ездит по городу, чем болтается во дворе."

Мама меня напутствовала: "Будь осторожен: в центре полно хулиганов, воров и... проституток!"

Конечно я примерно представлял, кто такие проститутки, но не очень понимал зачем я им нужен, и потому не придал маминым словам большого значения. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Такер Карлсон в этом году оказался одной из самых популярных персон в стране.

Не уехал и не сможет: нелегала-наркомана, из-за которого утонула медсестра, отправили в колонию

Обычный альфонс? Стало известно о серьезных финансовых проблемах мужа Татьяны Булановой

Летевший из Иркутска в Санкт-Петербург самолёт экстренно сел в Братске из-за беременной пассажирки