Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 31.05.2021

Группа Т1 обсудит на ПМЭФ’21 интеграцию бизнес-экосистем

ГК «Т1» 

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, стала партнером по деловой программе XXIV Петербургского международного экономического форума, который пройдет 2-5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург). Генеральный директор, председатель правления группы компаний «Т1» Сергей Соловьев выступит на сессии, посвященной бизнес-экосистемам.

Читать дальше...

Задержанного экс-директора "Открытой России" отправят в Краснодар

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Максим Стулов/ТАСС

Задержанного в аэропорту Санкт-Петербурга бывшего директора признанной нежелательной в РФ неправительственной организации "Открытая Россия" Андрея Пивоварова отправят в Краснодар. Соответствующее заявление сделала адвокат Елена Бородина.

Дело об осуществлении деятельности нежелательной организации возбудило краевое СУ СК, сообщает ТАСС.

"Уголовное дело по статье "Осуществление деятельности нежелательной организации" возбуждено СУ СК по Краснодарскому краю 29 мая - через два дня после того... Читать дальше...

Прежнего директора «Открытой России» сняли с рейса на Варшаву

«Воронежский Курьер» 

В Петербурге без объяснения обстоятельств сняли с самолета экс-исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова. Как успел сообщить политик в социальная сеть Twitter , он прошел таможню, а самолет уже готовился ко взлету, когда все отменилось. «Только что меня сняли с самолёта в Пулково». Он планировал лететь на отдых, прошел таможню и уже сидел в самолете. Самолёт уже прошёл рулёжку, как вдруг стоп. Подъехали менты и вывели меня. «В данный момент я в ФСБ „Пулково“», — поведал Пивоваров. Читать дальше...

Прошло Первенство МО «Черняховский городской округ» по кинологическому спорту (аджилити)

Новый Черняховск 

29 мая прошло Первенство МО «Черняховский ГО» по кинологическому спорту (аджилити). На соревнования собрались спортсмены из Черняховска, Гусева и Калининграда. Несмотря на конкуренцию, старты прошли в теплой дружественной атмосфере. Все спортсмены поддерживали друг друга и аплодировали красивым, чистым забегам соперников. И надо сказать, было чему аплодировать. Трассы, выставленные на поле судьёй Александрой Рыбаковой (г. Санкт-Петербург) […]

Читать дальше...



Хозяева отдали россиянину 30 кошек на передержку и пропали

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге молодому человеку отдали 30 кошек на передержку. Пообещав забрать питомцев через несколько дней, их хозяева пропали и перестали отвечать на звонки. Подписчики посоветовали отдать котов в музей Эрмитаж, котокафе или приюты. Некоторые также перевели ему средства на содержание животных.

Политика: Состав Госдумы ждут перемены

«Взгляд» 

«Единая Россия» начала подводить итоги предварительного голосования, на основе которого будет сформирован список кандидатов партии на осенних выборах в Госдуму. Исходя из результатов праймериз и планов партии получить большинство в новом парламенте, состав Госдумы значительно обновится – многие нынешние парламентарии в нее не попадут, зато среди тех, кто пойдет на выборы от партии в Госдуму-2021 будет много новых лиц.

В понедельник началось подведение итогов праймериз «Единой России» – предварительного голосования... Читать дальше...

В ОП высказались о мерах, предотвращающих кибербуллинг и травлю в интернете

Блог сайта «Газета.ru» 

Задача защищать людей от хамства и угроз в Сети в равной степени лежит на плечах государства и самих онлайн-платформ, заявил "Газете.Ru" генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург", первый зампред комиссии ОП по СМИ Александр Малькевич, комментируя ситуацию вокруг общественника Александра Ионова, который заявил, что подвергся травле в интернете.

Читать дальше...

Экс-главу "Открытой России" Андрея Пивоварова сняли с самолета в Пулково

BBC Russian 

В Петербурге задержан бывший исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров. Он сообщил, что его сняли с самолета, который готовился к вылету. Пивоваров задержан в рамках уголовного дела о нежелательной организации, уточнили его коллеги. На прошлой неделе "Открытая Россия" объявила о прекращении деятельности из-за планов властей ужесточить закон о таких организациях.

«Не такой отдых я планировал». Экс-глава «Открытой России» Пивоваров сообщил, что его собираются везти в Краснодар по уголовному делу

"Фонтанка" 

Бывший глава «Открытой России», признанной нежелательной в РФ и ликвидированной, Андрей Пивоваров подтвердил, что против него возбуждено уголовное дело по ст. 284.1 УК РФ (сотрудничество с нежелательной организацией). Об этом политик сообщил вечером 31 мая в письме, которое написал, находясь в Следственном комитете Петербурга.

Инициатором розыска Пивоварова был Краснодарский главк СК

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Инициатором розыска экс-директора нежелательной в РФ организации «Открытая Россия» Андрея Пивоварова было Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»

Ленобласть - лидер России по строительству жилья

Полное погружение во вселенную Звёздных войн ждёт вас!

Суд в Петербурге рассмотрит дело о фиктивной регистрации более чем 400 мигрантов