Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 04.07.2021

Неприятности в жизни сына подкосили Ефима Копеляна

Блог «У нас все звезды» 

Окончив в 1935 году актёрскую студию при БДТ в Ленинграде, Ефим Копелян сразу поступил на службу в том же театре, но ролей сначала было немного. Сам Ефим Захарович говорил по этому поводу, что до сорока его лет все были уверены в отсутствии у него и внешности, и темперамента, и голоса.

Читать дальше...

В сентябре состоится прямая линия с губернатором Александром Бегловым

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава Петербурга на своей странице Вконтакте сообщил, что прямая линия с его участием пройдет в сентябре. Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети Вконтакте сообщает, что в сентябре проведет прямую линию для жителей города. Для губернатора это будет первая такая линия, попробовать новый формат его вдохновил пример президента. Во время прямой линии можно будет обсудить самые важные темы, которые требуют внимания правительства города. Вице-губернаторы города будут проводить такие линии каждый месяц. Читать дальше...

В России создана уникальная турбина. Мы снова первые!

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Под привычные разговоры об окончательной смерти российской тяжёлой промышленности, Ленинградский металлический завод создал первую в истории страны тихоходную паровую турбину большой мощности для работы в составе атомных электростанций. Тем самым став первым предприятием в мире, способным выпускать...

Знаменитые лебеди из Петербурга Руслан и Людмила стали родителями

«Федеральное агентство новостей №1» 

Петербургские лебеди Руслан и Людмила впервые стали родителями. У пары родились одновременно четыре птенца в пруду возле Пискаревского кладбища.

Читать дальше...



Президентом Эстонии может стать противник пограничного договора с Россией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Баллотироваться в президенты Эстонии будет экс-спикер парламента Хенн Пыллуаас. Он выступает против пограничного договора с Россией и требует возврата "аннексированных земель".

Читать дальше...

Еще четыре партии определились с программой на выборы в Госдуму

Блог сайта «Российская газета» 

"Яблоко": Григорий Явлинский уступил дорогу молодым

Еще весной "Яблоко" открыло новую главу в своей истории, утвердив принципы партийной реформы, которая должна была помочь политической силе стать эффективнее. На прошедшем в выходные предвыборном съезде делегатам предложили следующий шаг к переменам - дать дорогу молодым.

"Мы сделали все возможное, чтобы федеральный список, особенно первые номера, которые имеют реальный шанс прохождения, были молодые люди. По состоянию на вчерашний день у нас средний возраст чуть меньше 40 лет"... Читать дальше...

В Петербурге на переулке Макаренко ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на переулке Макаренко ликвидирован пожар, где в двухэтажном, размером 15х50 метров доме №12, в помещении сауны горела обстановка на общей площади около пяти квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 20 человек личного состава и пять единиц специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара на переулке Макаренко.

Теория Рекламы :: RE: "Общая Теория Рекламы:Реклама Агрессии (комментарии) 11

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 04.07.2021 23:23 (GMT 3)

Цитата:

4 июл. 2021 г.
Источник видео.


Цитата:
«ВкусВилл» удалил рекламную статью с ЛГБТ-семьёй и извинился.

«Считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников. Приносим искренние извинения всем своим покупателям, сотрудникам, партнёрам и поставщикам»... Читать дальше...

Памятник Шурику и Лиде из «Операции «Ы» высмеяли в Сети

«Федеральное агентство новостей №1» 

Скульптуры, которые установили на Студенческой аллее в селе Ютановка под Белгородом, активно высмеивают пользователи Сети. Дело в том, что они получились непохожими на героев.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Более 150 российских туристов изолировали на Кубе; В РФ за сутки выявлено более 25,1 тыс. случаев COVID; Эксперты рассказали, как проявляется индийский штамм

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Более 150 российских туристов изолировали на Кубе

На Кубе произошла массовая изоляция российских туристов из-за положительных анализов на коронавирус, передает Лента.ру. Как сообщает РИА Новости, новых ПЦР-тестов в гостиницах ожидают более 150 человек.

По словам генерального консула России на Кубе Наны Мгеладзе, речь идет о путешественниках, прилетевших с 30 июня по 2 июля. Изначально кубинская сторона планировала отправить россиян в дополнительный отель-обсерватор, однако... Читать дальше...

Группа учёных из России и Италии выявила новое соединение, убивающее рак

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Специалисты Центра медицинской химии Тольяттинского государственного университета (ЦМХ ТГУ) в содружестве с коллегами из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и Флорентийского университета (Италия) открыли новый проапоптотический агент – вещество, способное подавлять рост злокачественных опухолей.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Ирландский дубль под Санкт-Петербургом: Джек Шанахан выиграл 3-й этап RDS GP

Чемпионат России по дрифту 

Трасса Игора Драйв дебютировала в RDS GP в 2020 году и сразу же полюбилась и болельщикам, и пилотам, а в новом чемпионате, за счёт того, что этап перенесли с начала осени на середину лета, непогода не омрачила впечатлений от яркого праздника дрифта. Причём сюрпризы начались с квалификации и продолжались до самого финала.

Читать дальше...

Андрей АЛЕХИН заявил, что соперники по выборам «ищут в Санкт-Петербурге полного тезку В.А. ВИНИЧЕНКО. Готовы заплатить серьезные деньги за выдвижение, оплатить проезд»

«Коммерческие вести» (Омск) 

Первый секретарь омского обкома КПРФ назвал «Справедливую Россию» подтанцовкой  у «Единой России».

«Не имею никакого отношения к отмене вашего концерта»: Дмитрий Билан ответил солисту группы «Ногу свело!»

PeopleTalk.ru 

Дмитрий Билан в своем Instagram обратился к солисту группы «Ногу свело!» Максу Покровскому. «Уважаемый Максим Сергеевич Покровский, вот уже третий день вы не прекращаете уделять мне внимание и снимать свой хайповый сериал под названием «Билан». Я даже не собирался отвечать, поскольку человек я не конфликтный, и на такую неадекватную агонию обращать внимания не вижу смысла», […]

Читать дальше...

Главное за выходные: В Эстонии потребовали от России вернуть территории; В России хотят запретить экспорт бензина; Ферстаппен одержал третью победу подряд в сезоне "Формулы-1"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Кандидат в президенты Эстонии потребовал от России вернуть территории

Съезд Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) в воскресенье утвердил официальным кандидатом в президенты республики бывшего спикера парламента Хенна Пыллуааса, который выступает против пограничного договора с Россией и требует возврата якобы "аннексированных территорий", пишет РИА Новости.

Выборы президента Эстонии пройдут с 10 августа по 29 сентября. Сначала главу государства попытается избрать парламент. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»