Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.07.2021

В Эстонии после задержания консула в России ожидают ограничений для дипломатов ЕС

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон заявил, якобы целью задержания консула этой прибалтийской республики в России было ограничить деятельность всех европейских дипломатов в стране.

Читать дальше...

Более 300 тысяч болельщиков воспользовались бесплатным проездом в Петербурге во время Евро-2020

News.sportbox.ru 

Городской комитет по транспорту Санкт-Петербурга отчитался по количеству болельщиков, воспользовавшихся правом на бесплатный проезд в общественным транспорте во время матчей Евро-2020.

Новорожденную альпаку в Ленинградском зоопарке назвали Шарлоткой

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Прибавление в семействе альпак Ленинградского зоопарка произошло 24 мая. Во вторник, 6 июля, администрация зоопарка сделала об этом официальное заявление. В Ленинградском зоопарке родилась альпака, которую назвали Шарлотка. Об этом 6 июля сообщается в соцсетях учреждения. Администрация зоопарка рассказала, что хлебобулочные имена альпаки получают по традиции, так как самых первых альпак зоопарка звали Кекс и Сушка. Малышка Шарлотка появилась на свет 24 июня. Так как альпаки рождаются очень самостоятельными... Читать дальше...



На петербургской кольцевой собралась двухкилометровая пробка из-за массового ДТП

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авария с тремя машинами собрала двухкилометровую пробку на КАД в Петербурге. Есть как минимум один пострадавший. Вечером во вторник, 6 июля, КАД встал в двухкилометровую пробку. Столпотворение в районе 41-го километра произошло из-за аварии, в которой поучаствовали три автомобиля. В результате пострадал один человек. По состоянию на 23:00 заняты 1 и 2 полосы, из-за чего образовался транспортный затор, длина которого составляет 2 километра. Очевидцы сообщают, что одна из машин превратилась в груду железа. Читать дальше...

МАКС. Начало истории

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пожалуй, в нашей стране нет человека, который не слышал бы о Международном авиационно-космическом салоне МАКС, а его знаменитое летное авиашоу захватывает дух у многих поколений россиян и зарубежных гостей. Но что же положило начало истории авиасалона?

Авария с тремя машинами собрала двухкилометровую пробку на КАД в Петербурге. Есть пострадавший

"Фонтанка" 

ДТП на 41-м километре внешнего кольца КАД в Петербурге привело к двухкилометровой пробке вечером 6 июля. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

2314976

«Вести» 

Сотрудники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге консула Эстонии. По информации спецслужб, дипломат Март Лятте собирался получить некие материалы закрытого характера от российского гражданина. В пресс-службе ФСБ отметили, что неприкосновенность консула теперь будет под вопросом.

2314974

«Вести» 

Только за пару дней в Петербурге выявлены почти 130 машин с номерами транспортных средств, которые были сняты с учета. На такие уловки, как правило, идут злостные нарушители ПДД. Они всеми способами пытаются уйти от ответственности и ставят под угрозу жизни других участников дорожного движения.

В Питере сотрудники ФСБ задержали с поличным эстонского консула

Блог «Последние новости» 



"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Санкт-Петербурге задержан с поличным при получении от российского гражданина материалов закрытого характера эстонский дипломат — консул Генерального консульства Эстонской Республики в г. Санкт-Петербурге Март Лятте. Данная деятельность не совместима со статусом дипломатического работника и имеет явный враждебный характер по отношению к Российской Федерации. К иностранному дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права"... Читать дальше...

Задержание консула, возвращение жары и трагедия в Абхазии: Петербург 6 июля

Dp.ru 

Вечером 6 июля сотрудники ФСБ задержали в Петербурге консула Эстонии Марта Лятте. Дипломата подозревают в шпионаже — представители федеральной службы безопасности сообщили, что консул пытался получить "материалы закрытого характера" от гражданина РФ. Спустя несколько часов задержание прокомментировал МИД Эстонии, отметив, что "Москва не заинтересована в конструктивных отношениях с Евросоюзом". О каких именно документах идёт речь, на данный момент неизвестно. После пасмурной погоды и дождей в Петербург вернулась аномальная жара... Читать дальше...

За время Евро-2020 в Петербурге общественным транспортом бесплатно воспользовались 330 тысяч человек

«Московский Комсомолец» 

В Смольном подвели итоги работы общественного транспорта во время чемпионата Европы по футболу в Петербурге. Как сообщили в Комитете по транспорту, городу удалось показать высокую подготовленность к проведению столь масштабного мероприятия.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

"Известия": дефицит водителей грузовиков достиг 25%