Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.07.2021

Петербургские единороссы определились с кандидатами в Заксобрание

Neva.Versia.ru 

В пятницу в культурно-досуговом центре «Московский» прошел второй этап XXXV конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия». «Единую Россию» на выборы в петербургское Законодательное собрание поведут эмчеэсник, актриса, чиновник, сенатор и общественник.

Мужчина на сегвее проехался с детской коляской по автодорогам Петербурга

Блог сайта «Редакция МТ» 

Теперь отцом-экстремалом заинтересовалась полиция.

Фото: flickr.com

Полиция Санкт-Петербурга начала проверку после публикации в Сети видео, где мужчина с детской коляской едет по проезжей части на сегвее.

Накануне, 8 июля, в группе «Неизданное ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» была опубликована видеозапись, на которой мужчина на сегвее едет по городским дорогам, держа перед собой детскую коляску. На кадрах он съезжает с Измайловского моста на зелёный сигнал светофора вместе с автомобилистами... Читать дальше...

Участники «Твоего бюджета — 2021» в Петербурге выбрали победителей проекта

ABNews.ru 

Во всех районах-участниках «Твоего бюджета — 2021» прошли голосования: участники проекта выбрали те идеи, которые будут реализованы за счет городского бюджета. Всего победителями проекта «Твой бюджет» стали 11 инициатив горожан (список — в конце релиза). Еще 12 инициатив будут вынесены на общегородское голосование, которое пройдет осенью (список — в конце релиза). Последним прошло голосование в Невском и Красногвардейском районах. Победителями проекта «Твой бюджет» в Красногвардейском районе стали две инициативы... Читать дальше...

Британская журналистка заявила о риске начала третьей мировой войны

Блог сайта «Ньюинформ» 

В материале британской журналистки сообщается, что в Балтике впервые замечены сразу три атомные подводные лодки "Орел", "Князь Владимир" и "Вепрь". Они будут участвовать в главном военном-морском параде в Петербурге. По словам Броддик, Россия таким образом демонстрирует силу.

Читать дальше...



Власти Подмосковья не планируют вводить новые ограничения из-за COVID-19

Коммерсантъ FM 

Введение новых ограничительных мер в Московской области из-за коронавируса не потребуется при сохранении текущих темпов вакцинации населения, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Подмосковье находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заразившихся COVID-19 в России, выявлено 337 тыс. случаев заражения, умерло 6,6 тыс. человек.«Ограничения мы с такой вакцинацией точно избежим. Главное, чтобы этот злосчастный коронавирус дальше не мутировал»,— сказал господин Воробьев в эфире телеканала «Россия 1». Читать дальше...

Пятерка единороссов без первых лиц

ЗакC.Ру 

"Единая Россия" назвала своих кандидатов в депутаты Заксобрания Петербурга. Общегородской список возглавил начальник городского управления МЧС Алексей Аникин. Также в пятерку вошли отвечающий за внутреннюю политику вице-губернатор Александр Бельский и актриса Анастасия Мельникова.

В Петербурге появилась интерактивная карта свободных пунктов вакцинации

ABNews.ru 

Сервис, помогающий отыскать наименее загруженные пункты вакцинации, начал работать в Петербурге 9 июля. Интерактивная карта размещена на сайте СПб ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр». Она помогает быстро определить наименее загруженные пункты вакцинации в городе, в которых можно максимально быстро пройти вакцинацию от коронавируса. На карте видны свободные талоны в кабинетах медицинских организаций, где можно пройти вакцинацию. Пункты со свободными талонами обозначены на карте зеленым. Читать дальше...

«Сити Инвест Банк» подставил плечо центру «Гармония» в защите пожилых людей от Covid-19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Жители Санкт-Петербурга начали активно прививаться и на днях город перевалил символический рубеж в один миллион прививок от Covid-19. Многие пожилые петербуржцы куда более активнее молодых горожан – охотнее идут в кабинеты вакцинации, стараясь защитить себя от опаснейшей инфекции.

Актрисы, которые побывали замужем рекордное количество раз

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В былые времена развод считался если уж не чем-то зазорным, то уж явно не приветствовался у начальства. Хотя конечно же люди расходились, вновь женились, надеясь на семейное счастье. Но все равно «разведенки» выглядели в глазах общества «женщинами второго сорта».

Однако из правила всегда существуют исключения – некоторые советские дамы могли себе позволить и не два или три брака, а гораздо большее их количество. Сегодня мы расскажем о таких ярких и независимых представительницах творческих профессий... Читать дальше...

Сайт руферов «Карлсон Гид» признали запрещенным в Петербурге

ABNews.ru 

Суд в Петербурге заблокировал ещё один сайт об экскурсиях по крышам. Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщает, что Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокурора о признании информации на сайте компании «Карлсон Гид» запрещенной к распространению. Компания занимается организацией экускурсий по крышам. Суд решил, что это относит организацию к руферам. «Суд установил, что в ходе проверки проведен осмотр сайта https://karlson-guide.com/index.html, на котором содержатся материалы, положительно... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Победители акции «Ты, я, Карелия!» провели незабываемые выходные


В Невском районе Петербурга фонтан с горячей водой вырвался из земли и окатил припаркованные автомобили

«Московский Комсомолец» 

Фонтан с горячей водой забил прямо из-под земли на Запорожской улице у дома № 7. Об этом вечером 9 июля сообщили очевидцы. Горожане выложили в социальные сети видео с моментом извержения «грязного гейзера».

В Британии призвали опасаться третьей мировой войны из-за России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Журналистка из Великобритании Имоджен Броддик заявила о риске третьей мировой войны из-за захода трех российских атомных подлодок (АПЛ) в Балтику и учений НАТО в Черном море, пишет The Sun.

Читать дальше...

Стратегический атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» пересёк четыре моря и прибыл в Финский залив

Блог сайта «Аргументы недели» 

В предстоящем военно-морском параде в Санкт-Петербурге впервые примут участие три атомных субмарины «Князь Владимир», «Вепрь» и «Орёл». Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс». По мнению аналитиков поход новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А» по Баренцеву, Норвежскому, Северному и Балтийскому морям стал серьёзной демонстрацией силы ВМФ РФ, которая призвана остудить горячие головы на Западе.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Киберучения для студентов СПО прошли в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

В Томской области продолжается чемпионат по профмастерству "Профессионалы"

Есть идеи без ИКЕИ. Как россияне привыкают к отсутствию шведского бренда?