Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 17.07.2021

Героиня репортажа Дождя из Дагестана заявила о похищении сына. Ранее ее лишили детей за розовые волосы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жительница Дагестана, героиня репортажа Дождя Нина Церетилова заявила о пропаже сына Мухтара в Санкт-Петербурге. Накануне ее бывшего мужа Магомеда суд ограничил в родительских правах. С бывшим мужем Нина не живет больше 8 лет. Она жаловалась на постоянные побои. Летом 2020 года суд в Махачкале постановил, что дети должны остаться с отцом. Вынося решение, судья, в частности, основывался на внешнем виде Нины: у нее были розовые волосы и татуировки. Затем Верховный суд Дагестана отменил это решение и вернул детей Нине. Читать дальше...

Сергей Семак: счет 3:0 не отражает всех сложностей игры

«Вести» 

"Зенит" из Санкт-Петербурга в матче за Суперкубок России разгромил соперников из столичного "Локомотива" – 3:0. Тренер питерцев Сергей Семак, тем не менее, отдал должное сопернику, который "создавал встречные проблемы".

О "норманизме"

Sverc.livejournal.com 

Поступил вопрос о том, как я отношусь к "норманизму" / "норманской теории". Разделю ответ на две части.

I. Сначала надо понять, о чём мы говорим, ибо "норманизм" - это одно из направлений в историографии Древней Руси, но его определения у разных авторов могут варьироваться. Я считаю, что "норманистом" является тот историк, который последовательно разделяет три тезиса: (1) Летописные варяги в целом и конкретно Рюрик, его преемники и их окружение - это преимущественно выходцы из Скандинавии;... Читать дальше...

Петербуржцы устали от пустых заявлений Цеда

Российский Вестник 

Жители Приморского района Петербурга скептически отнеслись к обещанию главы местной администрации Николая Цеда построить новые скверы и детские площадки.

Первая сводная тренировка ко Дню ВМФ в Петербурге и Кронштадте пройдет 18 июля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Первая сводная тренировка Главного военно-морского парада в Петербурге и Кронштадте пройдет 18 июля, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.



Первая репетиция парада ко Дню ВМФ в Петербурге состоится 18 июля

«Экономика сегодня» 

В связи с дневной репетицией главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ, которая пройдет 18 июля, перекроют движение по мостам, набережным и центральным улицам Петербурга.

Читать дальше...

Фонари на Петроградской стороне посинели в честь победы «Зенита» в матче за Суперкубок

«Московский Комсомолец» 

Футбольный клуб «Зенит» сегодня стал шестикратным обладателем Суперкубка России, всухую обыграв московский «Локомотив». В честь победы петербургской команды подсветка фонарей на Большом проспекте Петроградской стороны окрасилась в синий.

«Когда все застаивается, зовут либералов»

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

— Алексей Леонидович, когда думаешь о финансисте вашего масштаба, всегда подозреваешь, что в детстве он внимательно наблюдал, как родители тратят деньги, как строят семейный бюджет. Было такое?

Читать дальше...

Военнослужащие в Петербурге впервые отрепетируют парад ко Дню ВМФ 18 июля

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Первую совместную тренировку военно-морского парада ко Дню ВМФ в Петербурге и Кронштадте пройдет 18 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Читать дальше...

Кудрин помог Путину найти работу

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в интервью «Коммерсанту» рассказал о переезде нынешнего президента Владимира Путина в Москву в 1996 году. По его словам, в столицу они переехали одновременно, после чего стали вместе обсуждать варианты поиска работы.«Я был первым заместителем мэра Санкт-Петербурга одновременно с Путиным. Мы подали в отставку то ли через день, то ли через два-три дня после проигрыша [мэра города Анатолия] Собчака на выборах. В общем, мы приехали практически одновременно», — сообщил Кудрин журналистам. Читать дальше...

Цифра дня: коэффициент распространения коронавируса в России увеличился до 1

RegionSamara.ru (Самара) 

Об этом следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новым заболеванием. Ниже этой отметки показатель в трех из десяти регионов страны с наибольшим количеством заразившихся. Это Москва (0,89), Подмосковье и Санкт-Петербург (по 0,98). В Самарской области индикатор вырос до 1, в Нижегородской — до 1,01, в Ростовской он равен […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом


Заболевший коронавирусом Михаил Боярский рассказал о своем самочувствии и призвал петербуржцев вакцинироваться

«Московский Комсомолец» 

Госпитализированный в Боткинскую больницу Петербурга Михаил Боярский поблагодарил поклонников за беспокойство о его здоровье. О своем самочувствии артист написал в соцсети Instagram.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Сергей Бурунов поддержал группу «Пикник», организовавшую концерт памяти в Петербурге

В Чебоксарах задержали подозреваемых в серии поджогов

В Москве установлен новый температурный максимум с начала года

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля