Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 27.07.2021

Актеру сериала «Побег» Вентворту Миллеру диагностировали аутизм

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актеру Вентворту Миллеру, прославившемуся после сериала «Побег», диагностировали аутизм. Симптомы болезни у взрослых часто списывают на застенчивость или скверный характер.

Читать дальше...

Актер Дмитрий Нагиев лишился бизнеса в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге ликвидировали компанию «Соул Кэмп», совладельцем которой являлся актер Дмитрий Нагиев.  Как передает «Фонтанка», петербургская компания занималась кемпингом. Она была зарегистрирована в 2017 году на проспекте Луначарского. Гендиректор фирмы Софья Сердюк ликвидировала ее 26 июля. Соответствующие изменения 27 июля отобразились в системе СПАРК. У бизнес-партнера артиста есть в этой сфере более успешный проект. Так, Софья Сердюк владеет 50% ООО «Лес», которому принадлежат глэмпинги Shanti Home в Лосево и Громово. Читать дальше...

Пригожин указал на конфликт между депутатами и жителями Петербурга

Деловая газета Ленинградской области 

Бизнесмен Евгений Пригожин дал комментарий по поводу решения спикера ЗакСа Вячеслава Макарова вновь участвовать в выборах в петербургский парламент. Бизнесмен отметил три важных момента, которые, на его взгляд,...

Климатолог: в РФ затопит два города

Vazhno.ru 

Подъем уровня мирового океана из-за глобального потепления может угрожать безопасности Санкт-Петербурга и Архангельска. Таким мнением с URA.RU поделился эксперт Алексей Кокорин.

250 доз вакцины «ЭпиВакКорона» получила Гдовская больница

«Псковское агентство информации» 

Гдовская районная больница получила 250 доз вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Несколькими днями ранее поступило 300 доз «Спутника V». Об этом Псковскому агентству информации рассказал корреспондент газеты «Гдовская заря».

Читать дальше...



В Выборгском районе Петербурга на Заречной улице горел мотоцикл

P1spb.ru 

В Выборгском районе Петербурга на Заречной улице, у дома №41 горел мотоцикл. В результате случившегося пожара, у мотоцикла сгорели сгораемые части. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы пять человек личного состава и одна единица специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Инклюзия для детей с аутизмом в России: о чем говорит инцидент в Петербурге

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Следственный комитет проверяет инцидент с детьми с аутизмом в Петербурге. В соцсетях появилось видео, на котором жительница Красносельского района грубо пытается выгнать их вместе со взрослыми с игровой площадки. На прогулку своих подопечных привели сотрудники центра инклюзивных проектов «Какая разница». Инцидент проверяют по жалобе петербургского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 27.07.2021 (21:30)

Cryptos.tv 

Пассажирский автобус протаранил фонарный столб перед главным зданием МГУ. В Следственном комитете объявили о проверке по факту вопиющего инцидента на детской площадке в Петербурге. В Новосибирске известному ведущему корпоративов придется ответить за избиение фельдшера.

Читать дальше...

Климатолог WWF Кокорин заявил о возможном затоплении двух городов России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глобальное потепление может стать причиной ухода под воду Санкт-Петербурга и Архангельска. Климатологи не исключают, что катастрофы можно избежать.

Читать дальше...

2321922

«Вести» 

Пассажирский автобус протаранил фонарный столб перед главным зданием МГУ. В Следственном комитете объявили о проверке по факту вопиющего инцидента на детской площадке в Петербурге. В Новосибирске известному ведущему корпоративов придется ответить за избиение фельдшера.

Самые недооцененные районы города на Неве

20ga.ru 

Источник: Бюллетень недвижимости Источник фотографии В каких районах Петербурга цены считаются несправедливо низкими, почему так сложилось и можно ли исправить имидж территории – BN.ru собрал мнения экспертов. КРАСНЫЙ – НЕ ВСЕГДА ПРЕКРАСНЫЙ В продолжение темы об особенностях ценообразования в разных районах Северной столицы поговорим о территориях, которые сегодня считаются недооцененными. В их числе профессионалы рынка ...

Читать дальше...

Экс-солистка «Ленинграда» хочет от Шнурова 19 млн за «Лабутены»

Культурология 

Сергей Шнуров, лидер популярной группировки «Ленинград» отказывается выплатить 19 млн рублей бывшей солистке его коллектива Алисе Вокс. Информация об этом появилась в прессе. По словам адвоката Вокс на протяжении полутора месяцев со скандальным музыкантом велись переговоры по поводу компенсации за нарушенные авторские права, но это ничем не закончилось. В настоящее время представитель певицы отправил иск в суд.

Bloomberg: Путин воспользовался парадом ВМФ, чтобы напомнить о военной мощи России

«Мировое обозрение» 

Российский президент воспользовался парадом в честь Дня Военно-Морского Флота, чтобы в очередной раз напомнить о военной мощи России, сообщает Bloomberg. Владимир Путин в своём выступлении на церемонии, которая проводилась в его родном Санкт-Петербурге, сделал акцент на стремительном превращении России в военно-морскую державу, а также расхвалил российское гиперзвуковое ядерное оружие, отмечает издание.

Владимир Путин воспользовался парадом в честь Дня Военно-Морского Флота... Читать дальше...

«Фирма Флоридан» не смогла убедить суд в отсутствии «кировского картеля»

Sminews.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал доводы комбината «Фирма Флоридан» по иску к Управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС) несостоятельными. Компания пыталась в судебном порядке доказать, что не заключала...

Хроники пандемии: Офтальмологи обнаружили еще одно последствие COVID; В РФ за сутки выявлено более 23 тыс. случаев заражения; Нулевой смертности от коронавируса в Швеции нашлось объяснение

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Офтальмологи обнаружили еще одно последствие COVID-19

Офтальмологи из госпиталя медицинского факультета Университета Неджметтина Эрбакана в Турции совместно с коллегами из Катара и Великобритании выявили еще один признак «длительного COVID-19». Речь идет о потере нервных волокон и увеличении количества дендритных клеток на роговице глаза, пишут "Известия". Результаты исследования опубликованы в журнале British Journal of Ophthalmology.

Так, специалисты, говоря о длительном COVID-19... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






В Крыму к Пасхе намечался рост цен, но это вовремя пресекли

Экс-глава МИД Австрии Карина Кнайсль призналась в любви к России, но не к Уралу

В чём главная особенность С-350 и почему он должен заменить «трёхсотки»?

Нижний Новгород вошел в топ-5 городов для отдыха на майские праздники