Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 04.08.2021

Поездка Беглова в Москву продвинет реализацию крупных проектов Петербурга

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Губернатор Петербурга Александр Беглов на днях провел рабочие встречи в Москве, которые имеют большое значение для реализации инфраструктурных проектов в Северной столице.

Переговоры Беглова в Москве могут повлиять на развитие инфраструктуры Петербурга

Inforeactor.ru 

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел ряд встреч в Москве, которые могут повлиять на развитие инфраструктуры города. Об этом сообщил политолог Владимир Соловейчик.

В Петербурге уволен водитель автобуса, хотевший высадить пассажира с инвалидностью

Time-News.net 

Транспортная компания сообщила об увольнении водителя за некорректное поведение по отношению к пассажиру. Конфликт произошел, когда водитель отказывался продолжать движение, пока программист Иван Бакаидов, имеющий инвалидность из-за заболевания ДЦП, не покинет кабину транспорта



Визит Беглова в Москву ускорил реализацию важных для Петербурга проектов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Лоббистские усилия губернатора Петербурга Александра Беглова помогут ускорить реализацию важных для города проектов, уверен политолог Владимир Соловейчик.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом по всему миру превысило 200 миллионов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Число выявленных случаев COVID-19 по всему миру превысило 200 миллионов. Об этом говорится в данных университета Джонса Хопкинса. Учреждение ведет отсчет, ссылаясь на данные государственных и местных властей, а также СМИ.

Политолог Соловейчик объяснил значимость поездки Беглова в Москву для Петербурга

Polit.info 

Глава Петербурга Александр Беглов провел важные переговоры, связанные с инфраструктурными проектами города, в Москве 4 августа. Его усилия оценил политолог Владимир Соловейчик.

В Петербурге водитель маршрутки попытался высадить посреди дороги программиста с ДЦП из списка Forbes. Его уволили

«Сноб» 

В Санкт-Петербурге водитель маршрутки попытался высадить из нее страдающего детским церебральным параличом (ДЦП) Ивана Бакаидова — программиста-самоучку, ставшего участником рейтинга журнала Forbes 30 самых перспективных россиян до 30 лет в 2020 году. Об инциденте Бакаидов рассказал в своем инстаграме

Мистические адреса с подтекстом

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Иногда простая строчка — чей-то адрес — отзывается в нашей душе неожиданной болью или, наоборот, большой теплотой. А некоторые дома, ставшие приютом обычным людям или могущественным организациям, сами по себе со временем становятся символами, способными внушить трепет и даже мистический ужас.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Малоизвестные факты о Максиме Матвееве

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Еще совсем недавно об этом актере, на днях отметившем свое 39-летие, упоминали в СМИ в первую очередь в связи с его семейным статусом – уже более 10 лет он женат на продолжательнице знаменитой актерской династии Елизавете Боярской.

Максим Матвеев снимается в кино с 25 лет, но оглушительная популярность пришла к нему только после 35, когда на экраны вышли «Анна Каренина», «Триггер» и «Шерлок в России». Сегодня уже Боярскую чаще называют «женой Максима Матвеева», а о нем самом говорят как об одной из самых ярких современных кинозвезд.

Депутата Бориса Вишневского сняли с выборов в заксобрание Петербурга

В кризис.ру 

Территориальная избирательная комиссия Центрального района Петербурга отказала в регистрации кандидатом в депутаты Законодательного собрания оппозиционному депутату Борису Вишневскому, лидеру партийной фракции «Яблока» в городском парламенте. За это решение проголосовали девять членов избиркома, четверо были против. Председатель избирательной комиссии Владимир Соколов нашел два нарушения при подаче заявления в ТИК. По его словам, на документе о выдвижении […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Вратарь Федотов стал игроком клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз»

Весенний подарок автовладельцам от StarLine

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

«Девальвировать данное звание не нужно»