Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 08.08.2021

Биолог раскрыл петербуржцам самые грибные места рядом с городом

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Жители Санкт-Петербурга начали охотиться за грибами, им уже удалось собрать 150 красных и 9 белых подосиновиков. Биолог, кандидат биологических наук Павел Глазков перечислил места рядом с городом, где можно найти такие богатства.  По его словам, в этом году из-за аномального жаркого лета грибы появляются в максимально влажных местах — обычно этой край верхового болота. Так, петербуржцы могут отправиться за грибами во Всеволожский район — в районы деревни Борисова Грива, деревни Грибное или деревни Лепсари. Читать дальше...

В конце недели несколько самолётов не смогли приземлиться в Сургуте из-за смога от лесных пожаров в Якутии

Ермакинфо 

В воскресенье в расписании сургутского аэропорта произошли изменения и несколько самолётов, отправлявшихся в Анапу, Москву, Махачкалу, Краснодар, Санкт-Петербург, вылетели с задержкой в несколько часов. Причина – смог от лесных пожаров...

Читать дальше...

Воробей выразила солидарность с инициативой Булановой о помощи пенсионерам

«Экономика сегодня» 

Российская артистка Елена Воробей поддержала первые шаги певицы Татьяны Булановой и пообещала дать концерт в поддержку ее инициативы "Ленинградская надбавка".

Читать дальше...

Елена Воробей выступила за повышение пенсий жителям Ленобласти

Блог сайта «Ньюинформ» 

Буланова выступила с инициативой о повышении размера пенсий жителям Санкт-Петербурга, из-за чего столкнулась с критикой со стороны чиновников. Граждане же поддержали проект "Ленинградские надбавки", знаменитости также начали заявлять о важности предложения. Одной из них стала Елена Воробей.

Читать дальше...



Пародистка Воробей вступилась за проект Булановой о "Ленинградской надбавке"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Юмористка и пародистка Елена Воробей готова поддержать инициативу певицы Татьяны Булановой "Ленинградская надбавка". Артистка даже планирует дать концерты.

Читать дальше...

Воробей может дать концерт в поддержку Булановой и ее проекта "Ленинградская надбавка"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Инициативу о начислении пенсионерам-блокадникам дополнительных субсидий, которую предложила певица Татьяна Буланова, поддержала российская киноактриса и пародистка Елена Воробей.

В Петербурге волонтеры помогли застрявшему в крыше стрижу

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Несмотря на то, что аист потерял лапку, крылья птицы не пострадали. В Петербурге в Кировском районе города волонтеры спасли стрижа, который застрял в крыше. Лапа птицы каким-то образом застряла и стриж никак не мог высвободиться. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «Кошкиспас». Просила помощи жительница дома на улице Подводника Кузьмина. Подобраться ближе к стрижу […]

Актер Краско выступил за "Ленинградские надбавки" Булановой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российская певица, представляющая партию "Родина", выдвинула инициативу проекта помощи пенсионерам Петербурга "Ленинградская надбавка". Она предусматривает денежные выплаты старикам, в особенности проживающим в Ленобласти, так как они пережили блокаду. За реализацию выступили уже десятки тысяч жителей Петербурга, а также актер Иван Краско. Слова артиста передают журналисты "Народных новостей".

Читать дальше...

Самуил Лурье. "Какова загробная жизнь"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

6 лет назад умер Самуил Аронович Лурье (1942-2015), писатель, эссеист, литературный критик, историк литературы. Размещаю эссе "Какова загробная жизнь" из его сборника "Успехи ясновидения": "Не приходится сомневаться, что Эмануэль Сведенборг был человек необъятных познаний, к тому же необыкновенно умный. Ведь это он первый установил, что наше Солнце - одна из звезд Млечного Пути, а мысли вспыхивают в коре больших полушарий мозга - в сером веществе. И он предсказал день своей смерти - пусть незадолго до нее, но точно: 29 марта 1772. Читать дальше...

Краско выразил надежду на реализацию инициативы Булановой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кандидат от партии «Родина» и певица Татьяна Буланова продвигает полезную инициативу, за что ее нужно поблагодарить. Об этом заявил народный артист России Иван Краско.

Читать дальше...

История Сэмми Джабраиль: красивая и сильная, она мотивирует быть счастливым несмотря ни на что

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Можно было бы сказать, что авария, оставившая без ноги жительницу Санкт-Петербурга Сэмми Джабраиль, разделила ее жизнь на две части – «до» «после», но это будет не совсем правильно. Девушка не только не впала в отчаяние, а, наоборот, начала жить вдвойне насыщенно – для себя и для те людей, которые как и она оказались в беде.

Читать дальше...

Пользователи и блогеры позитивно отреагировали на стихотворение Сергея Шнурова о петербургских выборах в ЗакС

Российская Действительность 

Сегодня, 8 августа, музыкант и поэт Сергей Шнуров опубликовал в социальной сети «Вконтакте» стихотворение, посвященное выборам в Законодательное собрание Петербурга. В произведении упоминается заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова, которую, по слухам, Смольный не хочет допускать к выборам.  Певица обратилась в ЦИК РФ с просьбой разобраться в ситуации и восстановить справедливость и равноправие политических партий

Вести от 08.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 8 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (08.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (08.08.2021) «Первый канал»

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Снесший остановку у метро «Автово» кроссовер попал на камеры видеонаблюдения

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Камеры видеонаблюдения засняли, как автомобиль снес автобусную остановку возле станции метро «Автово» в Санкт-Петербурге.  Как сообщили очевидцы в соцсетях, авария произошла ранним утром в воскресенье, 8 августа. На записи видно, как машину начинает вести из крайне правого ряда в крайне левый, а затем выносит на тротуар, и она сносит остановку. Свидетели происшествия отметили, что пострадавших в ДТП нет, так как в такой час на остановке не было людей. Отмечается, что водитель якобы был нетрезв и «пытался собрать машину по разбитым частям».

Певец Наджиев: государство должно относится к пенсионерам уважительно на деле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский певец Игорь Наджиев высказал слова поддержки певице Татьяне Булановой, которая предложила финансово простимулировать пенсионеров, проживающих в Ленинградской области.

Читать дальше...

Биолог назвал самые грибные места под Петербургом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

По словам эксперта, основной «грибной» сезон стартует в Ленинградской области только после 20 августа. Кандидат биологических наук Павел Глазков в разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» объяснил , что в связи с тем, что лето выдалось жарким, грибы растут в очень влажных местах, чаще всего, в крае верхового болота. Глазков отметил, что грибным является Всеволожский район, особенно деревни Борисова Грива, Грибное […]

«Продвигает полезные вещи»: Краско подчеркнул важность идеи Булановой о надбавках

ФБА «Экономика сегодня» 

Народный артист России Иван Краско полностью поддержал идею певицы Татьяны Булановой «Ленинградские надбавки». Исполнительница баллотируется в ЗакС Санкт-Петербурга от «Родины».

"Браво, Шнур!": Лидер "Родины" Журавлев восхитился поддержкой Шнурова в адрес Булановой

Inforeactor.ru 

Поддержка музыканта Сергея Шнурова в адрес певицы и члена партии Родина Татьяны Булановой достойна похвалы и восхищений. Такое мнение выразил глава фракции Алексей Журавлев.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

У обыкновенных игрунков в Ленинградском зоопарке в третий раз появилось потомство

Петербург посетили 500 тысяч иностранных туристов в 2023 году

Петербуржцы рассказали, как планируют провести майские праздники