Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2021

Депутат Госдумы указал на право Булановой принимать участие в выборах в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Политик во время беседы с ФАН отметил, что Буланова не только первоклассная певица, но и просто хороший человек. Морозов не увидел причин для отказа кандидату в участии на выборах в Законодательное собрание Петербурга.

Читать дальше...

Бывшую жену Стаса Пьехи подозревают в лжи и хайпе на собственном сыне

Блог сайта «Комсомольская правда» 

История с избиением сына Стаса Пьехи получила неожиданное продолжение. Репортеры обнародовали записи с камер видеонаблюдения в дачном поселке под Санкт-Петербургом, где якобы покалечили семилетнего Петю. Момент побоев на видео не зафиксирован, зато видно, как Ирина Безбородова отчитывает ребенка за испорченный бассейн без рукоприкладства. Но это не самое интересное. На видео сын Пьехи после побоев бегал и играл, его госпитализировали не сразу.

Читать дальше...

Автолюбители поддержали Беглова в вопросе создания скоростного маршрута до Пулково

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты поддержали идею губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о создании альтернативных маршрутов до аэропорта Пулково.

Читать дальше...

Бомбу весом в 500 кг обезвредили в Никеле

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Страшная находка была сделана в Никеле. Во время проведения земляных работ в районе нежилого здания обнаружили немецкую авиационную фугасную бомбу “SC-500” с массой боеголовки в 220 кг. Для работы с ней вызвали специалистов из Санкт-Петербурга. Расчет Невского спасательного центра МЧС России имеют большой опыт проведения подобных работ. Но даже они признались, что такие крупнокалиберные ФАБ встречаются в их деятельности не часто. Для координации работ по разминированию на месте работала оперативная группа Главного управления. Читать дальше...

«Юнидата» запускает «Юнидата Labs»

Computerworld.ru 

Эта структура объединила проекты и наработки компании в области образования и научных исследований, касающихся управления данными.

Роман Путин снялся с думских выборов из уважения

Коммерсантъ FM 

Во вторник, 10 августа, территориальный избирком в Санкт-Петербурге снял с выборов в Госдуму двоюродного племянника президента Владимира Путина, председателя незарегистрированной партии «Россия без коррупции» Романа Путина. Он баллотировался по Северо-Восточному округу №214 как самовыдвиженец, и для регистрации ему нужно было предоставить в избирком более 15 тыс. подписей избирателей в свою поддержку. Как пояснили “Ъ” в комиссии, Роман Путин сдал все подписи в срок, но проверить их избирком не успел... Читать дальше...

Петербургский избирком поработал над чужими ошибками // «Яблочника» Вишневского вернули на выборы в городской парламент

Коммерсантъ FM 

Петербургский избирком со второй попытки зарегистрировал заместителя председателя партии «Яблоко» Бориса Вишневского кандидатом в депутаты городского заксобрания по округу №2. На прошлой неделе оппозиционера сняли с гонки из-за ошибок в документах, но после поднявшегося шума вышестоящая комиссия отменила это решение. Источник “Ъ” в администрации Санкт-Петербурга считает, что господина Вишневского «проучили за невнимательность», а собеседник “Ъ” в избирательной системе — что произошло недоразумение. Читать дальше...



2008 • Хк Невский Санкт-Петербург дополнительный просмотр вратарей

Детский и юношеский хоккей России 

Хк Невский 2008 проводит дополнительный просмотр вратарей и полевых игроков,
для усиления команды на сезон 2021-2022 

Даты просмотра: с 26.08 по 20.09 

Приглашаем целеустремлённых, характерных ребят 2008 г.р.,нацеленных на развитие и индивидуальный рост, в наш сплочёный коллектив! 

Прошедшие просмотр будут зачислены в Спортивную Школу Олимпийского Резерва № 2 и примут участие в Первенстве Санкт-Петербурга , а также в Российских и международных турнирах. 

Наши преимущества ... Читать дальше...

Для самых быстрых: «Деловые Линии» запустили скидки на перевозку мототехники из двух столиц

Новости пользователей сайта 

Заказать доставку мотоцикла, мопеда, скутера или другой мототехники из Санкт-Петербурга или Москвы можно дешевле на 25% – акция действует до конца лета. 

Читать дальше...

"Необходим": Бурцев прокомментировал создание скоростного маршрута до Пулково

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Недавно губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил финансирование запуска скоростного маршрута до аэропорта Пулково с главой РЖД Олегом Белозеровым.

Автоэксперт Солдунов высказался в пользу инициативы Беглова об экспрессе до Пулково

ПолитЭксперт 

Инициатива губернатора Петербурга Александра Беглова о скоростном сообщении до аэропорта Пулково является актуальной для города. На это указал автоэксперт Валерий Солдунов.

Из реактора остановленного энергоблока № 1 Ленинградской АЭС извлечена последняя кассета с ядерным топливом

«Портал машиностроения» 

На остановленном энергоблоке № 1 Ленинградской АЭС выгружены все тепловыделяющие сборки (ТВС). Таким образом, завершился один из важных этапов подготовки к его выводу из эксплуатации.

Авангарда Леонтьева возмутило отстранение Булановой от выборов в ЗакС Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Народный артист России Авангард Леонтьев высказался в поддержку кандидата в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Родина», певицы Татьяны Булановой.

Читать дальше...

Тело пропавшего студента из Петербурга нашли в Турции

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Тело пропавшего 20-летнего россиянина обнаружили на острове Бургазада в районе турецкого Стамбула. Правоохранители смогли попасть в место, где был обнаружен труп, только морским путем. Тело находилось в море в районе скал, рядом лежала сумка с копией паспорта Как сообщили «РИА Новости» со ссылкой на источник в местной полиции, тело направлено в морг для экспертизы. Напомним, […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о задачах программы «Муравьёв — Амурский 2030»


Таинственная гибель туриста из России в Турции: После двух недель поисков найдено тело

Блог сайта «Комсомольская правда» 

История 20-летнего Макара Рагина из Санкт-Петербурга, приехавшего на отдых в Турцию, напоминает плохой детектив. 28 июля парень вышел из своего отеля в Стамбуле, чтобы сесть на паром, идущий до острова Бююкад. Это был его предпоследний день каникул, после которого он должен был вернуться в Литву, где учился в университете на специалиста в области информационных технологий: в турецких СМИ утверждают, что он числился в Польско-японской академии компьютерных технологий в Варшаве. Но россиянин никуда не улетел. Читать дальше...

«В выборах участвуют и побеждают не те, кого выбирают люди»: Лысаков прокомментировал недопуск Булановой к выборам

Российский Вестник 

По словам депутата Госдумы РФ предлог, под которым Буланову не пустили на выборы, просто повод избавиться от неугодного кандидата. Кандидата

По 200 тонн королевских креветок скоро будет выдавать ферма в Ленобласти

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Крупнейшая в России ферма по промышленному выращиванию морского деликатеса, расположенная в Тосненском районе Ленинградской области, планирует потеснить с прилавков петербургских магазинов импортную продукцию.

Альтернативный маршрут до аэропорта Пулково может появиться в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Опыт российской столицы доказывает успешное создание транспортной инфраструктуры в трудных местах, заявил председатель петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов в Красносельском районе Валерий Солдунов. По словам эксперта в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры Михаила Бурцева, петербургские власти рассматривают три варианта альтернативного пути до Пулково.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Сотрудник ГУАП – лауреат Премии Посла КНР в РФ 2024 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Губернатор Санкт-Петербурга рассказал о строительстве ШМСД

«Зверьё моё»: Помощь животным в Острове