Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.09.2021

Центробанк выпустит памятную монету в честь 200-летия Достоевского

360° Подмосковье 

Центробанк выпустит двухрублевые монеты в честь 200-летия писателя Федора Достоевского. Всего будет выпущено три тысячи экземпляров. Об этом сообщили «Аргументы и факты» со ссылкой на сайт Банка России.

Трехчасовая встреча Путина и Лукашенко завершилась: о чем говорили

«Экономические известия» 

В Москве завершились трехчасовые переговоры президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТАСС. Цитата “Путин заявил, что его переговоры с Лукашенко были насыщенными и конструктивными”, — говориться в сообщении. Детали Также Путин заявил, что обсудил с Лукашенко формирование единого оборонного пространства РФ и Беларуси и обеспечение безопасности. Кроме того, президент России анонсировал подписание

Леонид Кваснюк атакует «Красный пахарь»

Росоткат 

Собственник и руководитель девелоперской компании «Ленрусстрой» Леонид Кваснюк атакует предприятие «Красный пахарь». Подконтрольное ему ЗАО «Предпортовый» получило разрешение на развитие территорий, находящихся в юрисдикции «Красного пахаря». Бизнесмен обещал вложить в пахаря порядка 1,5 миллиардов рублей, но как он это сделает — не понятно, ведь его финансовое положение оставляет желать лучшего. Кроме этого, весь его бизнес ...

Читать дальше...



Похороны главы МЧС Зиничева будут закрытыми

«Интерфакс» 

Похороны погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева пройдут в Петербурге в пятницу в закрытом режиме, сообщает в четверг пресс-служба главка ведомства по городу.

Биолог оценил эффективность крионирования тела после смерти

Блог сайта «Газета.ru» 

Две компании в России предлагают клиентам услуги по крионированию - заморозке тела после смерти с перспективой оживить его в будущем. Хотя процедура стоит более миллиона рублей, основатели не дают никаких гарантий успеха. Один из них рассказал "Газете.Ru" о процессе заморозки, ее стоимости, а также о том, сколько россиян уже изъявили желание быть замороженными в сосудах Дьюара.

Читать дальше...

Невзоровские среды: Главными символами в России являются приговоры и аресты

19rus.info (Абакан) 

О.Журавлева― Всем привет! Это действительно они. «Среды» начинаются. В студии в Москве – Ольга Журавлева, а в Петербурге, в самой «Гельвеции» – Александр Невзоров. Здравствуйте,

Грибной сезон: спасение заблудившейся в гдовском лесу семьи с детьми

«Псковское агентство информации» 

Мир не без добрых людей. В этом гдовичка Яна Теплякова точно не сомневается — это высказывание подтвердил недавний случай, который произошёл с ней в последние дни уходящего лета.

Читать дальше...

Ленобласть стала лидером России по вводу жилья

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ленинградская область первой среди регионов России достигла показателя по вводу в эксплуатацию более одного квадратного метра на жителя. Как сообщили в пресс-службе администрации правительства региона, объем ввода жилья на одного человека составил 1,23 квадратных метра. Кроме того, за восемь месяцев в Ленобласти перевыполнили годовой план по вводу жилья — всего введено в эксплуатацию 2,3 млн квадратных метров. При этом плановый показатель, утвержденный Минстроем России, составляет 2,270 млн «квадратов». Читать дальше...

Владелец корабля «Буран» заявил о том, что не намерен отдавать его в Россию

Inright.ru 

После недавнего заявления Дмитрия Рогозина, возглавляющего Роскосмос, о желании вернуть в Россию корабль «Буран», его нынешний владелец выступил с заявлением о том, что не намерен это делать.

Сломали трамплин Гитлера: Ельнинская операция дала надежду на победу над превосходящими силами противника

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Битва за Москву». 80 лет назад, 6 сентября 1941 года, Красная армия освободила город Ельню и ликвидировала вклинившийся в оборонительные порядки Резервного фронта выступ, с которого немцы могли начать наступление на столицу Советского Союза. В первых успешных для наших войск боях Великой Отечественной войны родилась Советская гвардия.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных методиках в онкологии 


Президенты России и Белоруссии согласовали 28 союзных программ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко согласовали все 28 интеграционных программ. Речь идет не только об экономическом объединении, но и о формирование единого оборонного пространства. Впрочем, несмотря на успех, Путин назвал белорусских партнеров сложными переговорщиками. О чем еще говорили президенты - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Обнинске состоится благотворительная гаражная распродажа

Пресса Обнинск 

Знаете ли вы, что такое гаражная распродажа? Нет? Мы расскажем! Гаражная распродажа - это своего рода барахолка, участники которой меняются вещами или продают их за символическую плату. Грубо говоря, все, что завалялось у вас в гараже и жалко выбросить. Такие мероприятия очень популярны на Западе. Люди приходят на низ не только купить или продать что-то, но также и пообщаться, послушать музыку и вообще провести время в приятной компании. Устраивают даже целые гаражные фесты!

Запуск завода, кредит на 24 млрд, последнее заседание ЗакСа: Петербург 9 сентября

Dp.ru 

В Петербурге запустили завод двигателей Hyundai, на новые развязки и обновление транспорта городу выделят 24 млрд, депутаты шестого созыва ЗакСа провели последнее заседание, Московский вокзал ожидает расширение.

Россия договаривается с талибами о вывозе граждан третьих стран из Афганистана

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва договаривается с представителями радикального движения "Талибан" о том, чтобы вывезти граждан иностранных государств из Афганистана. Соответствующее заявление глава государства сделал по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. Трансляцию пресс-конференции ведет телеканал "Россия 24".

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых моделях «Автоваза»

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

В Санкт-Петербурге арестован приковавший 12-летнюю дочь к батарее мужчина

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым