Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 15.09.2021

Глава СК поставил на контроль дело об издевательствах над ребенком в больнице

"Вечерняя Москва" 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести полное и объективное расследование дела с мальчиком, которого незаконно лишали свободы в одной из больниц Санкт-Петербурга. Об этом в среду, 15 сентября, сообщается на сайте СК РФ.

Названа причина аварийной посадки летевшего в Петербург самолета

«Московский Комсомолец» 

Представитель Северо-Западной транспортной прокуратуры озвучил журналистам причину, вынудившую экипаж пассажирского лайнера авиакомпании "Россия", следовавший из турецкой Антальи, подать сигнал бедствия перед посадкой в аэропорту Санкт-Петербурга

Президент Татарстана Рустам Минниханов станет председателем совета директоров ПАО «Туполев»

bmpd (LiveJournal.com) 



Татарстанский деловой ресурс «БИЗНЕС Online» опубликовал материал Тимура Латыпова «Второй авианалет татар: Минниханов идет поднимать «Туполев»? Президент Татарстана со дня на день возглавит совет директоров создателя ракетоносцев. Что за этим стоит?», в котором сообщается, что давняя мечта Татарстана — быть не только площадкой большого авиапрома, но и контролировать его — близка к воплощению. Первый штурм, в результате которого генеральным директором ПАО «Туполев» стал Ронис Шарипов, закончился его добровольной отставкой. Читать дальше...



Самолет совершил аварийную посадку в Пулково из-за птиц

URA.Ru 

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково пассажирский самолет совершил аварийную посадку. По данным авиакомпании «Россия», самолет попал в стаю птиц. Во время полета из Антальи экипаж доложил о неисправности одного из двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании Пулково «Воздушные ворота Северной столицы».

На гаражной распродаже в Обнинске посетителей приобщали к вегетарианской кухне

Пресса Обнинск 

В эти выходные в Обнинске состоялось уникальное по своей сути мероприятие - гаражная распродажа. Там жители наукограда смогли не только приобрести интересные товары по самым демократичным ценам, но также открыть для себя мир вегетарианской кухни, послушать релаксирующую музыку и принять участие в мастер-классах. В общем, как бы сказали герои книг о Гарри Поттере, шалость удалась.

Пассажиры и члены экипажа не пострадали при аварийной посадке самолета в Пулково

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, пассажирский лайнер авиакомпании "Россия", следовавший из турецкой Антальи и запросивший аварийную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга, успешно приземлился в Пулково

Самолёт из Анталии с неисправным двигателем аварийно сел в Пулково

Блог сайта «Редакция МТ» 

В результате аварийной посадки никто не пострадал.

фото: pulkovoairport.ru

Пассажирский самолёт, вылетевший из турецкой Анталии, аварийно приземлился в петербургском аэропорту Пулково. По предварительным данным, лайнер принадлежит авиакомпании «Россия».

Как сообщает «Интерфакс«, при подлёте к Санкт-Петербургу экипаж самолёта сообщил диспетчерам аэропорта о технической неисправности одного из двигателей. В Пулково борт встречали экстренные службы, однако их помощь не потребовалась. Читать дальше...

Летевший из Турции самолет подал сигнал бедствия в Санкт-Петербурге

«VSESMI.RU» 

Пассажирский лайнер из Анталии подал сигнал бедствия перед посадкой в Санкт-Петербурге. Самолет выполняет маневры в зоне ожидания аэропорта на высоте 670 метров над землей. Пассажирский лайнер авиакомпании «Россия», следовавший из турецкой Антальи и совершивший аварийную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, попал в стаю птиц, сообщил перевозчик.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды


Пассажиры не пострадали при аварийной посадке самолета Анталия — Петербург

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Самолет, который летел из Анталии в Санкт-Петербург, был вынужден совершить аварийную посадку. Никто из пассажиров не пострадал во время инцидента.

Читать дальше...

Названа причина аварийной посадки летевшего из Турции в Петербург самолета

Lenta.ru 

Пассажирский лайнер авиакомпании «Россия», следовавший из турецкой Антальи и совершивший аварийную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, попал в стаю птиц, сообщил перевозчик. В транспортной прокуратуре рассказали, что пассажиры и члены экипажа во время посадки воздушного судна не пострадали.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту аварийной посадки самолёта авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербурге

Прокуратура РФ 

Санкт- Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полётов в связи с аварийной посадкой самолёта авиакомпании Россия в Пулково 15 сентября 2021 года в 22:23.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Петербурге пятый день подряд ищут пропавшую 12-летнюю девочку

В Петербурге троих подростков задержали за избиение прохожих

«За невинно убиенных»: концерт «Пикника» тронул зрителей до слез

Быков не смог однозначно ответить, готов ли заменить Ротенберга в СКА