Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 19.09.2021

«Они прошли нормально». Беглов и Макаров поблагодарили петербуржцев за участие в выборах

"Фонтанка" 

Активное участие молодых людей в выборах отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальник поблагодарил всех горожан за проявление гражданского долга в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 19 сентября.

«Единая Россия», КПРФ и «Новые люди» лидируют на выборах в Госдуму в Петербурге – экзитпол

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр подготовил данные exit-poll, согласно которым в тройку лидеров на выборах в Государственную думу в Петербурге вошли «Единая Россия», КПРФ и «Новые люди». В нем приняли участие 14 674 человек.

Приумножить и сохранить: в дни голосования в Петербурге 102 бюллетеня превратились в 118

Balticreporter.com 

На участке № 401 в Петербурге оказалось больше бюллетеней, чем надо.

Обсчитались ли члены избирательной комиссии № 401 в Петербурге, когда принимали бюллетени и вводили данные в реестр проголосовавших за

The post Приумножить и сохранить: в дни голосования в Петербурге 102 бюллетеня превратились в 118 appeared first on ИА Откровенно RU.

С нескольких избирательных участков члены вневедомственной охраны увезли членов избиркома с правом совещательного голоса

Радио Голос Балтии 

В Петербурге массово задерживают и увозят с участков членов избиркомов. Для задержания используются как сотрудники полиции, так и вневедомственная охрана. С территории УИКов №1639, 1658 и 1809 Петроградского района массово задерживают членов избиркомов. На УИКе №1809 сотрудниками полиции были задержаны два члена избиркома. Просьба о задержании исходила от председателя комиссии. На территории УИКа №1639 члены […]

Читать дальше...



Беглов: Выборы в Петербурге состоялись, они прошли нормально

Zaks.ru 

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала "Санкт-Петербург" высказался о прошедшем голосовании на выборах в Госдуму и Заксобрание города. "Выборы состоялись. Они прошли нормально", - заявил Беглов. Он поблагодарил петербуржцев за активное участие в голосование, отметив молодых избирателей.

Беглов заявил, что выборы в Петербурге "прошли нормально"

Dp.ru 

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил благодарность жителям города, которые приняли участие в голосовании по выборам депутатов Госдумы, Законодательного собрания и местного самоуправления. "Выборы состоялись. Они прошли нормально", — оценил Беглов итоги трёхдневного голосования. Кроме того, градоначальник отметил активное участие в выборах молодых петербуржцев, которые проявили неравнодушие к будущему города и страны. "Молодёжь сегодня понимает, что люди, которых сегодня избрали в Законодательное собрание и Государственную думу... Читать дальше...

В Петербурге отстранили еще троих членов УИК

«Московский Комсомолец» 

Петроградский районный суд рассмотрел четыре административных иска против членов участковых избирательных комиссий, рассказали в Объединенной пресс-службе судов

"СР - За правду" направило в ЦИК и ГИК более 150 жалоб о трех сотнях нарушений на выборах в Петербурге

ЗакC.Ру 

Петербургское отделение "Справедливой России - За правду" заявило, что его члены зафиксировали более 300 нарушений на выборах в Госдуму и Заксобрание. По словам справедливороссов, они направили более 150 жалоб в Центризбирком и Горизбирком. Как правило, в одном письме они сообщали сразу о нескольких нарушениях.

"СР - За правду" направило в ЦИК и ГИК более 150 жалоб о трех сотнях нарушениях на выборах в Петербурге

Zaks.ru 

Петербургское отделение "Справедливой России - За правду" заявило, что его члены зафиксировали более 300 нарушений на выборах в Госдуму и Заксобрание. По словам справедливороссов, они направили более 150 жалоб в Центризбирком и Горизбирком. Как правило, в одном письме они сообщали сразу о нескольких нарушениях.

Исполнительной и законодательной власти вместе предстоит решать вопросы транспортного развития

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Поддержка депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания важна для развития Санкт-Петербургской агломерации и при переходе Петербурга на новую  модель транспортного обслуживания. Об этом губернатор Александр Беглов сказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», комментируя завершение выборной кампании в Северной столице.

Читать дальше...

Национальный обзор: как Россия голосовала на трехдневных выборах

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

От Камчатки до Калининграда. Многие россияне отправились на участки в последний и основной день выборов, а голосование онлайн показало очень высокие результаты.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ


Экзит-полы отдали "Новым людям" второе после ЕР место на выборах в Закс Петербурга

«Интерфакс» 

Партия "Новые люди" занимает второе место на выборах в петербургский парламент после "Единой России", свидетельствуют данные экзит-полов, которые озвучила представитель Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра Анастасия Панфилова в воскресенье.

Задержаны участники погрома на избирательном участке в Петербурге

ИА REGNUM 

После погрома на одном из избирательных участков Петербурга сотрудники полиции задержали в Кировском районе города главу участковой избирательной комиссии № 803 Михаила Фёдорова и члена комиссии Георгия Хорошева.

Читать дальше...

Александр Беглов поблагодарил петербуржцев за участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Губернатор Александр Беглов в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» поблагодарил петербуржцев за активное участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания и местного самоуправления. 

Читать дальше...

ПРЕМЬЕРА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «РОССИЯ»: Евгения Крюкова, Евгений Дятлов и Полина Филоненко в детективной драме «Подражатель»

Блог сайта «Евгений Кудряц» 

20 сентября в 21:20 на телеканале «Россия» состоится премьера многосерийной детективной драмы «Подражатель» режиссера Сергея Комарова. В главных ролях: Евгения Крюкова, Полина Филоненко, Евгений Дятлов, Любовь Константинова, Никита Волков и Татьяна Колганова.

Читать дальше...

Беглов предложит новому Заксу отказаться от бюджетной депутатской поправки

«Интерфакс» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов считает первым вопросом, который должен решить новый состав Законодательного собрания города, отмену полномочий палаты по дополнительному распределению городского бюджета.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.09.2021


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






План «Чариотир»: как США готовились бомбить СССР ядерным оружием

Открытие филиала "Колибри-клининг" в Санкт-Петербурге

В «Вяземском саду» нашли тело неизвестного мужчины

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о всероссийском молодежном форуме «Машук»