Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 05.10.2021

В Петербурге сохранится теплая и ясная погода

Rtr.spb.ru 

Сегодня в регионе от +10 до +15 градусов, в городе +12...+14 выше ноля. В Петербурге и области без осадков, и ясно. Солнце до конца недели. В Петербурге бабье лето. До пятницы о теплой одежде и зонтах можно забыть. Синоптики обещают ясную погоду без дождей.

Сроки запуска "Северного потока-2" будут зависеть от "здравомыслия" Европы, заявили в Госдуме

Profile.ru 

Сроки запуска газопровода "Северный поток-2" будут зависеть от того, насколько Европа будет здравомыслящей и неполитизированной. Об этом во вторник, 5 октября, заявил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный во время Петербургского международного газового форума. "Чем быстрее Европа откажется от политики двойных стандартов, от этой политизированности… поставок энергообеспечения, энергобезопасности, тем быстрее будет запущен «Северный поток-2»",-

Смольный увеличил расходы на лечение коронавирусных больных

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врио директора территориального фонда ОМС Вадим Стожаров рассказал, что в 2021 году в Санкт-Петербурге выросли расходы на лечение больных коронавирусной инфекцией.  По его словам, в прошлом году расходы на оказание медпомощи ковид-пациентам составили 14,9 млрд рублей. При этом уже за девять месяцев 2021 года они достигли почти 20 млрд рублей. «Мы исходим из того, что основным фактором, определяющим величину расходов в 2022 году, будет распространение COVID-19», — отметил Вадим Стожаров. Кроме того... Читать дальше...



Король хайпового октагона. Бой Никиты Джигурды и Виталия Милонова профессионалы назвали «фрик-шоу»

360° Подмосковье 

Состоялся боксерский поединок между Виталием Милоновым и Никитой Джигурдой. Последний, хоть и намного старше политика, одержал убедительную победу по очкам. Депутат пообещал заняться спортом и вызвать актера на ответный матч-реванш. Однако профессиональные бойцы назвали поединок «фрик-шоу», которое не имеет никакого отношения к настоящему спорту.

Никита Джигурда и Виталий Милонов поборолись в октагоне — и рассказали о схватке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Состоялся боксерский поединок между Виталием Милоновым и Никитой Джигурдой. Последний, хоть и намного старше политика, одержал убедительную победу по очкам. Депутат пообещал заняться спортом и вызвать актера на ответный матч-реванш. Однако профессиональные бойцы назвали поединок «фрик-шоу», которое не имеет никакого отношения к настоящему спорту.

Читать дальше...

Большой сбой в работе соцсетей: какие могут быть причины и последствия

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пользователи Фейсбука и Инстаграма вновь сообщают о проблемах в работе соцсетей. Жалобы в основном поступают из США. Также перебои были у приложения «Сбербанк Онлайн». На неполадки жаловались жители крупных российских городов, в том числе Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. Накануне Фейсбук, Инстаграм и WhatsApp были недоступны шесть часов. Проблемы были и у других соцсетей.

Читать дальше...

Глава комитета в Госдуме объяснил, от чего зависит скорость запуска «Северного потока — 2»

360° Подмосковье 

Запуск газопровода «Северный поток — 2» будет зависеть от того, насколько здравомысляще и непредвзято поведут себя европейские партнеры. Такое мнение в беседе с «РИА Новости» выразил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Павел Завальный выразил мнение о возможности скорого запуска газопровода «Северный поток — 2»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Запуск газопровода «Северный поток — 2» будет зависеть от того, насколько здравомысляще и непредвзято поведут себя европейские партнеры. Такое мнение в беседе с «РИА Новости» выразил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Читать дальше...

Новый рекорд смертности от COVID-19 в России: в чем причины и как понять реальную статистику

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России новый рекорд смертности от коронавируса. Если верить официальной статистике, за сутки в стране от последствий COVID-19 умерли 895 человек. Уже четвертый день прирост новых случаев превышает 25 тысяч. Ситуацию с коронавирусом в России власти называют «крайне напряженной». В Кремле рекордную суточную смертность объяснили недостаточным уровнем вакцинации.

Читать дальше...

Из Петербурга запустят прямые рейсы в Канкун

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Между Санкт-Петербурга и мексиканским курортным городом Канкуном запустят регулярные прямые рейсы. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. Авиакомпания «Северный ветер» будет выполнять семь рейсов в неделю для перевозок пассажиров, грузов, багажа и почты. Также авиакомпания будет доставлять в Канкун пассажиров из Казани (4 рейса в неделю) и Ростова-на-Дону (7 рейсов в неделю). Напомним, ранее авиакомпания NordWind запустила рейсы из Пулково в Дрезден. Также из Петербурга туристы смогут улететь в Нюрнберг.

Была совершена первая Божественная Литургия в православной общине города Хузума

Hamburg-hram.de 

2 октября 2021 года в городе Хузум в новообразованной православной общине была совершена первая Божественная Литургия. Ранее здесь проходили беседы со священником,  совершались молебны. На Литургию собралось 25 человек из Хузума и других мест Северной Фрисландии, а также из города Хайде. На богослужении присутствовала госпожа Мария Епсен, проживающая в Хузуме. 19 лет она занимала пост […]

Читать дальше...

В Петербурге загорелась четырехкомнатная квартира

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Очередной пожар произошел в Петродворцовом районе. Сегодня, пятого октября в половине одиннадцатого вечера поступила информация о пожаре по адресу: ул.Красного Флота, д.20/41. Загорелась четырехкомнатная квартира. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти. В одиннадцать часов вечера огонь потушили. В результате пожара никто не пострадал. Пожар тушили три спецмашины и 12 спасателей. Напоминаем, ранее […]

Почётный караул на венчании Георгия Романова

Ru-royalty.livejournal.com 

В Западном военном округе начато служебное расследование в связи с участием роты почетного караула в церемонии церковного венчания Георгия Романова и Ребекки (Виктории) Беттарини, которая состоялась 1 октября в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.

ПОДРОБНОСТИ -https://regnum.ru/news/polit/3388294.html

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева


Власти Петербурга будут следить за передвижением жителей для «профилактики правонарушений»

«Псковское агентство информации» 

Следить за перемещением жителей Петербурга будут с помощью сим-карт. Об этом сообщаает «Фонтанка».

Городские власти ищут подрядчика на оказание услуг по предоставлению доступа к геоаналитическим данным мобильных операторов о перемещениях жителей. Соответствующий аукцион разместили на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена контракта составляет 35,2 млн рублей.

Подведомственное городскому комитету по информатизации и связи учреждение планирует анализировать данные мобильных операторов... Читать дальше...

Финалистка конкурса «Учитель года» рассказала о снижении бюрократии в школах

«Взгляд» 

«По сравнению с предыдущими годами бюрократическая нагрузка заметно снизилась. Этому способствовало появление электронного журнала», – рассказала газете ВЗГЛЯД Мария Голованова, лауреат конкурса «Учитель года». Ранее президент призвал Госдуму и правительство добиться снижения бюрократической нагрузки на педагогов.

Прямо во время конкурса состоялась встреча участников конкурса с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым, сообщила Голованова. «Сергеем Сергеевич задал там вопрос по поводу излишней отчетности... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.10.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Миссия провалена: в Петербурге лихач на Porsche не смог перепрыгнуть через разведенный мост

Экономика: Шри-Ланка способна открыть для БРИКС новые горизонты

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи