Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 23.11.2021

«Мальме» впервые забил в текущем сезоне Лиги чемпионов

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Зенит» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов проигрывает в гостях «Мальме» (0:1). Счет на 28-й минуте открыл Сорен Риекс. Находясь в штрафной площади «Зенита», он принял классную передачу и закрутил мяч в нижний угол ворот. Для шведского клуба этот гол стал первым в текущем розыгрыше ЛЧ. Команда проиграла предыдущие 4 матча с общим счетом 0:12. В том числе «Зениту» (0:4). Встреча проходит в Швеции на стадионе «Эледа». Матч обслуживает бригада арбитров из Латвии во главе с Андрисом Трейманисом. Читать дальше...

Не думалось мне, что когда-то наступит ситуация, когда из Москвы в Вологду (и обратно) может не оказаться вечерних поездов

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Не думалось мне, что когда-то наступит ситуация, когда из Москвы в Вологду (и обратно) может не оказаться вечерних поездов. Совсем. А ночных — только один, который в этой ситуации заполнен под завязку и ты ещё попробуй купи туда что-то, кроме верхней боковой полки или СВ.

Читать дальше...

"Возвращаемся. Живых нет". "Амбарчик" уже развернулся в сторону аэродрома, но тут

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Такие истории напоминают, что спасение приходит в минуты самого глубокого отчаяния и неверия в спасение. И откуда оно приходит, не знает никто.

10 сентябре 1941 года в Ленинград благополучно прибыл караван из пяти барж в сопровождении буксировочного катера. Одновременно с разгрузкой началась погрузка раненных и гражданского населения, эвакуация которого не останавливалась, несмотря на артиллерийские обстрелы и налеты немецкой авиации.

Константин Хабенский озвучил планы на ближайшие сезоны МХТ им. А.П.Чехова

Блог сайта «кино-театр» 

Константин Хабенский, назначенный художественным руководителем Московского Художественного театра имени А. П. Чехова 27 октября 2021 года, провел сбор труппы, на котором поздравил с возвращением Игоря Золотовицкого, Андрея Бурковского и Дарью Мороз и рассказал о планах театра на текущий и два последующих сезона. В том числе анонсировал новую постановку Константина Богомолова, чей успешный спектакль «Идеальный муж» был снят с репертуара прошлым худруком Сергеем Женовачом.

Кроме возвращения... Читать дальше...

Бывший игрок «Зенита» Стрепетов заявил, что поддерживает стратегию Хачатурянца по развитию российской сборной

Блог сайта «smi.today» 

Новый президент Российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц заявил, что в ближайшее время планирует провести ряд реформ в отношении российской сборной. Его подход поддержал бывший игрок и тренер «Зенита», мастер спорта, заслуженный работник физической культуры России Алексей Стрепетов. Об этом сообщил «Петербургский дневник». Источник: 360tv.ru The post Бывший игрок «Зенита» Стрепетов заявил, что поддерживает стратегию Хачатурянца по развитию российской сборной first appeared on Донбасс Сегодня.

Комтранс Петербурга: повышение цен на проезд пойдет на пользу петербуржцам

«Экономика сегодня» 

Власти Санкт-Петербурга со следующего года намерены повысить стоимость проезда в городском метро. Однако данная мера является полностью оправданной и пойдет лишь на пользу жителям Северной столицы, сообщил председатель комтранса Кирилл Поляков.

Читать дальше...



Горкомтранс Петербурга: рост цен на проезд для туристов позволит горожанам сэкономить

Polit.info 

Председатель комитета транспорта Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что повышение стоимости проезда в городском метро является полностью оправданной и пойдет лишь на пользу петербуржцам.

Председатель комтранса Поляков: жители Петербурга сэкономят при отказе от жетонов в метро

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Жители Петербурга могут окончательно отказаться от «жетонов» при оплате проезда в метро, это поможет им сэкономить, заявил председатель комтранса Кирилл Поляков.

Читать дальше...

«Мальме» — «Зенит»: хозяева вышли вперед (видео)

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В эти минуты проходит матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Счет на 28-й минуте открыл Сорен Риекс. Находясь в штрафной площади «Зенита», он принял классную передачу и закрутил мяч в нижний угол ворот. Сейчас идет 35-я минута счет 1:0.    Встреча проходит в Швеции на стадионе «Эледа». Матч обслуживает бригада арбитров из Латвии во главе с Андрисом Трейманисом. Напомним, первая встреча команд в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:0 в пользу российского клуба. «Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала ЛЧ... Читать дальше...

СК возбудил дело после хирургической операции, которую сделала себе блокадница

«Газета.Ру»  

В Ленинградской области пережившей блокаду женщине пришлось самой себе проводить хирургическую операцию. Она выжила, и сейчас получает медицинскую помощь. Тем временем следователи возбудили уголовное дело. Ответственным лицам грозит до двух лет лишения свободы. Проверки проводят и профильные ведомства. Подробнее о том, почему пенсионерка оказалась в такой ситуации, - в материале "Газеты.Ru".

Правительство Ленобласти даст обманутым дольщикам жилье до 2022 года

Блог сайта «smi.media» 

До конца года новыми квартирами будут обеспечены пять тысяч семей обманутых дольщиков в Ленинградской области. Об этом заявил 23 ноября зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский на встрече с депутатами Законодательного собрания региона. По словам Барановского количество обманутых дольщиков до конца года сократиться на треть, так как 5 тысяч семей получат новое жилье до Нового года. Кроме того, зампред правительства Леонобласти по строительству и ЖКХ обратил внимание... Читать дальше...

Комтранс Петербурга объяснил подорожание стоимости проезда в транспорте

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стоимость петербургского общественного транспорта с 2022 года вырастет на пять рублей. Председатель городского комтранса Кирилл Поляков прокомментировал подорожание стоимости проезда.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


Представитель комтранса Поляков: новые тарифы на проезд в Петербурге оправданы инфляцией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Петербуржцам со следующего года придется оплачивать проезд в общественном транспорте в зависимости от собственной подкованности в информационных технологиях. Правительство Северной столицы поднимет цену на проезд по разовым билетам. При этом власти города предоставят скидки во время оплаты картами платежных систем «Мир» и «Единая карта петербуржца».

Читать дальше...

В Москве состоялся Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города»

Новости пользователей сайта 

С 20 по 22 ноября в Москве на базе Российского университета дружбы народов прошел очный этап Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города». Мероприятие объединило 80 участников со всей России.

Читать дальше...

В Петербурге будет введена новая система тарификации стоимости транспортных услуг

Extrablog 

Смена тарифов на проезд в общественном транспорте. В следующем году в Петербурге будет введена новая система тарификации стоимости транспортных услуг. С 1-го января 2022-го года туристы и гости...

Спортивный комментатор Меньшов заявил, что в российском футболе необходимо ужесточать требования к легионерам

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ашот Хачатурянц занял пост президента РПЛ. Он высказался о количестве легионеров в российском футболе. В связи с этим популярный спортивный комментатор Алексей Меньшов поделился мнением о том, в каких реформах нуждается российский футбол. Об этом сообщил «Петербургский дневник».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Собянин открыл новый путепровод и съезды рядом с аэропортом Шереметьево

«Локомотив» и «Краснодар» в 22-м туре РПЛ рассудит Безбородов

Минэнерго хочет обязать российские госкомпании закупать сырье на бирже

Система высшего образования перейдет на единые стандарты