Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 28.11.2021

Шкатулка с политической бижутерией

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как трансформировался набор традиционных ценностей, защищать которые призывают люди нетрадиционной ценностной ориентации. Фото: Getty Images Мало какое из публичных выступлений президента в последнее время происходит без упоминания традиционных ценностей и призыва к верности им в качестве одного из стержневых тезисов. Будь то недавний Евразийский женский форум в Санкт-Петербурге, открытие памятника императору Александру III в Гатчине […]

В Санкт-Петербурге презентовали граффити с портретом Александра Захарченко

Горловка.Сегодня 

В Санкт-Петербурге торжественно открыли патриотическое граффити с портретом первого главы ДНР Александра Захарченко. Инициатор проекта Вадим Шах-Назаров рассказал о его реализации и отношении к рисунку жителей северной столицы.

Читать дальше...

Петербуржец на Opel спровоцировал ДТП с двумя машинами в Красносельском районе

Блог сайта «Народные Новости» 

Массовое ДТП произошло на пересечении проспекта Героев и Ленинского проспекта в Петербурге вечером 28 ноября. Участниками столкновения стали три автомобиля.

Читать дальше...



ЦСКА — «Зенит»: Петербург доволен результатом, но не игрой

"Фонтанка" 

Дзюба в запасе, гол на последних секундах и очередной шаг к золотым медалям — отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о старте второго круга чемпионата России, в котором «Зенит» на морально-волевых обыграл ЦСКА.

ЦСКА-«Зенит»: Петербург доволен результатом, но не игрой

Блог сайта «Фонтанка» 

Дзюба в запасе, гол на последних секундах и очередной шаг к золотым медалям: отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о старте второго круга чемпионата России, в котором «Зенит» на морально-волевых обыграл ЦСКА.

В Калмыкии продлили ограничительные меры до 23 января

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Калмыкии продлили режим ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции до 23 января 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики по итогам заседания регионального оперштаба.

Читать дальше...

Футбольный клуб "Зенит" обыграл ЦСКА со счётом 2:0

P1spb.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в Москве обыграл ЦСКА со счётом 2:0 в матче 16-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022. Счёт в матче, на 36-ой минуте на "ВЭБ Арене" открыл Клаудиньо с передачи от Малкома, а уже финальную точку в матче сумел установить Андрей Мостовой, отличившись на 94-ой минуте после точной передачи от Артёма Дзюбы. Благодаря данной победе, петербургский футбольный клуб "Зенит" имеет в своём активе 36 набранных очков после 16-ти сыгранных матчей и идёт на первой... Читать дальше...

БАРРИОС достиг отметки «100» в «Зените»: Это был сплошь потрясающий опыт. Уверен, что впереди меня ждут не менее прекрасные впечатления

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Рад, что мы победили на выезде такого сложного соперника, - сказал колумбийский полузащитник «Зенита» после матча против ЦСКА в Москве (2:0). - Теперь мы вернемся домой, чтобы отдохнуть, и будем готовиться к игре с «Ростовом».

Читать дальше...

Михаил Боярский: «Зенит» не упустит чемпионство

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Народный артист РСФСР Михаил Боярский высказался после победы «Зенита» в матче 16-го тура РПЛ против ЦСКА (2:0). — Футбол, может, был и не слишком эффектный. Но при неэффектной игре есть очень эффектный результат. Это очень важно, потому что теперь мы на 4 очка убегаем от всех. Мало кто может бороться с «Зенитом». Мы прекрасно понимаем, что футбол — это зрелище. А его тут не было. Был только рациональный подход. Пускай это будет единственный минус в нашей команде. «Динамо» пытается бороться за чемпионство? Читать дальше...

Алексей Игонин: Я не вижу команд, которые могут противостоять «Зениту»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал победу петербургской команды в матче 16-го тура РПЛ против ЦСКА (2:0). — Игра была не настолько зрелищной. ЦСКА знает, как играть против «Зенита», но тем не менее победа осталась за командой из Санкт-Петербурга. Конкурентов у сине-бело голубых в борьбе за чемпионство нет. Я не вижу команд, которые могут противостоять «Зениту». В этой игре команда Семака не играла на сто процентов, они могли выложиться больше, — приводит слова Игонина «Спорт-экспресс». Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Больше всего участников программы модернизации медучреждений в Приморском районе

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Недавно для пациентов обновили петербургскую поликлинику 98. В учреждении установили цифровой флюорографический аппарат и отремонтировали дневной стационар.

Читать дальше...

Начало зимнего сезона в Петербурге застало врасплох Смольный

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В результате обильных осадков 28 ноября на улицах образовались большие сугробы, на тротуарах появилась наледь. Пешеходы и водители остались недовольны таким отношением властей к уборке города и начали массово жаловаться в соцсетях, передает iReactor.

Читать дальше...

Петербургский дзюдоист взял золото на турнире в ОАЭ

Блог сайта «78.ru» 

Дзюдоист из Петербурга Арман Адамян победил на турнире мировой серии «Большой шлем» в Абу-Даби и получил 5 тыс. евро призовых денег. Об этом сообщает в воскресенье ТАСС. Адамян выступал в весовой категории до 100 кг и в финале победил россиянина Матвея Каниковского. Турнир проходил в столице ОАЭ с 26 по 28 ноября. Ранее сообщалось, что экс-самбист ленинградского СКА, многократный чемпион СССР по дзюдо и самбо Анатолий Бондаренко скончался в Москве.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Ленобласти сотрудники ДПС избили административного задержанного

RBE Group готовится стать монополистом на рынке соцпита.Так ли это хорошо?

РЖД увеличило количество «Сапсанов» из Петербурга в Москву на майские праздники

Зима с метелью вернулась в Новгородскую область