Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 29.11.2021

В Выборгском районе Петербурга ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Выборгском районе Петербурга ликвидирован пожар, где в двухкомнатной отдельной квартире жилого дома №4 корпус 3 по улице Жени Егоровой горела обстановка на общей площади около 50 квадратных метров. Ликвидация данного возгорания проводилась в том числе по повышенному номеру сложности 2-бис. Сведения о возможных пострадавших гражданах - уточняются. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 40 человек личного состава и 11 единиц специализированной техники. Выясняются... Читать дальше...

«Маленький театр Фонтанного дома» приглашает детей и их родителей на спектакль «Приключения Алисы в стране чудес» по произведению Льюиса Кэррола!

«Маленький театр Фонтанного дома» 

«Маленький театр Фонтанного дома» приглашает детей и их родителей на спектакль «Приключения Алисы в стране чудес» по произведению Льюиса Кэррола! 4-ГО декабря В 15.00. На сцене театра "Плоды Просвещения", (пр. Энгельса 154, ТРК "Гранд Каньон, 3 этаж) Простая девочка Алиса, попадает в страну чудес ,где живут взрослые ,но немного странные и не вполне понятные персонажи. Ей очень хочется их понять и с ними подружиться,но ничего не получается. На протяжении всей истории девочку ждут удивительные приключения... Читать дальше...

«Это политическая история». Пять следователей, судья и LifeNews за 3 дня отправили в СИЗО 19-летнего москвича за «реабилитацию нацизма»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Следствие над 19-летним Матвеем Юферовым, который 24 ноября пьяный помочился на стенд памяти лейтенанта гвардии Анатолия Фролова, завершили за рекордные три дня

Как расчистить квартиру от хлама и правильно его утилизировать?

Fanera-info.ru 

Как расчистить квартиру от хлама и правильно его утилизировать? Ежедневно жители крупных мегаполисов и коттеджных посёлков сталкиваются с необходимостью вывоза мусора, скопившегося в квартире или частном доме. Несмотря на развитую инфраструктуру, коммунальные службы не всегда имеют возможность вовремя вывезти мусорные контейнеры, которые расположены вблизи многоэтажек. В большинстве случаев данная процедура ложиться на плечи собственников недвижимости. […]

Читать дальше...

В Мурманске обсудили возможности развития бизнеса в Арктике

EvrazesNews.ru 

В Мурманске состоялся Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ». Представители власти и бизнеса в рамках тематических сессий обсудили планы развития инфраструктуры в Арктике, реализацию крупных инвестиционных проектов, развитие малого бизнеса в Арктической зоне России, в том числе возможности для устранения административных ограничений и механизмы поддержки молодежного предпринимательства. Организаторы мероприятия – «ОПОРА РОССИИ» и Правительство Мурманской области.

В Пулково закрыта одна из полос, самолеты "вальсируют" в небе - в городе метель

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургский аэропорт Пулково принимает самолеты только на одну полосу, по ней же они взлетают. Вторая полоса закрыта, по ней ползает снегоуборочная техника. Данные о неполноценной работе петербургского аэропорта Пулково демонстрирует вечером 29 ноября сервис FlightRadar24. Согласно данным портала одна из полос закрыта. Самолеты взлетают и садятся только на одну из полос. По этой причине в небе наблюдается небольшой затор. По петляющей траектории садятся некоторый лайнеры.

Читать дальше...



«Бенедикт» нагоняет в регионы России снег и ветер

EADaily 

На европейскую часть России вечером 29 ноября пришел ливневый генуэзский циклон «Бенедикт». По прогнозу синоптиков, Санкт-Петербург циклон завалит снегом, будет минус шесть. Началась метель.

День Петербурга. Демонстрация воли

В кризис.ру 

29 ноября 1886 года исполнилось четверть века со дня смерти литературного критика и революционного демократа Николая Добролюбова. В этот день в память об этом событии около полутора тысяч студентов Петербургского университета и других столичных вузов провели демонстрацию. Организовали его руководители недавно созданного в Петербурге студенческого Союза студенческих землячеств разных губерний. В него, впрочем, входили не […]

Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на цикл концертов «Время органа» в декабре

Ореанда 

В декабре жители и гости Санкт-Петербурга могут насладится циклом концертов Время органа, которые состоятся в Римско-католическом храме Успения Пресвятой Девы Марии на 1-я Красноармейской, 11.

Баскетболисты сборной России разгромили исландцев в отборе к Кубку мира

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя — РИА Новости, Сергей Яременко. Баскетболисты сборной России одержали крупную победу над командой Исландии в матче отборочного турнира к Кубку мира 2023 года.

«Северсталь» сняла «проклятие», обыграв СКА в гостях впервые за девять лет

КХЛ 

100-е очко Миле приносит победу «Торпедо»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Витязь» (Московская область) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

И для «Торпедо», и для «Витязя» наступил определяющий отрезок регулярного чемпионата. Волжане из-за своего неровного прохождения турнирного пути и сильной плотности в верхней части таблицы Запада находятся на расстоянии вытянутой руки от зоны плей-офф. Подмосковной команде и вовсе необходимо предпринять отчаянный спурт, чтобы ввязаться в борьбу за путевку в кубковую весну. Читать дальше...

Александр Беглов: Санкт-Петербург выполняет обязательства по реализации перспективных проектов развития СПбГУ

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провел заседание Попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета. В нем приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Читать дальше...

Два из двух – сборная России идеально провела матчи в Санкт-Петербурге

Баскетбольная команда «Зенит» 

К национальной команде России ко второму матчу присоединились Дмитрий Кулагин, Андрей Зубков и Денис Захаров. Кулагин и Зубков попали в заявку на матч. Исландия же прилетела в Петербург из Нидерландов с победой.

Стартовая пятёрка сборной Исландии: Гудмундссон, Хлинасон, Стейнарссон, Фридрикссон и Акокс

Стартовая пятёрка сборной России: Семён Антонов, Антон Астапкович, Иван Стребков, Сергей Торопов и Вячеслав Зайцев

Энергично, активно и безошибочно в защите начала сборная России этот матч. Читать дальше...

«Пакет поддержки» бизнеса не могут предоставить в Смольном уже больше месяца

Галерная улица 

План поддержки малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге находится на стадии завершения согласования, хотя предприниматели ждали его появления еще до ноябрьского локдауна.

Алексей АНДРЕЕВ, гендиректор «Автобан»: Безупречное качество и сроки строительства магистралей гарантируем

«Советская Чувашия» 

«Мы и дальше пойдем: на Казань, Екатеринбург, на Тюмень, Челябинск — мощная опорная сеть будет по всей европейской части России», — поздравляя дорожных строителей с успешным завершением работ, заявил Президент России Владимир Путин на открытии Центральной кольцевой автомобильной дороги. Долгожданный автомобилистами страны старт движению по новой дороге состоялся 8 июля. Отрадно, что далекое, казалось бы, […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Петербург парализовали девятибалльные пробки

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Циклон «Бенедикт», о котором предупреждали метеорологи, обрушился на Петербург. Город «накрыло» снегопадом, фиксируются порывы ветра до 10 метров в секунду. Погодные условия осложнили ситуацию на дорогах города.

В Петербургском онкоцентре применяют сложнейшую технологию при операции на мозге

Rtr.spb.ru 

Шанс на полноценную жизнь. В Петербургском онкоцентре осваивают технологию, в которую до сих пор сложно поверить. Во время операции - пациент в сознании. И, даже подсказывает хирургам. Вместе они ищут границы смертельно опасной опухоли.

Сегодня утром в жилом доме Выборгского района тушили пожар

Rtr.spb.ru 

Происшествие в Выборгском районе Петербурга. В половине десятого утра в жилом доме на улице Жени Егоровой загорелась квартира. Языки пламени и чёрный дым вырывались из окон на 12-ом этаже. Люди слышали хлопки и звон лопнувших от жара стёкол.

Фотографии с костюмированного бала Романовых 1903 года

Billionnews.ru 

Празднество Петербурга и вся знать Российской империи собралась в Зимнем дворце, нарядившись в старинные национальные костюмы, усыпанные самоцветами, бриллиантами и жемчугами, чтобы отпраздновать 290-летие правления Романовых. Эти фото окрашены цветом, чтобы каждый пользователь смог увидеть ту самую атмосферу присутствия царской семьи и их гостей на балу в добром здравии и праздности. Раскрашенные фотографии семейства Романовых - в нашем материале.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада