Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.12.2021

Полицейские задержали наркомана, подозреваемого в двух убийствах в Петербурге

360° Подмосковье 

Полицейские по горячим следам задержали 22-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его подозревают в убийстве двух человек. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу и области.

Рядом с ЖК «Театральный» возведут торгово-развлекательный комплекс

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Челябинская мэрия опубликовала на городском интернет-портале постановление об открытии публичных слушаний, посвященных проекту строительства двухэтажного торгово-развлекательного комплекса по улице Героев Танкограда. Исходя из данных публичной кадастровой карты, становится понятным, что земельный надел для последующего строительства ТРК находится между стройплощадкой соборной мечети и новым жилым комплексом «Театральный», застройщиком которого является компания «КПДиСК». Инициатором проведения публичного... Читать дальше...

Вчера вечером загорелась крыша детского сада с круглосуточным пребыванием

Заполярная правда 

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС России, информация о происшествии поступила дежурным вчера, 1 декабря, около 21.40. Очевидцы рассказали, что горит крыша детского сада «Ладушки» на улице Ленинградской, 4а. В здании в этот момент находились дети — круглосуточная группа.

Читать дальше...

История и археология: Что поразило Петра I в Амстердаме, и зачем он приказал приезжать в Петербург с камнями

Блог сайта «Культурология.рф» 

Петр I часто ездил в заграничные поездки и приезжал оттуда, полный впечатлений. Для его подданных нововведения, которые царь «насаждал» после посещения Европы порой были шоком. Некоторые из них прижились, а другие так и канули в Лету. Читайте в материале, что поразило Петра I во время его путешествий в Амстердам и какие вещи, введенные прогрессивным правителем, сегодня не вызывают у людей удивления.

Пожар вспыхнул в школе Санкт-Петербурга

360° Подмосковье 

В школе Санкт-Петербурга № 185 произошел пожар. Там загорелись два силовых кабеля. Учеников и сотрудников учебного заведения эвакуировали. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального района Санкт-Петербурга.

Росгвардейцы задержали троих мигрантов с ворованными стройматериалами в Ленобласти

360° Подмосковье 

Сотрудники Росгвардии осуществляли патрулирование на территории Ленинградской области. Во время этого они заметили троих мигрантов, которых заподозрили в краже. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны Росгвардии по Киришскому району.

МЧС установило пункты обогрева из-за затора на Московском шоссе в Петербурге

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Движение на Московском шоссе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга уже второй день подряд затруднено из-за сильного снегопада. В связи с этим спасатели МЧС установили на трассе два пункта обогрева.

Читать дальше...

OPEN INTERNATIONAL AIR ATHLETICS CUP-2021 проходит 18-19 декабря в Санкт-Петербурге

Федерация Воздушной Атлетики России 

OPEN INTERNATIONAL AIR ATHLETICS CUP-2021 проходит 18-19 декабря в Санкт-Петербурге.   18-19 декабря 2021 в универсальном спортивном комплексе «Метрополис Арена» в г. Санкт Петербург Федерация воздушной атлетики России ( ФВАР) совместно с International Air Athletics Association (далее – IAAA)  проводит международный фестиваль «Открытый международный кубок по дисциплинам Воздушной Атлетики – 2021», с использованием гранта Президента Российской…

Читать дальше...



Депутаты избрали петербургским омбудсменом Светлану Агапитову

Neva.Versia.ru 

Ранее экс-журналист проработала10 лет региональным уполномоченным по защите прав ребенка в Санкт-Петербурге. Во второй тур также вышел председатель Санкт-Петербургской общественной организации реализации социальных, правовых инициатив, программ и проектов «Не все равно» Илья Черменев.

Назван способ быстрой уборки снега во дворах Петербурга

Guberniya.info 

После позорного проигрыша властей в борьбе со снегом петербуржцы призывают не ругать чиновников, а помочь им, забрав с улиц по 14 килограммов снега домой. Нестандартный способ уборки последствий обильного снегопада предложили в группе «Наш дом – Гражданка | Калининский район | СПб». Инициатор акции Антон Шальков иронично заметил, что таким образом получится собрать до 60 […]

Читать дальше...

Уничтожение жука короеда

Блог сайта «НОВОСТИ,СОБЫТИЯ,ЛЮДИ,ФАКТЫ» 

Как пишут специалисты Короед – серьезная угроза деревьям. И уничтожение этого рода насекомых должны делать только профессионалы своего дела. Поэтому дорогие друзья, которые занимаются садоводством и вообще приусадебными участками разных видов должны обязательно знать, что компания Клоп-тараканович https://klop-tarakanovich.ru/dezkor поможет Вам в этих вопросах. Заходите на сайт и узнаете полную информацию по всему спектру оказанных услуг.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Срок действия ПЦР-теста ограничат 48 часами; В РФ выявили еще 32 837 случаев заражения; Китайские учёные открыли антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Срок действия ПЦР-теста ограничат 48 часами

Из-за особенностей омикрон-штамма срок действия ПЦР-теста сократят с 72 до 48 часов, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Она подчеркнула, что решение приняли из-за повышенной заразности этого варианта SARS-CoV-2 и его "потенциальной способности вызывать более быстрый ответ организма".

Все применяемые в стране ПЦР-тесты... Читать дальше...

Онлайн-конференция «ЦифраВидение. Цифровая трансформация бизнеса с нуля»

«Союз Деловых Людей» (СДЛ) 

Пора начинать цифровую трансформацию бизнеса!

7-9 декабря пройдет онлайн-конференция «ЦифраВидение. Цифровая трансформация бизнеса с нуля»  от Союза Деловых Людей, Минпромторг РФ и InSales. 

Участники конференции узнают :

об автоматизации бизнес-процессов;

подробную информацию о том, что такое BigData, искусственный интеллект и как их можно использовать для своего бизнеса;

о блокчейне, его особенностях и юридических аспектах использования.

Каждый день конференции будет посвящен определенной теме... Читать дальше...

На матчах СКА и «Зенита» в Санкт-Петербурге разрешили заполнять арены на половину мест

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своём телеграм-канале сообщил о решении по поводу заполняемости спортивных арен города в период пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Как сложились судьбы красавиц с портретов знаменитых художников

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Всматриваясь в картины известных портретистов, невольно задумываешься о героинях этих полотен. Кем они были – музы великих мастеров? Женщины, взирающие с портретов, жили в своей эпохе и вдохновляли художников. Сегодня они смотрят на нас сквозь время и словно пытаются раскрыть тайну бытия. «Портрет Марии Лопухиной» кисти Владимира Боровиковского Надменная красавица с изящной фигурой – 18-летняя...

Читать дальше...

Минское "Динамо" уступило СКА в матче чемпионата КХЛ

Интерфакс-Запад 

Хоккеисты минского "Динамо" на выезде уступили петербургскому СКА в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Минское "Динамо" в Санкт-Петербурге проиграло СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ - 1:2", - сообщает "Прессбол". Издание отмечает, что "зубры" проиграли 12 из 15 последних встреч и идут восьмыми в таблице "Запада" с 38 набранными баллами.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой


Люди бросают машины: вторые сутки стоит пробка в Санкт-Петербурге

ИА «СеверИнформ» 

Затор на Московском шоссе из-за снегопада образовался утром 30 ноября. Пассажиры выходили из машин и шли по сугробам от посёлка Шушары до станции метро «Купчино». Расстояние , на которое уходит минут 20 езды, занимало несколько часов. Однако вечером

ВБРР исключил РСХБ и Сбербанк из раздела активов владельца «Новоуренгойского УБР». А ВТБ готовится к судам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Многомиллиардные конфликты, сопряженные с банкротствами активов нефтесервисного холдинга IDS Group, работавшего, в частности, на территориях ХМАО и ЯНАО, обрастают все новыми интересантами и разбирательствами. Так, ВТБ уже потребовал признать недействительной сделку компании «Трансмил» с банком «Санкт-Петербург», среди акционеров которого, по данным СМИ, например, числятся сыновья спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова. Причем спор, судя по всему, может коснуться еще одного крупного игрока ... Читать дальше...

Почта Деда Мороза заработала в Петербурге

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В 2021 году "Почта России" предлагает отправлять письма не только Деду Морозу, но и другим чародеям и волшебникам. Так, например, Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Просторный коттедж 350 м² в английском стиле

Выдавил окно и выбежал на взлётную полосу: рейс из Сочи в Петербург задержал отвергнутый любовник

Квадратные метры в Челнах выгоднее, чем в Казани: о чем еще говорят московские рейтинги

Художественная драка: в академии Репина вопрос о зарплате стал причиной сломанного носа