Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.12.2021

Ревнивец облил кислотой девушку и парня в Петербурге — хроника трагедии

Блог сайта «Пятый канал» 

В Петербурге полицейские разбираются в истории неразделенной любви, которая для девушки и ее молодого человека закончилась больничной койкой в ожоговом отделении.

Читать дальше...

Успехи геополитики или НАТО в хату

D3.ru 

Геостратег вселенной своего добьётся–со всех сторон будет стоят НАТО и это наконец–то гарантирует абсолютную безопасность Россиюшки.
Все как и мечтал наш наногений.
Президент Финляндии Саули Ниинистё подтвердил, что Финляндия не исключает возможности вступления в НАТО.
Об этом сообщает финский информационный портал Yle со ссылкой на выступление главы государства на онлайн–встрече со студентами финских вузов.

"У нас, за время работы многих правительств, сложилось четкое понимание того... Читать дальше...

Глава МИД ФРГ Бербок заявила, что газопровод "Северный поток — 2" не соответствует нормам ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что процесс сертификации газопровода "Северный поток — 2" продолжается. Об этом она сказала в эфире телеканала ZDF.

Читать дальше...

Концерт Артема Дервоеда и Василия Степанова с программой «От Баха до Кошкина»

PR time 

2 января 2022 года на сцене Дворца Белосельских-Белозерских прозвучат сочинения Иоганна-Себастьяна Баха, Мануэля де Фальи, Рафаэля Беллафронте, Мануэля Контрераса, современного российского композитора Никиты Кошкина прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов классического гитариста Артема Дервоеда и виолончелиста Василия Степанова.

Читать дальше...

Актер сериала «Ликвидация» сообщил о госпитализации сына с тяжелой травмой

Телеканал «Звезда» 

Российский актер Максим Дрозд сообщил на своей странице в Instagram о том, что его сын был госпитализирован с тяжелой травмой. «Сын в больнице со сложной травмой. Прошу помолиться о выздоровлении и божьей помощи Егору», - написал Дрозд. О причинах происшествия звезда сериала «Ликвидация» не сообщил. При этом, как утверждает сайт mk.ru , вечером в субботу в Москве произошла драка с участием сына актера. Издание утверждает, что участники потасовки находились в состоянии алкогольного опьянения. Егор... Читать дальше...



В Воронеже задержали таксиста, подозреваемого в нападении на двух мужчин с ножом

Телеканал «Звезда» 

Воронежские полицейские задержали водителя такси по подозрению в нанесении ножевых ранений двум мужчинам в Санкт-Петербурге. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным правоохранителей, вечером 10 декабря на улице Ленсовета в ходе конфликта водитель такси напал с ножом на двоих мужчин и покинул место преступления. Оба пострадавших были госпитализированы, один из них скончался в больнице, другой находятся в крайне тяжелом состоянии. Читать дальше...

Концерт «Щелкунчик in jazz»

Блог сайта «request» 

Дом музыки приглашает отправиться в музыкальное новогоднее путешествие с лауреатом международного конкурса исполнителей камерной музыки «WinterReise-Зимний путь» ансамблем ClassicaPlus. Выпускники Московской и Санкт-Петербургской консерваторий с помощью союза музыкальных инструментов — флейты, виолончели, кларнета, фортепиано, саксофона и ударных — исполнят фрагменты балета Петра Чайковского и сюиты Дюка Эллингтона в авторской аранжировке.

Читать дальше...

Звезда "Ликвидации" Максим Дрозд рассказал о тяжелой травме сына

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Российский актер театра и кино, звезда сериалов "Ликвидация", "Бандитский Петербург 2", "По законам военного времени", "Наружное наблюдение", рассказал своим подписчикам в Instagram о тяжелой травме своего 20-летнего сына Егора

Звезда "Ликвидации" Максим Дрозд рассказал о тяжелой травме сына

«Московский Комсомолец» 

Российский актер театра и кино, звезда сериалов "Ликвидация", "Бандитский Петербург 2", "По законам военного времени", "Наружное наблюдение", рассказал своим подписчикам в Instagram о тяжелой травме своего 20-летнего сына Егора

Рабочая неделя начнётся с оттепели, но перед этим Петербург засыплет снегом

"Фонтанка" 

Синоптики скорректировали прогноз погоды на ближайшие дни в Петербурге. Ночь на понедельник будет снежной, а начало недели обещает пляски вокруг нуля и до трёх градусов тепла в среду.

Целая деревня в Ленобласти осталась без света

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Причина того, что в Рапполово нет света — авария. В настоящий момент бранила продолжает искать место, где именно случилась авария. Об этом сообщается в социальной сети «Вконтакте» в группе муниципалитета. В воскресный день, 12 декабря, без электричества сидит деревня Рапполово Токсовского района Ленинградской области. В населенном пункте случилась авария на электросетях. В связи с этим у местных жителей нет света. […]

Тренер «Динамо-Ак Барс» о победе над «Ленинградкой»: Хозяйки сыграли без явных провалов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Старший тренер волейбольного казанского «Динамо-Ак Барс» Сергей Сикачев прокомментировал клубной пресс-службе домашнюю победу над питерской «Ленинградкой» (3:0), признав результат удовлетворительным.

Читать дальше...

В Воронеже задержан подозреваемый в нападении с ножом на двух мужчин таксист | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сотрудники правоохранительных органов Воронежа 12 декабря задержали таксиста, подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум мужчинам на улице Ленсовета в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным следствия, 10 декабря около 22:15 водитель автомобиля Hyundai Solaris в ходе внезапно вспыхнувшего конфликта ранил ножом двух мужчин и скрылся с […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Сын актера Максима Дрозда госпитализирован с тяжелой травмой

Блог сайта «НТВ» 

Артист сообщил о госпитализации сына в своем Instagram.

Максим Дрозд, актер: «Сын в больнице со сложной травмой. Прошу помолиться о выздоровлении и Божьей помощи Егору. Все святые молите Бога о рабе Божьем Георгии. Господи, пошли ангела-хранителя».

Позже стало известно, что молодой человек пострадал в результате драки, произошедшей в субботу. Он получил серьезную травму головы и сейчас находится в Боткинской больнице.

Актер Максим Дрозд известен российскому зрителю по сериалам «Ликвидация»... Читать дальше...

Неграждане России

Блог сайта «Вот история» 

❄❄❄ Этим холодным, зимним вечером, я поведаю вам еще одну историю, из моей юридической практики❄❄❄

Читать дальше...

Зарезал одного и ранил второго: задержан таксист, напавший на пассажиров в Питере (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Подозреваемый в нанесении ножевых ранений в Петербурге двоим мужчинам, из-за чего один скончался, задержан в Воронеже, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

Революции в России. Часть xxiii. Масонство в 20-е годы в Советской России

Блог сайта «Вот история» 

Масонов двадцатых годов вполне устраивал большевизм как орудие искоренения русского национального духа, препятствующего космополитическим идеалам вольных каменщиков. Прежде всего масоны этих лет с враждебностью относились к Православию. В русской истории они видели только темные стороны. Вольные каменщики были не против большевиков, а стремились помочь в их «работе». Они полагали, что им удастся из-за кулисы регулировать большевистские эксперименты в нужном для себя направлении. Тесные связи еврейских... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Чебоксарах задержали подозреваемых в серии поджогов

СМИ: экс-игрок ЦСКА Федотов присоединится к "Филадельфии" в НХЛ

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

На строительство ШМСД Петербург получит 90 млрд рублей из федеральных средств