Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 14.12.2021

Политолог Сатановский заявил об «идиотах и жуликах» среди экоактивистов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Санкт-Петербург, 14 декабря. Политолог и востоковед Евгений Сатановский высказался о климатических соглашениях. Он также ответил на вопрос, являются ли экоактивисты шантажистами.

Читать дальше...

"Зачем это спел": свидетели по делу Хованского дали схожие показания

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ появились показания свидетелей по делу блогера Юрия Хованского, которого подозревают в оправдании терроризма в связи с размещенной в Интернете песней про теракт на Дубровке. Блогеру грозит до семи лет тюремного заключения.

Читать дальше...

Президент Путин выполнил желание 13-летней школьницы из Ставрополья посетить Мариинский театр

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин выполнил желание 13-летней школьницы Татьяны Троценко из Ставропольского края. Девочка хотела побывать на спектакле в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Ее мечта осуществилась благодаря акции «Елка желаний». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Специалист по льготам в банках Казани зарабатывает до 105 тыс. рублей в месяц

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Зарплатный максимум специалистов по льготам и компенсациям в банковской сфере Казани по данным на декабрь составляет 105 тыс. рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба сервиса SuperJob.

Читать дальше...



ХК «Ростов» обыграл «Ермака»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Клуб из Иркутской области не смог навязать ростовчанам борьбу – «красно-белые» легко выиграли. Счёт был открыт Аркадием Аксёновым уже на второй минуте матча. Алексей Прохоров через пару минут увеличил отрыв. Дальше – больше: на 15-й и 16-й минутах Роман и Елисей Минаев делают счёт 4:0, а перед перерывом Павел Щербаков забивает и пятую шайбу – 5:0 после 20 минут игры. Во втором отрезке встречи «Ростов» обошёлся одной шайбой (Елисей Минаев), а в третьей части встречи команды показали зрителям открытый хоккей с обилием голов. Читать дальше...

Книжный магазин косплеит обложки книг. Выглядит круто! (ФОТО)

Блог сайта «Russia Beyond» 

Сотрудники одного из старейших и лучших книжных магазинов Санкт-Петербурга под названием «Подписные издания» придумали необычный способ, как заинтересовать покупателей новыми книгами. Они делают фото по мотивам обложки для инстаграма. Получается весело.

Читать дальше...

Кровавая история красного командира: как первый главнокомандующий вс рсфср Иоаким Вацетис пал жертвой предательства

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В начале XIX века один барон обязал латышского крестьянина и его семью носить издевательское прозвище Вацетис - «немец». Издевка была в том, что латыши веками жили под гнетом прибалтийских немцев - потомков богатых рыцарских орденов, которые нередко глумились над крестьянами. Вот и в тот раз называться Вацетисами, то есть «немцами», барон потребовал после того, как согнал с земли и сжег дотла дом крестьянина и его семьи. Его потомки, не имея земли, были обречены батрачить до самой смерти... Читать дальше...

Вице-губернатор Петербурга Повелий сообщил о привлечении МЧС к уборке сосулек

«РуФокс» 

Смольный расписался в своей неспособности наладить уборку снега и льда в городе. После нескольких несчастных случаев на борьбу с сосульками отправились сотрудники МЧС. Во вторник, 14 декабря, в Санкт-Петербурге произошло сразу четыре инцидента с...

Поэты вышли на литмарафон

«Литературная газета» 

В Новосибирской области прошли чтения, посвященные 110-летию со дня рождения С.Острового.

Хроники пандемии: Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами под Новый год; В РФ выявили еще 28 343 случая COVID; Сертификаты о перенесенном COVID будут выдавать по тесту на антитела

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами под Новый год

Президент РФ Владимир Путин во вторник на совещании с членами правительства выступил против введения под Новый год ограничений с QR-кодами на транспорте, передает ТАСС.

"Сейчас, под Новый год, мне кажется, вводить ограничения подобного рода - достаточно сложная история. Создадим много проблем для людей", - сказал президент, комментируя доклады секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака и министра... Читать дальше...

Сколько получают самые востребованные на рынке труда воронежские медсестры

«Блокнот-Воронеж» 

И какова у них зарплатная разница с коллегами из других регионов. 

По данным исследователей, самыми востребованными на рынке труда сейчас являются медицинские сестры по физиотерапии со стажем от двух лет с опытом работы в коммерческих клиниках. Их средняя заработная плата в Воронеже составляет 32 тысячи рублей. Если же брать полный диапазон, то медсестры по физиотерапии могут получать от 20 до 50 тысяч.

Для сравнения: в Москве их заработная плата составила бы в среднем 55 тысяч... Читать дальше...

Архивные снимки из 90-х (15 фото)

Trinixy.ru 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Всем вам отлично знакомый пост, поэтому не будет отнимать ваше драгоценное время на лишние слова. Все самое интересное ждет вас внутри. Всем приятного просмотра.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

Открыт просмотр игроков в ХК "СКА-Звезда" на новый игровой сезон.

Ректор института русского языка в Москве уволили после скандала с мигрантами

Петербурженка получила штраф 800 рублей за поездку с двумя детьми на одном самокате