Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 16.12.2021

МОНТАЖ ВИНТОВЫХ СВАЙ ДИАМЕТРОМ 108ММ С ОБВЯЗКОЙ ШВЕЛЛЕРОМ У16 В СНТ КОБРИНСКОЕ ГАТЧИНСКОГО РАЙОНА

Блог сайта «Винтовые сваи ЛенСвая» 

Надёжное основание для любой постройки — это конечно фундамент, но какой выбрать среди множества предложений? Компания ЛенСвая предлагает свайно-винтовой фундамент для деревянных домов всех типов. Фундамент на винтовых сваях надёжен и экономически выгоден, на его возведение требуется от 1 рабочего дня, всё зависит от сложности проекта постройки и общего объёма работ. Монтаж винтовых свай зимой мы осуществляем в зависимости от температурного режима окружающей среды. Работы по монтажу мы продолжаем до минус 15 градусов... Читать дальше...

Смольный обвинил пенсионера в проблемах со снегом и наледью в Питере

Радио Голос Балтии 

Проблемы с коммунальщиками в Петербурге были всегда, однако именно зимой они обостряются. Бывший губернатор города Валентина Матиенко однажды заявила, что в Северной столице будут «сбивать сосули лазером». Однако прошло много лет, но лазера на улицах не видно, а вот «сосули» активно падают на головы людям. Но, кажется, что при правлении Беглова зимние коммунальные проблемы доходят […]

Читать дальше...

Смольный выделил из бюджета 5,5 млн рублей на очистку дачи Беглова от снега

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Жители Петербурга уже несколько дней страдают из-за многочисленных сугробов, льда на тротуарах и падающих с крыш сосулек. Однако местные власти вместо решения данной проблемы объявили тендер на очистку от снега и наледи дачи губернатора Александра Беглова.

Читать дальше...

Президента России ознакомили с проектом петербургской сети ТПУ от компании Мегалайн

Inforeactor.ru 

Проект петербургской сети транспортно-пересадочных узлов был представлен президенту России Владимиру Путину компанией Мегалайн. Глава государства провел 16 декабря на Новом Арбате, 36 заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Путин ознакомился с проектом строительства новой сети ТПУ в Петербурге

Slovodel.com 

Российский президент Владимир Путин ознакомился с обновленным проектом сети ТПУ в Санкт-Петербурге, а также возглавил заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Компания Мегалайн попросила Путина поддержать реализацию проекта петербургской сети ТПУ

Блог сайта «Ньюинформ» 

16 декабря на Новом Арбате, 36 Путин провел заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Там были продемонстрированы новая стратегия АСИ до 2024 года, а также результаты рейтинга качества жизни регионов РФ. Кроме того, присутствовавшим предоставили информацию о ходе реализации Национальной социальной инициативы.

Читать дальше...



Проект строительства сети транспортно-пересадочных узлов в Петербурге показали Путину

ПолитЭксперт 

Проект строительства сети ТПУ в Петербурге был представлен президенту России Владимиру Путину. 16 декабря на Новом Арбате, 36 под его руководством прошло заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Проект строительства сети транспортно-пересадочных узлов в Петербурге представили Путину

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президенту России Владимиру Путину показали улучшенный проект сети транспортно-пересадочных узлов в Санкт-Петербурге. Глава государства провел заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Читать дальше...

Путин показали запланированный на 2024 год проект сети ТПУ в Петербурге

Polit.info 

Проект новой транспортной сети в Санкт-Петербурге представили президенту Владимиру Путину. Российский лидер возглавил заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Компания Мегалайн представила проект обновленной транспортной системы Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент Владимир Путин возглавил прошедшее в Москве 16 декабря на Новом Арбате, 36 заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Мегалайн представил Путину новый проект сети ТПУ в Петербурге

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», во главе которого встал президент России Владимир Путин, состоялось 16 декабря на Новом Арбате, 36.

Читать дальше...

Скончалась больная раком пенсионерка из Ленобласти, сделавшая себе операцию самостоятельно

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Скончалась пожилая женщина-ветеран из Выборга в Ленинградской области Клавдия Петрова, от отчаяния сама сделавшая себе операцию. Она умерла через несколько недель после госпитализации, сообщает «КП-Петербург».

Мегалайн ознакомил президента России Владимира Путина с проектом сети ТПУ в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под руководством президента России Владимира Путина прошло 16 декабря на Новом Арбате, 36.

Читать дальше...

Картину Ренуара выставят на NFT-аукционе

Inforeactor.ru 

Участники творческого пространства The Third Place из Санкт-Петербурга решили выставить на NFT-площадке подлинную картину художника Пьера-Огюста Ренуара — «Двойной портрет Жанны Бодо».

«Маму чудовищно обманули». Любовь и трагедия красавицы Лидии Вертинской

Golbis.com 

Pinned onto Знаменитости

«Я была юна, неопытна, совсем не знала жизни, но мне захотелось защитить его. Всю мою неразбуженную нежность и любовь я готова была отдать ему. Отдать с радостью. Потому что никого прекраснее его нет. И никогда в моей жизни не будет», — писала вдова Александра Вертинского о муже, которого любила всю жизнь с 17 лет. Кадр […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой


На улице Генерала Симоняка в квартире горела кухня

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

С огнем пытались справиться 12 спасателей и три единицы спецтехники. В Кировском районе Петербурга пожар случился в 3-х комнатной квартире. В экстренные службы в четверг, вечером, 16 декабря, в 22:08, поступило сообщение о возгорании по улице Генерала Симоняка, в доме №23. Спасатели оперативно отправились на место происшествия. Как выяснилось, пламя начало распространяться по кухне, на площади шести […]

Власти Петербурга объявили тендер на уборку снега на даче губернатора Беглова

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Смольный выделит на уборку снега дачи губернатора Санкт-Петербурга 5,5 млн рублей из бюджетных средств. Власти города опубликовали информацию об аукционе 14 декабря.

В Петербурге задержали подозреваемых в наркоторговле, напавших на полицейских на кладбище

"Фонтанка" 

Полиция задержала 28-летнюю женщину и 39-летнего мужчину, которые днем 16 декабря атаковали сотрудников правопорядка на Горском кладбище в Курортном районе Петербурга. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Дачу Беглова очистят от снега за 5,5 млн бюджетных средств

Polit.info 

Правительство Петербурга выделит 5,5 миллиона рублей на уборку снега с дачи петербургского губернатора Александра Беглова. При этом жители Северной столицы продолжают страдать от неочищенных крыш и тротуаров.

В Смольном объяснили медленную уборку снега заботой об экологии

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

С начала зимы петербуржцы жалуются на медленную и некачественную уборку снега в городе. В Смольном объяснили, что это связано с заботой об экологии. Вице-губернатор Анатолий Повелий рассказал, как проходит уборка снега в городе и что мешает ей проходить быстрее. Как объяснил Повелий, при уборке не используются никакие реагенты, которые ускорили бы борьбу со снегом, но при этом нанесли бы ущерб экологии. «Обратите внимание, никаких реагентов, которые, скажем так, принципиально ускорили бы уборку и тротуаров... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Петербурге предложили не штрафовать водителей платных зонах парковке в случае ДТП

Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три