Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 22.12.2021

Грызлова отправят послом в Белоруссию: «особая интеграционная миссия»

Блог МТ «Последние новости» 

Новым послом РФ в Белоруссии станет 71-летний полпред России в трёхсторонней Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, председатель Высшего совета "Единой России", председатель совета директоров АО "Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»", председатель попечительского совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), председатель попечительского совета Собора Феодоровской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге и член общественно-попечительского совета Кронштадтского... Читать дальше...

Аэрофлот с 25 декабря запустит прямые рейсы из Петербурга в Хургаду

Блог сайта «Berg PRESS» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря. /ТАСС/. ПАО "Аэрофлот" с 25 декабря запустит прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Хургаду. Об этом сообщили в среду в пресс-службе авиакомпании.

Читать дальше...

Из-за введения QR-кодов у кинотеатров на 76% упала выручка

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В кинотеатрах Петербурга упала выручка более чем на 70% из-за введения QR-кодов. Директор по маркетингу «Мираж Синема» Ирина Корнева рассказала, что с начала периода, когда были введены обязательные QR-коды количество отмененных сеансов возросло на 155 %. Об этом сообщает 78.ru. По ее Корневой, большая часть сеансов проходила при минимальной загрузке зала — всего до пяти зрителей. По этой причине […]

Очередной прорыв трубы в Петербурге привел к появлению «озера» у метро Академическая

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 22 декабря. Еще один прорыв трубы произошел в Петербурге после прихода морозов. На этот раз ЧП произошло на северо-востоке города в районе станции метрополитена Академическая. Об этом сообщили в паблике во «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

Читать дальше...

Открытие Миграционного центра Ленинградской области

Деловая газета Ленинградской области 

Александр Дрозденко побывал на торжественном открытии Миграционного центра Ленинградской области. Здание расположено в Петербурге по улице Юннатов, дом №3. Центр ориентирован на работу с иностранцами, желающими получить работу...



Машина петербуржца провалилась в вырытую под строительство социального объекта яму

Polit.info 

Внедорожник угодил под лед рядом с ЖК «Цветной город» в Петербурге. Уточняется, что полутораметровую яму, в которую провалился автомобиль, вырыли для строительства социального объекта.

С 25 декабря из Петербурга будут осуществляться рейсы в Хургаду от компании «Аэрофлот»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

С 25 декабря компания ПАО «Аэрофлот» запустит регулярные прямые рейсы в Хургаду из Санкт-Петербурга. Рейсы в Хургаду будут осуществляться на самолетах Airbus A320. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Аэрофлот». «Аэрофлот 25 декабря открывает прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Хургаду. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Airbus A320», — отметили в пресс-службе. С 20 […]

Заксобрание утвердило кандидатуры двух новых членов петербургского Горизбиркома

Neva.Versia.ru 

Новыми сотрудниками Санкт-Петербургской избирательной комиссии стали глава МО "Город Зеленогорск" Борис Семенов и руководитель территориального избиркома № 41 Денис Козенко.

Стоимость проживания в петербургских гостиницах за год выросла в полтора раза

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Стоимость номеров в гостиницах Санкт-Петербурга выросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом — до 7,5 тысячи рублей. Как передает РБК со ссылкой на данные JLL, заполняемость городских отелей выросла на 15% — до 44% Эксперты отмечают, что гостиничная индустрия Северной столицы адаптировалась к пандемии коронавируса, спрос стал более устойчивым. Однако глубина бронирования до сих пор не превышает двух-трёх дней. Отметим, что в этом году город на Неве посетили 5,8 млн российских и 250 тысяч иностранных туристов... Читать дальше...

Ледяной котлован засосал припаркованную у ЖК «Цветной город» машину

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Внедорожник провалился под лед в Красногвардейском районе города. Инцидент произошел в ЖК «Цветной город», сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург Питер Онлайн СПб» во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой


Участник Великой Отечественной войны из Челнов отметил вековой юбилей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Участник Великой Отечественной войны из Набережных Челнов Иван Канидиев отметил столетний юбилей. Об этом сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью Автограда.

Читать дальше...

Роднина о чемпионате России: «Будет сумасшедшая борьба в женском одиночном разряде. Претенденток много, отдать кому-то особое преимущество сложно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поделилась ожиданиями от чемпионата России-2022 по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. 

Читать дальше...

Возбуждено дело о хищении не менее сотни миллионов на рекультивации полигона «Новосёлки»

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге после рекультивации полигона «Новосёлки» возбудили уголовное дело о хищении порядка 150 млн рублей на рекультивации полигона «Новосёлки». Об этом в среду сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах.

У нас осталось очень мало серебряной посуды времён Екатерины ii - "спасибо" её внуку Александру i

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Хочу показать вам красоту из серебра времён царствования Екатерины II. Об этой императрицы так много сказано, что не хочу углубляться ни в её новаторские преобразования России, ни в её полюбовные похождения.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

В Финляндии отложили принятие закона о выдворении беженцев на границе с Россией

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»