Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 24.12.2021

Надежная компания по вывозу снега в Санкт-Петербурге

Новости пользователей сайта 

Россия во всем мире считается северной и достаточно холодной страной, а Питер, в свою очередь, называют Северной столицей страны. Климат в городе и его окрестностях соответствует статусу – стабильный снежный покров в регионе держится 110-145 дней, этот срок полностью перекрывает три собственно зимних месяца и март. И хотя экологи говорят, что снежная зима – это хорошо и правильно, для человеческой деятельности и элементарного снижения количества травм лучше проводить своевременную уборку снега в СПб. Читать дальше...

Минюст РФ внес две ЛГБТ-группы в реестр иноагентов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Группа ЛГБТ «Реверс» и ЛГБТ-инициативную группу «Выход» включили в реестр незарегистрированных объединений-иноагентов. Соответствующая информация опубликована на сайте Министерства юстиции РФ.

Читать дальше...

Бутылку вина можно будет заказать через «Почту России» — глава Черноморского форума виноделия Меркушев

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Дистанционная торговля активно развивалась уже полтора десятилетия. Но взрывной рост произошёл в последние годы. Даже проблемы, которые на этом направлении принесла пандемия коронавируса, не смогли сломать общий тренд.

Читать дальше...

Гурейро поблагодарил болельщиков за поддержку на чемпионате России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Джонатан Гурейро в своем Instagram поблагодарил за поддержку болельщиков по окончании выступления в дуэте с Тиффани Загорски на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.



Загитова восхищалась рекордом Валиевой: лучшие фото второго дня чемпионата России

«Газета.Ру»  

На чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге завершился второй день соревнований. В короткой программе женщин лучшей стала Камила Валиева, которая исполнила тройной аксель и набрала 90,38 балла — выше собственного ...

Аренда яхты в Санкт-Петербурге

Отдых в России 

Водная прогулка по Неве: необычный способ провести время в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург не зря называют городом на Неве. Река – такая же его часть, как многочисленные памятники, старинная архитектура или уличные музыканты. Взглянуть на город по-новому, даже если вы приезжаете сюда не впервые, поможет прогулка по воде. Сделать это можно как одному, так и в большой …

Читать дальше...

Водитель открыл стрельбу из-за конфликта со скорой в Петербурге

Телеканал «Звезда» 

В Санкт-Петербурге водитель иномарки открыл стрельбу из травматического пистолета из-за конфликта на дороге с работниками скорой помощи. В настоящее время мужчина задержан правоохранительными органами. Инцидент случился днем 24 декабря в городе Пушкине вблизи здания по адресу Госпитальная улица, 8. Выстрелы, произведенные водителем, были направлены в воздух. Во время спора подозреваемый также повредил зеркало заднего вида кареты скорой, и после всего произошедшего скрылся. Правоохранителям удалось... Читать дальше...

Чемпионат России. 11-й тур. «Кузбасс» сыграет с «Уралом», «Нефтяник» против «Динамо-ЛО», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 25 декабря по 4 января пройдут матчи 11-го тура мужского чемпионата России по волейболу. «Кузбасс» сыграет с «Уралом», «Нефтяник» против «Динамо-ЛО». 

Читать дальше...

В ФФККР рассказали о причинах пересчёта баллов Муравьёвой в короткой программе

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган объяснил, почему были снижены баллы Софьи Муравьёвой в короткой программе на чемпионате страны в Санкт-Петербурге.

«Невскую мануфактуру» закрыли на три месяца

«Взгляд» 

Работу производственно-складских помещений «Невской мануфактуры», где весной произошел пожар, приостановили по решению Невского райсуда, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

«Невский районный суд привлек к административной ответственности АО «Невская мануфактура» за совершение правонарушения, предусмотренного ч.14 ст.19.5 (Невыполнение в срок законного предписания) КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности производственно-складских зданий на 90 суток»... Читать дальше...

Власти Петербурга не показали результатов для экопремий РЭО

Галерная улица 

Российский экологический оператор (РЭО) подвел итоги "Зеленой премии" и назвал победителей в нескольких номинациях, включая регионы и региональных операторов "Зеленого рейтинга". Лидером стало Подмосковье. Именно там сегодня налажена самая современная система сбора и переработки мусора.

Полиция задержала водителя, открывшего стрельбу возле «скорой» в Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Водитель иномарки в ходе дорожного конфликта с бригадой скорой помощи в Санкт-Петербурге открыл стрельбу из травматического пистолета, правонарушителя задержала полиция.

Читать дальше...

ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: АНОНС МАТЧА «ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ» КУБКА РОССИИ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: АНОНС МАТЧА «ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ» КУБКА РОССИИ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении инженерных школ в России


Причиной повреждения памятника Карлу Булле в Петербурге стало падение глыбы льда

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Падение ледяной глыбы повредило памятник Карлу Булле в Санкт-Петербурге. Правительство города снова оказалось не в состоянии или не захотело подготовиться к новому циклону.

Читать дальше...

Суд взыскал по иску «Конкорда» с «Эха Москвы» миллион рублей

«Русская весна» (Rusnext) 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск бизнесмена Евгения Пригожина, взыскав один миллион рублей с ЗАО «Эхо Москвы», сообщается на странице принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд».

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Фәнил Гыйләҗевтан шигърияткә күзәтү: «Мондый китапларны авторлар үзләре дә яратмаячак...»

Новак спрогнозировал рост грузооборота по Севморпути до 40 млн т

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Ростовской области — 35,1%