Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 27.12.2021

«Бетис» продлил контракт с нападающим Борхой Иглесиасом

"Волгоградское деловое телевидение" 

«Бетис» и нападающий Борха Иглесиас договорились о продлении контракта. Новое соглашение рассчитано до 2026 года, сообщает сайт клуба. В этом сезоне 28-летний испанец провел 22 матча во всех турнирах, в которых забил 7 голов. «Бетис» является соперником «Зенита» в стыковых матчах Лиги Европы. Первая игра пройдет в Санкт-Петербурге 17 февраля, а ответная состоится в Севилье 24 февраля. Агрегатор прогнозов Методология Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи […]

Путин на встрече с Рахмоном заявил об обеспокоенности ситуацией на границе с Афганистаном

Афганистан.ру 

МОСКВА, 27 декабря. Ситуация на границе с Афганистаном вызывает озабоченность, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со своим таджикским коллегой Эмомали Рахмоном в Санкт-Петербурге. «Сейчас ситуация на границе с Афганистаном, – знаю, мы с Вами в контакте постоянном находимся, – вызывает известную тревогу и озабоченность. И это объективные обстоятельства, я разделяю эту озабоченность», – цитирует российского лидера пресс-служба Кремля. При этом [...]

Болтовня и флейм • Re: Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

v_gildenberg:
Самая главная проблема в Питере - это наличие административного деления на город и область. Почему бы не объединить Санкт-Петербург и Ленинградскую область под руководством нынешнего губернатора последней А. Ю. Дрозденко? Хотя в таком случае губернатором СПб не станет С. М. Боярский, но это другой вопрос.

Читать дальше...

Актер Стругачев поставил коммунальщикам Петербурга «тройку»

Российская Действительность 

Сыгравший в сериале «Великая» актер театра им. Ленсовета Семен Стругачев заявил, что работу коммунальщиков оценивает «на тройку». Таким образом артист оценил качество уборки Города от снега. Однако,  отметил Сергей Стругачев,  уже не на «двойку», как было раньше. «Я думаю, на нас берегут деньги, экономят. Экономят на многом, в том числе на очистке. Сугробы такие уже

Архитекторы «Нескучного сада» участвовали в выборе проекта по благоустройству Пьяной гавани

Агентство ландшафтной архитектуры «Нескучный сад» 

В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса проектов по благоустройству набережной в Пьяной гавани. Жюри конкурса, в числе которого сотрудники ландшафтного бюро «Нескучный сад», признали лучшими проекты молодых художниц Натальи Мурашовой и Анастасии Киселевой.

Читать дальше...



Возобновляются регулярные авиарейсы между Санкт-Петербургом и Гаваной

Блог сайта «smi.today» 

Санкт-Петербург возобновил прямое авиасообщение с Кубой спустя полтора года после прекращения авиасообщения. Первый рейс авиакомпании Azur Air состоялся 26 декабря, сообщает кубинское новостное агентство Prensa Latina. Авиакомпания планирует выполнять рейсы по маршруту Санкт-Петербург — Варадеро один раз в десять дней. По данным службы онлайн-платежей CloudPayments, в настоящее время Куба является одним из самых популярных декабрьских туристических направлений у россиян. Напомним, 21 декабря... Читать дальше...

Капитан 1-го ранга Дандыкин указал на связь между аварией в клубе подводников и халатностью ЖКУ Петербурга

Inforeactor.ru 

Смольному и коммунальщикам пора уже заняться своими обязанностями, чтобы не было проблем с системами водоснабжения. Такое мнение высказал капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.

Санду решила не ехать на неформальный саммит глав СНГ

«Взгляд» 

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что не собирается принимать участие в неформальном саммите глав СНГ, который пройдет 28 декабря в Санкт-Петербурге.

Санду сказала, что ее участие в «этих встречах» зависит «от их повестки и обсуждаемых тем». По ее словам, Молдавию «особо интересуют экономические аспекты», Кишинев желает «решать проблемы в этой области». Санду заявила, что «не получила официальное приглашение, а также не видела повестку», передает РИА «Новости» со ссылкой на Pro TV.

Читать дальше...

Диетолог Мойсенко рассказала, в чем основная опасность пальмового масла для здоровья

360° Подмосковье 

В гаражах под Петербургом нашли незаконное производство молочки — творога, сметаны, сливочного масла и многого другого. Вместо животных жиров использовали пальмовое масло, а продавали под видом фермерских продуктов. Опасность такого обмана может быть серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

В Ленобласти мужчина с макетом гранатомета напугал посетителей магазина

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Приозерском районе Ленинградской области росгвардейцы задержали мужчину, который зашел в магазин с макетом гранатомета в руках и напугал окружающих. Об этом сообщили в главке Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошел в понедельник в Приозерском районе. Очевидцы сообщили правоохранителям, что видели в магазине в Приозерске мужчину, который ходил с подозрительным предметом, похожим на гранатомет, […]

Президента Молдавии отказались приглашать на саммит СНГ

Lenta.ru 

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что не поедет на неформальный саммит глав СНГ в Санкт-Петербурге, поскольку так и не получила официального приглашения. По ее словам, в рамках СНГ действует режим свободной торговли для Молдавии со многими странами, за исключением России.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Елочки как шарики – запросто!


Маршрутка врезалась в фуру на Автозаводской улице Петербурга

Polit.info 

Очередное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на территории Санкт-Петербурга. Пассажирский автобус врезался в фуру на Автозаводской улице в Московском районе города, рассказала одна из пострадавших.

Несколько человек пострадали при столкновении маршрутки и фуры на юге Петербурга

Блог сайта «Ньюинформ» 

По ее словам, водитель микроавтобуса следовал по объездному маршруту на Московском шоссе, пытаясь миновать пробку. Потом он свернул на Софийскую улицу и поехал в сторону Московского шоссе.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Петербурге за плохую уборку снега нарушителей оштрафовали почти на 7 млн

«Похайпилась на общем горе»: кинолога обвинили в мошенничестве после теракта в «Крокус Сити»

Бомжей Петербурга тоже проверят на СПИД: тестирование обойдется в 2 млн

В Томске появятся ежедневные вечерние рейсы в Москву