Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 12.01.2022

Стало известно, что власти Петербурга изменят проект парка "Тучков буян"

Piter.tv

Юлия Киселева заявила, что целью конкурса была разработка концепции развития территории, а не подготовка конкретной проектной документации. Так, план "Студии 44" Никиты Явейна, который выиграл конкурс архитектурных проектов, может не осуществиться полностью.

Брянский городской лицей № 2 одержал победу в конкурсе «Школы — лидеры качества образования»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова стал победителем Всероссийского конкурса «Школы – лидеры качества образования» 2021. В конкурсе приняли участие 41 общеобразовательная организация из разных регионов России. По итогам экспертной оценки конкурсных материалов Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова набрал больше всего балов и стал победителем. Конкурс проводился с целью выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных […]

Метель заставила пассажиров авиакомпании «Россия» в Краснодаре и Ростове сменить крылья на колеса

Блог сайта «Neva.Today» 

Бушующая метель в Краснодаре внесла коррективы в полеты лайнеров. Часть рейсов отменены, самолеты отправляют на запасные аэродромы, а пассажиров сажают на автобусы. Погодная свирепость затронула и петербуржцев. Самолет из Пулково авиакомпании "Россия" вынужден был сесть в Ростове-на-Дону вечером 12 января вместо Краснодара. Речь идет о рейсе SU6313. Как сообщили корреспонденту Neva.Today в авиационных кругах, пассажиров из Ростова на автобусах доставят в Краснодар.

Читать дальше...



2013 • Кубок Содружества 21-24 марта 2022 года, ФТ СИРИУС, г. Сочи (школьные весенние каникулы)

KidsHockey.ru 

Уважаемые Тренеры и Представители Хоккейных команд!

Приглашаем принять участие во II Регулярном "КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА 2022" на Федеральной территории Сириус, г. Сочи
среди команд 2013 г.р.

Участники: 7-8 команд 2013 г.р.
Формат игр: 4 игровых дня, вкруговую (в один круг) при 7-8 участниках.
Даты проведения турнира: 21 – 24 марта 2022 года (школьные весенние каникулы).
Дата заезда команд (участников и сопровождающих): 20 марта 2022 года.
Дата выезда команд (участников и сопровождающих)... Читать дальше...

В Краснодаре из-за снегопада задержаны 19 авиарейсов

ИА REGNUM 

Воздушные рейсы из Краснодара начали задерживать и отменять из-за приостановки работы аэропорта, попавшего под сильный снегопад, один из рейсов будет выполнен из Ростова-на-Дону, сообщает 12 января пресс-служба воздушной гавани.

Читать дальше...

Алма-Ата была лишь приманкой, чтобы раскрыть американцев и турок

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Первые дни Нового года ознаменовались очередным майданом, бессмысленным и беспощадным. На этот раз казахским, который по своей бессмысленности и беспощадности переплюнул даже киргизский. И, вроде бы, все хорошо закончилось – «наши» победили «ихних», но меня мучает одна мысль – а кто был организатором сего действа? Я понимаю, конечно, что это у победы много родителей, а поражение – всегда сирота, но все-таки?

У нас уже попытались, как это обычно водится, все списать на американцев. И вроде бы кто-то даже уши Дядюшки Сэма видел... Читать дальше...

Шерше ля фам, или Где деньги, Зин?

D3.ru 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/3004203.html

Новогодний детектив. Я процитирую тут основное, но любопытным рекомендую ознакомиться ̶с̶о̶ ̶в̶с̶е̶м̶ ̶с̶п̶и̶с̶к̶о̶м̶ со всей статьей по ссылке. Это позволит получить более полное впечатления о том, на какие деньги Навка дарит часы любимому мужу.

• в 2018–м на шоу «Руслан и Людмила» Министерство культуры и Министерство образования, по данным «Собеседника», выделили из бюджета 18 млн рублей;

•... Читать дальше...

Водителя легковушки «занесло» на пешеходный переход в Выборгском районе Петербурга

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Очередная авария на скользкой трассе произошла в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Водитель легковушки не справился с управлением и «вылетел» на пешеходный переход, сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург Питер Онлайн СПб» во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Пенсионерам в РФ сообщили о единоразовой выплате в 3 тыс. рублей до 27 января 2022 года

«Уфимские Заметки» 

Российским пенсионерам рассказали о новой выплате. Данные средства поступят на счета людей до 27 января. При этом рассчитывать на их получение могут отдельные категории граждан.

В аэропорту Краснодара 19 рейсов не смогли улететь из-за непогоды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Краснодара 19 рейсов не смогли улететь из-за непогоды

В кубанской столице усилился ливневой снег. Погодные условия стали причиной отмены почти двух десятков авиарейсов из Краснодара. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе аэропорта краевого центра.

- По данным на 21:45 в аэропорту Краснодара задержаны 19 рейсов. На запасные аэродромы направлены 9 рейсов. Шесть в Ростове, два в Анапе и один рейс в Сочи. Два рейса в Новосибирск и Пулково отменены, - объяснили... Читать дальше...

«Зенит»: больше игровой практики! Определился еще один соперник петербуржцев на сборе в Дубае

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» намерен провести не два, а три товарищеских матча на тренировочном сборе в Дубае. Первым соперником станет команда «Эмирейтс», сообщает пресс-служба петербургского клуба. Матч состоится 19 января и начнется в 17:00 (мск).

Читать дальше...

Кристина Орбакайте поделилась секретами красоты и представила свой парфюм в Санкт-Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Парфюм Kristina, над которым совместно работали Кристина Орбакайте, Паоло и Тициана Теренци, эксклюзивно представлен в избранных магазинах “Рив Гош”. Эта лидирующая на российском рынке парфюмерно-косметическая сеть “родом” из Санкт-Петербурга, поэтому паблик-ток с Кристиной Орбакайте отнюдь не случайно состоялся в городе на Неве. Певица поделилась своими секретами красоты и вдохновения, сфотографировалась с президентом “Рив Гош” Эдгаром […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.01.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

В Петербурге педиатрический университет решил брать со студентов деньги за «отработки» прогулов

«Лента» передала на переработку более 160 ...

Теракт в «Крокусе»: что известно на 28 марта о пострадавших