Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.01.2022

Исторический вестибюль станции метро «Фрунзенская» в Петербурге может исчезнуть

ПолитЭксперт 

Строительство нового здания станции метро «Фрунзенская» стало необходимым, однако после этого исторический облик Санкт-Петербурга может пострадать. Об этом рассказал эксперт по метрополитену Дмитрий Графов.

Улицы Петроградского района Петербурга погрузились в темноту из-за технологического нарушения на линии 6 кВ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Жители Петроградского района Санкт-Петербурга пожаловались на гололед и отсутствие уличного освещения на улице Маркина и Кронверкском проспекте.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

Мурзюша:
Выложили новую акцию на двухэтажные поезда - до 31 марта, кроме 3/4 - 9 марта. Ничего интересного. Из Москвы в Казань 1499, С.Петербург 1799, Адлер и Ижевск 2499 и т.д.

Видимо, в Казань поток хорошо просел, туристы не хотят ехать в обезьянник с QRкодами в транспорте

Читать дальше...

Hyundai Elantra, Nissan Murano и не только: сколько стоят за границей те же машины, что и в РФ?

Блог сайта «CAR» 

Некоторые машины в России стоят дороже, чем за границей, что частично объясняется дополнительными налогами и таможенными пошлинами. Но в отдельных случаях ситуация абсолютно обратная.

Читать дальше...

Тринадцатый раз за зиму Смольный на словах «пытается справиться» со снежным коллапсом

Российская Действительность 

Все прошлые попытки правительства Петербурга были неудачными. Веры в то, что Смольный наконец-то очистит улицы от снега нет уже ни у кого. Усиление уборки в Санкт-Петербурге проводится по требованию вице-губернатора Анатолия Повелия. Смольный начал требовать от коммунальщиков оперативной работы по очистке снега. Вот только обычно подобные поручения ничем не заканчиваются. Чаще всего снег «пробовали» очистить



Читатели канадского Globe and Mail поддержали требование России о нерасширении НАТО

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Читатели канадского The Globe And Mail раскритиковали публикацию автора издания, в которой тот заявил, что Россия не может требовать гарантий нерасширения НАТО у своих границ.

Читать дальше...

Глава Петербурга Александр Беглов провел встречу с председателем правления банка «ВТБ» Алексеем Костиным

Sminews.ru 

Глава Петербурга Александр Беглов провел встречу с председателем правления банка «ВТБ» Алексеем Костиным. Этот банк давно сотрудничает с городской Администрацией в части выполнения крупных социальных программ. Вот и...

«Черные мусорщики» вывозят отходы петербуржцев в леса и Финский залив

Ryb.ru (Рыбинск) 

Провал Смольным мусорной реформы в Санкт-Петербурге привел к росту спроса на услуги нелегальных сотрудников. Управляющие компании города вынуждены обращаться к «черным мусорщикам», чтобы выполнять свои обязательства перед петербуржцами. При этом деятельность таких мусорщиков оказывает негативное влияние на экологию, так как они, в отличие от официальных операторов, вывозят отходы на нелегальные полигоны. Располагаться такие полигоны могут […]

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров может снова стать отцом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

СМИ заподозрили супругу лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова в беременности. Этот возможный ребенок может стать четвертым для музыканта. Информация об этом появилась в телеграм канале «Татлер-батлер». Как пишут авторы канала, Сергей Шнуров и его молодая жена Ольга Абрамова были замечены на швейцарском курорте Санкт-Мориц. Девушка якобы заметно прибавила в весе, в связи с чем ее […]

Блокадные музеи Ленобласти объединят в комплекс

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В него войдут музеи "Прорыв блокады Ленинграда", "Кобона: Дорога жизни", "Невский пятачок", новое музейное пространство в деревне Коккорево, а также мемориалы и памятные знаки Зелёного пояса Славы.

Обиженная на правду чиновница запретила краеведам восстанавливать исторические памятники

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге уже долгое время существует группа активистов-краеведов, которые умудрились сделать для города на Неве больше, чем все чиновники вместе взятые. 

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В Санкт-Петербурге прошел показ сделанной из мусора одежды

Коммерсантъ FM 

В Музее современного искусства «Артмуза» в Санкт-Петербурге в четверг, 13 января, прошел показ костюмов, созданных на основе мусора из переполненных за новогодние праздники контейнеров города. Наряды, которые представила российский дизайнер Ксения Иванова, состояли из картона, пакетов, бахил, одноразовой посуды и алюминиевых банок. Во время выхода моделей ведущий озвучивал название улицы, на которой был собран мусор для создания их наряда, а на экране демонстрировались кадры переполненных мусорных контейнеров Санкт-Петербурга.

«ПРОДЕЛКИ ЭМИЛЯ ИЗ ЛЕННИБЕРГИ»! СПЕКТАКЛЬ-ЛЕГЕНДА,СПЕКТАКЛЬ -ПРАЗДНИК!

«Маленький театр Фонтанного дома» 

В 2007–2008 годах в рамках фестиваля «Рождество в Фонтанном Доме» на выставке «В гостях у Астрид Линдгрен» проходил спектакль «Знакомьтесь- Эмиль из Лённеберги». Спектакль имел огромный успех, но в силу временного ограничения фестиваля, посмотреть его смогли не все желающие. По многочисленным просьбам детей, их родителей и учителей Маленький Театр Фонтанного Дома возобновил спектакль, слегка изменив его название и формат.

Читать дальше...

Из дореволюционной истории села Спасского (Куркино). Новые находки

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Ещё один интереснейший эпизод из истории села обнаружила в архивах газеты «Губернские ведомости» и поделилась с нами Галина Сергеевна Попова, наш добрый друг, помощник и наш усадебный доброволец аж с 2014 года.

Читать дальше...

Почти 5 тыс. доз вакцины «КовиВак» достанутся друзьям Смольного

Российская Действительность 

Друзья Смольного получат редкую вариацию дефицитной вакцины «КовиВак», предназначенную для жителей Санкт-Петербурга. Ранее губернатор Александр Беглов на заседании оперштаба по борьбе с инфекцией в пятницу заявил, что редкую вариацию «КовиВака» для профилактики коронавируса в количестве 4950 комплектов доз доставили на центральную городскую фармакологическую базу. Согласно данным источников в Смольном, весь объем не дойдет до простых горожан: вакцина достанется петербургским

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.01.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Петербурге пенсионерка продала жилье и передала аферистам 5,3 млн рублей

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге

В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу