Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 01.02.2022

В России появится первая IT-платформа по интеграции инвестиций и доходного бизнеса

Холдинг «РСТИ» 

IT-сервис представит профессиональная Управляющая компания 25/7, созданная девелопером GloraX для управления комплексами апартаментов. Первым проектом, где будет реализована гибридная система доходности, станет апарт-отель 25/7 Заневский в Санкт-Петербурге. Продажи в проекте стартуют 1 февраля 2022г.

Читать дальше...

Александр Лукашенко: экономическое взаимодействие Белоруссии и Санкт-Петербурга восстанавливается

EvrazesNews.ru 

 В течение 2021-го года экономическое взаимодействие Белоруссии и Санкт-Петербурга складывалось и восстанавливалось, и "притом неплохими темпами". Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко 1 февраля в Минске на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Александр Лукашенко: визит делегации Санкт-Петербурга определяет важные акценты

EvrazesNews.ru 

Сегодняшний визит (делегации Санкт-Петербурга в Минск- ред.) определяет очень акценты. Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко 1 февраля в Минске на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Сотрудники ГИБДД в Петербурге напали на 24-летнюю девушку

Profile.ru 

В Санкт-Петербурге инспекторы ГИБДД подрались с 24-летней девушкой, которая является оперативником. Пострадавшую повалил на пол в отделе полиции и, по предварительной информации, повредили предплечье. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Конфликт произошел в отделе полиции Василеостровского управления МВД России. В Telegram-канале "78" появилось видео с места происшествия. На

Лукашенко- Беглову: не пожалеете, что покупаете белорусские продукты

EvrazesNews.ru 

"Что касается продуктов питания- не мне вам говорить тут, спасибо что вы у нас покупаете продукты питания, мы это очень ценим и я вам гарантирую, что вы никогда не пожалеете, что покупаете белорусские продукты",- заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко 1 февраля в Минске на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

В Подмосковье вандалы отбили голову памятнику солдатам ВОВ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

В Московской области, в городе Старая Купавна, неизвестные изверги надругались над мемориалом воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Как стало известно РЕН ТВ, вандалы отбили у памятника советскому солдату голову.

Правоохранители уже ищут вандалов.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что блогер из Москвы справил малую нужду на фотографию ветерана ВОВ – гвардии лейтенанта Анатолия Фролова. Свои действия юноша снял на видео и выложил в социальные сети.

Позже... Читать дальше...

В Петербурге девушка-оперативник попала в больницу после драки с сотрудниками ГИБДД

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге лейтенант полиции попала в больницу после конфликта с представителями ГИБДД. Инцидент произошел в отделении полиции № 37 Василеостровского района. В ходе конфликта с сотрудниками ГИБДД пострадала девушка-оперативник. В результате инцидента пострадала. Ее госпитализировали в Мариинскую больницу, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на источник. В ходе словесной перепалки сотрудник ГИБДД увидел у девушки кобуру […]

Сотрудники ГИБДД избили девушку в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что была организована служебная проверка по факту конфликтной ситуации с участием двух сотрудников ГИБДД и 24-летней девушки-оперативника. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Петербургские инспекторы ГИБДД избили сотрудницу МВД из-за удостоверения и пистолета

«Федеральное агентство новостей №1» 

Конфликт между двумя инспекторами ГИБДД и 24-летней девушкой-оперативником, предварительно, произошел из-за требования мужчин показать удостоверение. Соответствующую информацию привели местные СМИ со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Две иномарки столкнулись на пересечении улиц Ткачей и Бабушкина в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автомобильная авария произошла в Невском районе вечером 1 февраля. На пересечении улиц Ткачей и Бабушкина дорогу не поделили две иномарки.

Читать дальше...

В Петербурге полицейские избили девушку

EADaily 

В Санкт-Петербурге двое сотрудников ГИБДД избили 24-летнюю девушку, сотрудницу уголовного розыска. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Петербуржца поймали "на поедании" цифр с табличек в подъезде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

 В Санкт-Петербурге на камеры видеонаблюдения попал странный местный житель, который решил съесть подъездную табличку. Инцидент произошел в ЖК "Новая Охта", сообщает  Telegram-канал "ЯП События".

Читать дальше...

Массовое ДТП произошло в Ленобласти

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Массовое ДТП случилось на трассе Вологда — Тихвин в Ленинградской области. Погиб один человек. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Читать дальше...

Выставка «Фреш-АРТ» будет проходить в Пскове зразу в двух локациях

«Псковское агентство информации» 

45 авторов и почти 300 работ можно будет увидеть на выставке «Фреш-АРТ», организованной Псковской областной универсальной научной библиотекой и Креативным пространством «Лофт» в Пскове.

Читать дальше...

Водолазы будут искать пропавшего в Ленобласти лесничего

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Водолазы начнут поиски лесничего, который пропал в Ленинградской области. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы поискового отряда «ЛизаАлерт» Антона Паулина.

Читать дальше...

Скоростной диаметр с юга до севера создадут в Москве

360° Подмосковье 

В Москве завершается строительство двух внеуличных магистралей — Юго-Восточной хорды и Северо-Восточной хорды, которые объединят в новую городскую магистраль. Об этом написало «Утро.ру» со ссылкой на сайт мэра столицы Сергея Собянина.

Уголовное дело завели на мужчину за нападение с ножом и убийство в Петербурге

360° Подмосковье 

Житель Санкт-Петербурга убил мужчину и ранил девушку. На него завели уголовное дело. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по городу.

Беглова подняли на смех после встречи команды Смольного с администрацией Лукашенко

Ryb.ru (Рыбинск) 

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Минск с официальным визитом. Сотрудникам администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко он сумел поднять настроение, пишет Telegram-канал «Площадь Восстания». Визит в Минск состоялся в первый день февраля. По словам автора канала, ни одна делегация не веселила аппарат Лукашенко так, как это сделали петербургские «колхозники» в пиджаках. «Визит Губернатора Беглова в Минск […]

Ксения Собчак: «Шнуров выглядит опущенным ЗОЖником, с лицом, похожим на сморщенную жопу»

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Телеведущая высказалась о новой песне Сергея, которую он посвятил ей.

Телеведущая высказалась о новой песне Сергея, которую он посвятил ей.

Группировка «Ленинград» записала новую песню про Ксению Собчак. Телеведущая сразу же ответила Сергею Шнурову, негативно высказавшись о его творческих способностях.

Сергей Шнуров и Ксения Собчак

В новой композиции «Ленинград» проходится по всем слухам и новостным поводам, связанным с Ксенией Собчак. Тут и недавняя трагическая авария... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.02.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Mash: в Петербурге попал в ДТП Porsche, поехавший по разведенному мосту

Иномарка врезалась в разводную часть моста в центре Санкт-Петербурга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют