Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 02.03.2022

Злоумышленницу из Петербурга будут судить за обман пенсионеров на 770 тысяч

360° Подмосковье 

Жительница Санкт-Петербурга обманула пенсионеров на сумму более 770 тысяч рублей. Злоумышленница либо проникала к пострадавшим в квартиры и обворовывала их, либо убеждала их отдать деньги под предлогом скорой девальвации. Об этом сообщили «Невские новости».

Вставшие из Могилы

В кризис.ру 

Скоро три месяца, как в Петербурге идут аресты по делу из ранних девяностых. Последним по времени арестован Марат Аристов. Пока заочно. Обвиняется он в убийстве почти тридцатилетней давности. А ещё 9 декабря за то же убийство был арестован Владимир Кулибаба – один из самых авторитетных петербургских бизнесменов «лихого десятилетия». Понятно, что «сколь верёвочке» и т.д. […]

Пожар произошел в автомастерской в Сергиево

360° Подмосковье 

Пожар произошел в поселке Сергиево Красносельского района. Там загорелась автомастерская. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС по Санкт-Петербургу.

Житель Петербурга ранил соседа ножом в живот

360° Подмосковье 

Житель Санкт-Петербурга ранил своего соседа ножом, потому что тот сделал ему замечание за шум. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Добровольцы идут в военкоматы: Хотим мира для Донбасса

EADaily 

Добровольцы из Петербурга обратились в военкомат, заявив, что хотят принять участие в спецоперации России по защите жителей Донбасса. Один из молодых людей Алексей Полосин объяснил, почему он решил пойти на службу.

«Зенит» предложил Единой лиге ВТБ включать перед матчами гимны России, Белоруссии и Казахстана

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Петербургский «Зенит» обратился в Единую лигу ВТБ с просьбой разрешить включение в церемонию открытия домашних матчей исполнение государственного гимна Российской Федерации, начиная с ближайшей игры в Санкт-Петербурге 6 марта против пермской «Пармы». Об этом Sport24 сообщил источник в лиге. Кроме того, «Зенит» просит согласовать включение в церемонию открытия матчей Единой лиги ВТБ с участием белорусских и казахстанских команд государственных гимнов соответствующих стран.

Читать дальше...



Санкт-Петербург получит около 97 миллиардов рублей на закупку вагонов метро

Profile.ru 

Правительство России одобрило просьбу администрации Санкт-Петербурга по обновлению метро города. На эти цели из Фонда национального благосостояния (ФНБ) выделят 96,9 млрд руб. Об этом в среду, 2 марта, сообщает ТАСС. Средства ФНБ пойдут на софинансирование закупки 950 новых вагонов. Постановление подписал глава правительства России Михаил Мишустин. Окончательное решение о выделении средств было принято после встречи

«Достали эти стоящие». У Гостиного двора сегодня кричали не только антироссийские лозунги

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

У петербургского Гостиного двора уже почти неделю продолжаются незаконные акции противников специальной военной операции по защите ЛДНР. Но, пожалуй впервые, на площади зазвучали голоса простых горожан против митинга, и в поддержку российской армии.

Хроники пандемии: Вирусолог заявил о движении к концу пандемии; В РФ за сутки госпитализировали 11 754 человека; Минздрав зарегистрировал препарат "Атериксен" для лечения COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вирусолог заявил о движении к концу пандемии COVID-19

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн допустил, что мир, вероятнее всего, движется к концу пандемии COVID-19, пишут Известия.

«То, что мы ее пережили, это, конечно, не значит. Пандемия не закончилась — люди продолжают болеть, продолжают умирать. Вы видите цифры, которые есть, около 100 тыс. заболевших в день, если три процента от них болеют тяжело ... Читать дальше...

В шаге от вылета из плей-офф: «Нефтяник» уступил СКА-Нева со счетом 1:2

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова в Санкт-Петербурге альметьевский «Нефтяник» уступил СКА-Нева со счетом 1:2, забив первым. Питерцы смогли сделать шаг к выходу в четвертьфинал — счет в серии был 2-2.  

Читать дальше...

Очевидец ДТП рассказала о чудовищных подробностях смертельного ДТП у «Академической»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В аварии погибла пожилая женщина. О жутких подробностях дорожно-транспортного происшествия пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ, ссылаясь на слова очевидицы происходящего. ДТП случилось в Калининском районе Петербурга в среду, 2 марта у станции метро «Академическая». Оказывается, что водитель автомобиля сбил с ног сразу двоих пешеходов. Пожилой водитель на Nissan Murano спутал педали и наехал на двух пожилых женщин на парковке […]

Многоквартирный дом на улице Льва Толстого досрочно попадёт в программу по капитальному ремонту

Галерная улица 

Беглов выслушал граждан в приёмной Президента РФ в СЗФО. На приём к губернатору удалось попасть одной из жительниц. Она проживает в многоквартирном доме по улице Льва Толстого. Она обратилась к Беглову с просьбой провести ремонт кровли в доме.

Власти Ленобласти оказались оперативнее Смольного в решении транспортных вопросов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Транспортная реформа будет запущена в Петербурге с 1 апреля. В результате исчезнут маршрутные такси и появятся новые автобусы, в которых будут действовать социальные карты. Смольный утверждает, что проезд в наземном транспорте станет дешевле. Однако петербуржцы озабочены рядом иных параметров: длиной маршрутов, удобством пересадок, скоростью движения транспорта и возможностью его оплаты разными способами. Эксперты круглого стола, […]

Конкурс состоялся

«Литературная газета» 

Подведены итоги Первого сезона литературно-публицистического конкурса «Здравствуй, время!».

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.03.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

В России определили топ-35 экономически успешных регионов

Разнообразие сувениров

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая