Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 05.03.2022

На Восточной улице загорелся ангар по всей площади

Блог сайта «78.ru» 

В Ленинградской области в посёлке Фёдоровское на улице Восточная загорелся ангар. Об этом сообщил источник. Возгорание происходит по всех площади, на месте работают спасатели. Пожару присвоен номер 1-БИС. Обошлось без пострадавших. Напомним, ранее десять спасателей тушили птичник в Пушкинском районе.

Посвященные розам четыре марки вышли в почтовое обращение в рамках серии «Флора России»

Mskagency.ru (Москва) 

05.03.2022 23:54. Агентство "Москва".

В рамках серии «Флора России» 5 марта 2022 года вышли в обращение четыре почтовые марки, которые посвящены розам. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Папа еще может!

Блог «У нас все звезды» 

Папа еще может!

Сергей Шнуров полгода скрывал сына.

Представить его полуголым и матерящимся на чем свет стоит – можно легко. А нежно напевающим колыбельную младенцу – практически невозможно. Но вот уже полгода Сергей Шнуров именно этим и занимается!

В декабре прошлого года 48-летний лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сообщил, что его очередная (четвертая по счету) супруга ждет ребенка – «Представляю маленькие ножки, глазки, попку, ну и носик кнопкой». Но больше за все это время на эту тему не проронил ни слова. Читать дальше...

Домогаров дал обещание поклонникам

Rambler.ru (новости) 

Актер Александр Домогаров вернуться в Россию с Кипра, где он занят ремонтом дома, и сыграть намеченные на март спектакли в Москве и Санкт-Петербурге.

Россельхознадзор разрешил поставки в РФ продуктов питания из ряда стран

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Россельхознадзор разрешил поставки на территорию Российской Федерации молочной продукции, яиц, фруктов и орехов из нескольких государств. Так, с 5 марта ведомство снимает ранее введенные ограничения и разрешает ввоз ряда подкарантинной продукции из Китая, Молдавии, Сербии, Бангладеш и Азербайджана. Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, поставки смогут осуществляться со всей территории указанных стран без учета ограничений, введенных […]



Финские ритейлеры Prizma и Sokos уходят с российского рынка

Галерная улица 

Пресс-служба холдинга S-Group объявила о прекращении деятельности на территории Российской Федерации из-за проведения военной операции на Украине. Исходя из опубликованного сообщения, становится понятным, что сеть супермаркетов Prizma немедленно закроется, весь персонал будет уволен. На данный момент холдинг ведет оценку финансовых последствий своего решения. Все магазины, которые действуют в Санкт-Петербурге, будут закрыты в ближайшие дни.

Народные приметы на 6 марта – Прощёное воскресенье: почему важно забыть все обиды

Блог сайта «Царьград» 

Народных пример на 6 марта 2022 – Прощёное воскресенье – очень много. Считается, что если в этот день до обеда пройдет дождь, то год обещает быть урожайным, а если снег — перед Пасхой будет холодно. Высоко закрученные углы у месяца сулят приближение морозов, а ясная погода накануне поста свидетельствует о тёплой весне. Но самое главное в Прощёное воскресенье — отпустить все обиды.

Читать дальше...

Nordwind Airlines приостановит зарубежные рейсы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Авиакомпания Nordwind Airlines с 7 марта приостанавливает все свои международные рейсы. С понедельника Nordwind совместно с партнером PegasFly перестанут совершать полеты за рубеж, сообщил ТАСС. До момента прекращения полетов на посадку будут приниматься пассажиры с билетами в одну сторону. Деньги за отмененные рейсы можно вернуть или обменять. Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что «Победа» останавливает все полеты […]

Из бюджет города выделят 60 миллионов рублей для улучшения рабочих мест для инвалидов

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Городское правительство одобрило назначение субсидированных денежных средств, которые пойдут на создание и модернизацию рабочих условий для лиц с ограниченными возможностями. Соответствующее постановление подписал глава города Санкт-Петербург Александр Беглов.

Президент СКА Медведев заявил, что ни один из легионеров не покинет клуб

ИА REGNUM 

Первый президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), член совета директоров КХЛ и санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Александр Медведев заявил, что руководство СКА убедило легионеров не покидать клуба из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Пять автобусных маршрутов изменятся в Приморском районе в марте

Блог сайта «78.ru» 

В Приморском районе с 6 по 29 марта изменятся пять автобусных маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту. В связи с работами на сетях водоотведения будет закрыто движение транспорта по улице Маршала Новикова у Парашютной улицы. Изменения коснутся трасс автобусов № 85, 122, 182, 184 и 194. Подробнее ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте комтранса. В апреле в Петербурге стартует транспортная реформа. Предполагается, что сеть социальных маршрутов будет расширена... Читать дальше...

Петербуржцев и жителей Ленинградской области на выходных ждут температурные качели

Rtr.spb.ru 

Днем - весна, ночью - зима. Длинные праздники впечатлят жителей Петербурга и Ленинградской области температурными качелями. Разница в показаниях термометров в тёмное и светлое время суток достигнет десяти градусов. Это жители региона ощутят уже завтра. Воскресенье, по словам синоптиков, станет самым теплым днем на неделе. А вот на праздниках похолодает.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.03.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Школьный дворник изнасиловал двух детей

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Ленинградскому полку могут присвоить почётное наименование «гвардейский»

Экономика: Шри-Ланка способна открыть для БРИКС новые горизонты