Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 01.04.2022

Питерское бу!

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Когда-то уже начинала делать питерские зарисовки обо всем и ни о чем - про каждую картинку в отдельности вроде ничего особо не расскажешь, а вместе получается неплохой пост. Что ж, продолжим традицию :)
     Тем более что с Инстой я, похоже всё - хоть на телефоне и стоит VPN, почему-то пользоваться ей желание пропало. Не стоят того все эти танцы с бубном. Фейсбук уже снесла, видимо, она на очереди. Но с Фейсбуком было проще - к нему у меня душа никогда не лежала, а тут даже не знаю. Ладно, посмотрим... Читать дальше...

Презентация сезона 2022 года Кубка РАФ по ретро-ралли состоялась в российской столице

Mockva News 

В Музее Транспорта Москвы состоялись награждение призеров Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях 2021 года и презентация сезона 2022 года. Торжественная церемония прошла в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР» в рамках первой полномасштабной выставки «Мечта москвича», посвященной судьбе одноименной автомобильной марки. В 2021 году этапы Кубка Российской автомобильной федерации проходили в Москве, […]

Читать дальше...

Весенний старт «Динамо-СПб» - быстрый гол, удаление и победа. Сегодня начинают «Ленинградец» и «Звезда»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Весеннюю часть турнира в группе 2 «А» Олимп - Первенства ФНЛ-2 открыл матч, в котором петербургское «Динамо» одержало победу над «Енисеем-2» со счётом 1:0.Единственный гол в этой встрече, которая проходила на МСА «Петровский», забил на 5-й минуте Ярослав Шаталин.

Читать дальше...

Продавец меда пробежался голышом, чтобы поднять настроение петербуржцам

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Андрея С. и его товарищей-бегунов суд признал виновными в мелком хулиганстве. Идейного вдохновителя оштрафовали на тысячу рублей, остальным участникам пробежки придется посидеть за решеткой трое суток.

Скончалась звезда фильма «Экипаж» актриса Александра Яковлева

«Новые Известия» 

Александра Яковлева была одной из ярких звезд советского кинематографа. Она известна зрителю своими работами в кинофильмах "Экипаж", "Чародеи", "Человек с бульвара Капуцинов". Ей было 64 года.



Внесены изменения в расписание движения автобусов по маршруту № 105 «Североморск – Мурманск»

Murman.Ru 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области сообщает, что с 4 апреля вносятся изменения в расписание движения автобусов по маршруту № 105 «Североморск – Мурманск». 

В частности, у жителей Североморска, прибывающих вечерним поездом «Санкт-Петербург – Мурманск» в столицу Кольского Заполярья, будет возможность в максимально короткие сроки добраться домой.

Подробное расписание размещено на сайте регионального минтранса по ссылке. 

Юрьева ночь в Планетарии №1

Блог сайта «request» 

Всероссийский флешмоб в честь первого полёта Юрия Гагарина устраивают организаторы «Старкона». Масштабные вечеринки пройдут одновременно в Петербурге и Москве и будут транслироваться в прямом эфире. К флешмобу также присоединятся Калининград, Мурманск, Симферополь, Нижний Новгород, Новосибирск и Екатеринбург.

Читать дальше...

Умерла Александра Яковлева, актриса фильмов "Чародеи" и "Экипаж"

Блог сайта «Царьград» 

Умерла Александра Яковлева, актриса фильмов "Чародеи" и "Экипаж" - пестрят заголовки российских СМИ. Ей было 64 года. В 2019 году Александра Яковлева объявила о том, что у нее обнаружили онкологическое заболевание – рак молочной железы.

Читать дальше...

Самая престижная серия соревнований на ретроавтомобилях подвела итоги 2021 года

Like-News.Moscow 

В Музее Транспорта Москвы состоялись награждение призеров Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях 2021 года и презентация сезона 2022 года. Торжественная церемония прошла в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР» в рамках первой полномасштабной выставки «Мечта москвича», посвященной судьбе одноименной автомобильной марки. В 2021 году этапы Кубка Российской автомобильной федерации проходили в Москве, […]

Читать дальше...

«Молодежка» «Ростова» уступила московскому «Спартаку»

Rostov.ru 

Впервые за долгое время матч «молодежки» «Ростова» был открытым – наконец-то клуб перестал прятать свою «молодежку» и дал болельщикам вживую посмотреть на команду. В первом тайме ростовчане больше атаковали, но не получилось в завершении. А вот «Спартак» куда бережнее распоряжался своими моментами. В концовке тайма гости получили право на пенальти. С точки Илья Детёнышев не промахнулся – 0:1. Во второй части вечера «Ростов» много атаковал, были кое-какие моменты, но на гол хозяева так и не наиграли. Читать дальше...

"Моё" местоположение

Matholimp.livejournal.com 

Я не обратил бы внимания, если бы не один чудаковатый наезд. Он побудил меня просмотреть записи последнего месяца (дальше стало скучно и лениво) и запросить на Яндексе справку по показанным в них IP-адресам моих же комментариев. Вышло забавно. Судя по результатам, не выезжая из своей деревни (даже близко не попавшей в этот список), я проделал не маленькое путешествие: Кириши, Кировск, Отрадное, Фёдоровское (все - Ленинградская область), Киев(!), Петрозаводск, Абакан, Королев (Moskovskaya oblast), Санкт-Петербург.

Выходные в Санкт-Петербурге: гид, с которым вы почувствуете себя местным

Блог сайта «Виралайф» 

Чиновники из Санкт-Петербурга придумали проект с нестандартными местами города «Новая туристская география», который должен был помочь в навигации путешественникам. Правда, сами жители северной столицы советуют посетить приезжающим совсем другие пространства, чтобы почувствовать себя местным. О действительно стоящих ресторанах, музеях, барах и парках — в материале «Газеты.Ru». Дворцовая площадь, Невский проспект, а вечером пойдем на Рубинштейна — такой план у большинства туристов, приезжающих […]

Актриса Александра Яковлева ушла из жизни в возрасте 64 лет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Умерла актриса театра и кино Александра Яковлева. О смерти артистки в пятницу, 1 апреля, сообщил кинорежиссер Николай Лебедев, который с Яковлевой. Причина смерти актрисы - тяжелая болезнь.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Призы Премии #МЫВМЕСТЕ: гранты до 3,5 млн рублей, продвижение, путешествия и крупнейшие форумы

EvrazesNews.ru 

Продолжается прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022. Ее цель – поддержка социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. В новом сезоне Премии гранты, которые получат лауреаты, увеличились до 3,5 млн руб. Также призеры выиграют продвижение на ведущих медиаплощадках, возможность бесплатно путешествовать, участвовать в престижных мероприятиях, обучающих программах и многое другое.

Погода в Ленинградской области на 2 апреля 2022 года: мороз до -18 градусов

Блог сайта «Царьград» 

В Ленинградской области продолжают крепчать морозы. В субботу, 2 апреля, синоптики обещают похолодание до -18 градусов. Ночью на дорогах образуется гололедица.

Читать дальше...

Умерла актриса Александра Яковлева, известная по ролям в фильмах «Чародеи», «Экипаж» и «Человек с бульвара Капуцинов» - Meduza

Новости Google.ru (главные)  

  1. Умерла актриса Александра Яковлева, известная по ролям в фильмах «Чародеи», «Экипаж» и «Человек с бульвара Капуцинов»  Meduza
  2. Умерла звезда «Экипажа», актриса Александра Яковлева - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Скончалась звезда "Чародеев" Александра Яковлева  Life.ru
  4. Звезда фильмов «Чародеи» и «Экипаж» Александра Яковлева скончалась от рака  StarHit.ru
  5. Умерла актриса Александра Яковлева  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Петербурге загорелся ангар с лакокрасочной продукцией: пожар ликвидирован

Юные самбисты встретились в Прикамье

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов