Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 04.04.2022

«12 месяцев». Муковисцидоз. Часть вторая: ожидание и надежда

Блог сайта «Антимракобес» 

Информационно-просветительский гуманитарный проект «12 месяцев» — это цикл материалов о необычных людях – пациентах с редкими (орфанными) болезнями, о которых не написано в студенческих учебниках. Считается, что вероятность встретить на профессиональном пути редкого пациента у обычного врача ничтожно мала, поэтому в академических аудиториях им не уделяют должного внимания, что в повседневной жизни приводит к диагностическим ошибкам, упущенному времени и поломанными судьбами и жизням. Проект «12 месяцев» реализуют студенты и ординаторы ... Читать дальше...

СКА выиграл 5 подряд матчей в плей-офф с одинаковым счетом – 2:1

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

СКА выиграл пять последних матчей в плей-офф с одинаковым счетом.

Питерская команда под руководством Романа Ротенберга переиграла ЦСКА (2:1) во втором матче серии финала Западной конференции.

Таким образом, СКА выиграл свои пять последних матчей в Кубке Гагарина с одинаковым счетом – 2:1.

До этого питерцы с таким результатом выиграли все четыре игры в серии против «Спартака».

Бесследно пропавшего мальчика во всём синем ищут в Петербурге

Блог сайта «Царьград» 

В Петербурге ищут 11-летнего мальчика, который ушел из дома 4 апреля и до сих пор не вернулся. Поисковый отряд "ЛизаАлерт" опубликовал ориентировку на пропавшего ребёнка.

Читать дальше...

Судьи очень любят жилье на берегах Невы в Петербурге

Openbereg.ru 

Судьи очень любят жилье на берегах Невы в Петербурге. Причем непосредственно на берегах, прямо у воды. Несколько лет назад судьи Конституционного суда отхватили себе берег Крестовского острова – элитный поселок подчиненных Зорькина появился на слиянии Средней Невки и Крестовки, и … Continue reading →

Аттракцион невиданной щедрости: «Аэрофлот» объявил скидки на полёты внутри страны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» снизит цены на полеты по России на 30-35% в рамках спецпредложения.

Распродажа начнется 4 апреля и продлится до 12 апреля. Билеты эконом-класса по сниженной цене можно приобрести для полетов в период с 28 апреля по 31 мая 2022 года. Уже сейчас можно найти выгодные предложения на прямые рейсы между Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском, Владивостоком, Хабаровском и другими российскими городами.
«Мы приняли решение существенно снизить цены на авиабилеты... Читать дальше...



Рабочий обмотался медью, чтобы украсть ее из здания Счетной палаты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

В Москве рабочий пытался весьма нетривиальным способом обокрасть здание Счетной палаты. Он обмотался медью и был задержан.

Как стало известно РЕН ТВ, злоумышленник рассчитывал поживиться цветным металлом. Он обмотал медной проволокой руки, ноги, тело и собирался пройти через контрольно-пропускной пункт.

Однако охрана заметила неладное. Рабочий был задержан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Удар в спину. Торговые сети в России играют на стороне бандеровцев?

Блог сайта «Царьград» 

Наблюдая за сегодняшними действиями наших торговых сетей, невольно вспоминаешь примеры подобного поведения из времён Великой Отечественной, когда во время блокады Ленинграда некие "предприниматели" выменивали у голодающих граждан на продукты антиквариат и ценные вещи, сделав на этом затем себе состояния. Те, конечно, кого не поймали и не расстреляли за подобный бизнес "по законам военного времени".

Читать дальше...

Hoff, Бесплатная сборка кухни

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Бесплатная сборка кухни от Hoff


Условия: Покупайте новый кухонный гарнитур на сумму от 150 000 рублей, а наши специалисты его бесплатно соберут. Сэкономьте время, чтобы скорее порадоваться новой кухне! Срок действия акции С 4 апреля по 1 мая 2022 года Место проведения акции Розничные магазины Hoff и интернет-магазин hoff.ru Товар, участвующий в акции Кухонный гарнитур стоимостью от 150 000 рублей Подробности действия акции При единовременной покупке кухонного гарнитура стоимостью... Читать дальше...

Хроники пандемии: Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами; Иммунолог заявила об иммунодефиците у переболевших; В РФ зарегистрировали тест на антитела у болевших COVID бессимптомно

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами

Россия с 9 апреля отменит ограничения, введенные из-за пандемии, на полеты в 52 государства, включая ЮАР, Аргентину, Китай, Индию и другие дружественные страны, пишет ТАСС. Об этом в понедельник сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией "Единой России".

"С 9 апреля мы снимаем ограничение по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое распространялось на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран", - сообщил премьер-министр. Читать дальше...

Участвовавшие в несогласованных акциях студенты СПбГУ отделаются выговором

«Московский Комсомолец» 

Студенты СПбГУ, которые участвовали в несогласованных акциях в центре Петербурга, претендовали на отчисление. Однако в университете прошло совещание, на котором обсудили другое решение вопроса. Как сообщили в пресс-службе вуза, комиссия рекомендует дать таким студентам выговор.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В ГУАП стартовала XIX Международная конференция по электромеханике и робототехнике


Дюжина петербургских учёных отправилась изучать лёд в Арктику

Блог сайта «78.ru» 

В Арктике сегодня стартовала экспедиция «Север-2022». Из Петербурга на остров Большевик архипелага Северная Земля отправилась группа из 12 специалистов Арктического и антарктического научно-исследовательского института, сообщает Медиа-группа ААНИИ. Основными объектами исследований учёных сезонной экспедиции станут ледники, многочисленные реки и озёра. Также в программе экспедиции геоморфологические и палеогеографические работы, организация мониторинга многолетнемёрзлых грунтов. Работы на научно-исследовательском... Читать дальше...

В Петербурге подростку удаляли опухоль мозга, пока он был в сознании и разговаривал

Блог сайта «Царьград» 

15-летний житель Мурманска впервые испытал странный симптом в школе, когда резко перестал воспринимать происходящее. Это оказался эпилептический приступ.

Читать дальше...

Новую парковку обустроят около железнодорожного вокзала Петрозаводска

Iz.ru 

В Петрозаводске около железнодорожного вокзала появится новое парковочное пространство. Подрядчик на работы уже определен, соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Уфе родился мальчик с 12 пальцами на ногах

В Кузбассе поклонники популярного рэпера рискуют потерять деньги

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне

Мурманская область показала себя на Межрегиональных соревнованиях по каратэ в Санкт-Петербурге