Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 05.04.2022

Банк Уралсиб в Новосибирске аккредитовал жилой дом в ЖК «Галактика»

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб в Новосибирске аккредитовал жилой дом «Юпитер» в ЖК «Галактика», расположенный по адресу: г Новосибирск, ул. Николая Островского, д. 195, литера 3.

Читать дальше...

Турфирмы прорабатывают варианты доставки туристов на юг автобусами

Блог сайта «Российская газета» 

Авиасообщение с 11 городами Росавиация ограничила с конца февраля. В число аэропортов, куда временно не летают самолеты, в числе прочих вошли Анапа, Геленджик, Краснодар, Симферополь. Продолжительность рейсов в Сочи выросла с 2,5 до 4 часов. Ограничения продлевались несколько раз, сейчас они действуют до 7 апреля. По опыту пандемии туристы поняли, что ограничения могут продлеваться на недели и месяцы. Потому и возник вариант с автобусом.

Читать дальше...

В Петербурге в книжном магазине «Листва» полицейские изъяли Лимонова и задержали читателей

ИА «Росбалт» 

В Петербурге сотрудники полиции пришли в книжный магазин «Листва» издательства «Черная сотня». Как сообщает Telegram-канал магазина, задержаны пятеро читателей...

В Ленобласти снег не растает до середины апреля

Блог сайта «Neva.Today» 

Жителям Ленобласти рассказали, что ранее середины апреля снежный покров не исчезнет с улиц. На сегодняшний день высота сугробов в Ломоносовском районе местами до сих пор превышает 42 сантиметра. И этот показатель не изменялся на протяжении последних двух недель.

Читать дальше...

Магаданский ансамбль танца «Скоморошина» привез с конкурса-фестиваля «Кремлевские звезды» заслуженные награды

Колыма-информ 

Магаданский образцовый ансамбль танца «Скоморошина» («ДШИ им. В.А. Барляева»), руководитель Лидия Павловна Петрова, Заслуженный работник культуры РФ, принял участие в Международном хореографическом конкурсе-фестивале «Кремлевские звезды». В Москве на профессиональной сцене Большого концертного зала «Космос» с 24 по 27 марта заслуженные работники культуры, известные артисты, педагоги творческих дисциплин оценивали мастерство выступающих. Невозможно было не заметить магаданских талантливых девчонок и мальчишек... Читать дальше...



Туристические абонементы, новые сервисные проекты и назначение дополнительных пригородных поездов. В Великом Новгороде обсудили ближайший план работы АО «СЗППК» на территории региона.

«Россия-Онлайн» 

Состоялась рабочая встреча генерального директора АО «СЗППК» Артема Мирона с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, в рамках которой, обсудили организацию пригородных железнодорожных перевозок и новых сервисных проектов, которые компания планирует реализовывать совместно с Новгородским музеем-заповедником и туристическими организациями. В частности, на сегодняшний день разработан туристический абонемент «Экскурсионный Новгород», в стоимость которого включен билет на поезд «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург ... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге запущено промышленное производство вакцины «Конвасэл®»

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Санкт-Петербургский институт вакцин и сывороток ФМБА России объявил о запуске промышленного производства вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «Конвасэл®».

Читать дальше...

Более 1000 петербуржцев принесли вещи в пункт сбора гуманитарной помощи Красного Креста

Блог сайта «78.ru» 

Вещи первой необходимости в пункт сбора гуманитарной помощи Красного Креста принёс уже 1251 петербуржец. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. Свою работу Центр сбора гуманитарной помощи, организованный петербургским отделением Российского Красного Креста, начал 24 февраля. Центр находится на Большой Монетной улице, 30. Принести необходимые вещи может любой желающий. Чаще всего петербуржцы приносили детское питание, игрушки и канцелярию для школьников... Читать дальше...

"Циан": аренда квартиры в России стала дешевле ипотеки в три раза

Блог сайта «Газета.ru» 

Аренда однокомнатной квартиры в Москве стала дешевле на 6,2%, а в Санкт-Петербурге - на 6,9%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса по поиску недвижимости "Циан".

Читать дальше...

Снимать квартиру в России стало в три раза дешевле, чем платить за ипотеку

«Газета.Ру»  

Аренда однокомнатной квартиры в Москве стала дешевле на 6,2%, а в Санкт-Петербурге - на 6,9%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса по поиску недвижимости "Циан". Из материалов исследования следует, что в ...

Грабители, угрожая ножом и битой, вынесли из магазина деньги и арахис

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Красноярском крае задержаны двое мужчин, которые подозреваются в нападении на продавца продуктового магазина. Ограбление произошло в торговой точке по улице Щорса в Красноярске. 

Читать дальше...

Интерактивный центр сказок Пушкина построят в Петербурге в 2025 году

Блог сайта «Культуромания» 


В Санкт-Петербурге в августе 2025 года планируется завершить строительство интерактивного центра сказок Александра Пушкина, сообщает РИА Новости.

«В соответствии с выданным разрешением строительство культурно-развлекательного интерактивного центра сказок А.С. Пушкина планируется закончить в августе 2025 года», — сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы.

Центр станет крытым тематическим парком аттракционов, в котором будут размещены развлекательные зоны... Читать дальше...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/11137

Дорогие друZья, вырубайте Тропиканку. В эфире наказание пёсьими мухами. Суббота.

На Адмиралтейских верфях состоялся спуск на воду дизель–электрической подводной лодки «Уфа». Это двухкорпусная подводная лодка с высоким запасом плавучести и непотопляемости. Оснащена новейшим навигационным комплексом и современной автоматизированной информационно–управляющей системой, быстродействующим торпедно–ракетным вооружением.

Объединенная... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


В Ленобласти у 19-летнего петербуржца нашли более 40 пакетиков с наркотиками

Блог сайта «78.ru» 

Полицейские изъяли у молодого петербуржца в Ленинградской области наркотические средства в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СЗФО. У 19-летнего молодого человека в ходе личного досмотра нашли в рюкзаке перемотанный скотчем и спрятанный в носок свёрток с запрещенным веществом. В квартире нарушителя обнаружили ещё 40 пакетиков с наркотическим средством. В общей сложности было изъято около 330 граммов наркотиков. Установлено, что мужчина приобретал запрещённые вещества через интернет... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге бригада скорой помощи госпитализировала из школы пьяного четвероклассника

Блог сайта «Карельские Вести» 

Сотрудники одного из учебных заведений Северной столицы вызвали инспектора ОДН к ученику начальной школы после того, как выяснилось, что ребёнок находится в неадекватном состоянии. При общении с несовершеннолетним от него исходил явный запах алкоголя. Инцидент произошёл накануне после уроков, …

Эксперт оценил перспективы внутреннего туризма в летний период

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Курорты в России в состоянии полностью покрыть внутренний спрос, в настоящее время все желающие могут забронировать подходящее жилье. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Санкт-Петербурге пьяная мать напала с ножом на 13-летнего сына

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Мюзикл и пара комедий: спектакли, которые еще можно успеть посмотреть в апреле

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба