Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 23.04.2022

Серьезный пожар охватил пункт приема вторсырья в Омске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Омский пункт приема вторичного сырья загорелся. Об этом заявил источник в городской экстренной службе. Сообщается, что пламя охватило площадт до 5 тыс. квадратных метров. Издание РИА Новости опубликовало кадры с места происшествия. Ранее стало известно, что два человека стали жертвами пожара на Северном проспекте в Петербурге. Было установлено, что погибшими являются 72-летния мужчина и 71-летняя женщина.

Светлая Пасха. В Казанском соборе проходит праздничное богослужение

"Фонтанка" 

Православные жители Петербурга встречают Пасху. Традиционное богослужение началось в Казанском кафедральном соборе поздно вечером в субботу и продлится в ночь на воскресенье, 24 апреля. Его совершает митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Россию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Самолет делегации Фонда Андрея Первозванного, вылетевший из Израиля с частицей Благодатного огня из Иерусалима, приземлился в аэропорту Внуково-3. Об этом сообщил ТАСС. Прямо в аэропорту святыню передали представителям епархий Русской православной церкви (РПЦ). Благодатный огонь является символом нерукотворного света Воскресения Христова. На протяжении более десяти веков церемония освящения огня проходит в Кувуклии — часовне над Гробом Господним — в канун православной Пасхи. Он считается святыней для верующих. Читать дальше...

Протоирей Пашков произнес речь во время пасхальной службы в Казанском соборе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель приходского совета Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга, протоирей Александр Пашков произнес речь во время пасхальной службы. Священнослужитель рассказал, что начать отмечать праздник нужно с молитвы. После этого можно отправиться домой и сесть за трапезу. Люди должны и душой, и телом приобщиться к этому празднику. «Бог есть любовь. Господь не только своим словом нам показывает свою божественную любовь… Крест из орудия казни становится символом любви божьей. Крест становится животворящим»... Читать дальше...

Как настойчивый Киркоров познакомил Аллу Довлатову с ее вторым мужем

Блог сайта «НТВ» 

Алла Довлатова практически не показывает своего мужа Алексея Бороду, ведь тот работает в спецотделе в полиции. А познакомил пару сам король эстрады Филипп Киркоров.

Читать дальше...

В Москву прибыл благодатный огонь

Телеканал «Звезда» 

Во Внуково в торжественной обстановке встретили частицу благодатного огня. Рейс из Иерусалима ждали священнослужители и многочисленные журналисты. По традиции, в Россию огонь доставили представители Фонда Андрея Первозванного. Сегодня в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел благодатный огонь, который символизирует нерукотворный свет Воскресенья Христова. Для православных верующих он считается одной из главных святынь. По многовековой традиции, частицы нерукотворного огня будут доставлены в православные храмы по всему миру. Читать дальше...



В Москве приземлился самолет с Благодатным огнем из Иерусалима

Lenta.ru 

Самолет с Благодатным огнем из Иерусалима на борту сел в московском аэропорту Внуково-3. В течение пасхальной службы лампады с огнем будут доставлены в 15 храмов Москвы, а также пять храмов ближайшего Подмосковья. Представители РПЦ также направят огонь в Санкт-Петербург и другие российские города.

Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в Москву

Блог сайта «Российская газета» 

Святыня доставлена в Москву специальным рейсом к праздничному богослужению. В этом году не состоится традиционной торжественной встречи делегации, которую возглавляет председатель попечительского совета ФАП Владимир Якунин. Но лампады с огнем будут доставлены из аэропорта "Внуково-3" в 15 храмов Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья. Представители епархий также доставят его в Санкт-Петербург и другие города России, на юг страны, в Сибирь, на Дальний Восток.

Читать дальше...

КОММЕНТАРИИ ПО СКАНДАЛЬНОЙ ТЕМЕ В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ ВЫСТАВКИ «ГЕНОЦИДУ — НЕТ!» В ПЕТЕРБУРГЕ

Russia-Armenia.info 

22 апреля Вадим Арутюнов в ютуб канале «ИА Антитопор» высказался по поводу отмены в Петербурге презентации «Геноциду — нет!» Видео внизу.. Кстати, «причина», названная руководством медиацентра в Петербурге, что де должна быть выставка против НАТО (до лета) и потому смонтированная выставка против преступлений одного из главных членов НАТО будет мешать, эта «причина» совершенно не состоятельна. Уже 23 апреля, а на главной странице медиацентра в Петербурге про НАТО ни слова. https://myhistorypark.ru/?city=spb

... Читать дальше...

Пасхальная служба началась в Казанском соборе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главная пасхальная служба началась в Казанском кафедральном соборе. Ее возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсофоний. Богослужения с крестными ходами пройдут в ночь с 23 на 24 апреля во всех храмах Северной столицы. Шествия вокруг церквей будут проводиться в течение недели после Пасхи. Традиционно празднование продолжается 40 дней. Ранее стало известно, что жители Санкт-Петербурга устремились в храмы в Великую субботу, 23 апреля, чтобы освятить куличи и яйца к Пасхе. Горожане... Читать дальше...

Цветы Ильичу в Ленинграде

КПРФ 

В день 152-й годовщины со дня рождения революционера и руководителя первого в мире социалистического государства, государства рабочих и крестьян, Владимира Ильича Ленина коммунисты практически всех районов Ленинграда возлагали цветы к памятникам Владимиру Ильичу, а также …

В Санкт-Петербурге высадили деревья в память о татарстанцах, погибших в локальных войнах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Санкт-Петербурге на Аллее Памяти прошла акция по посадке деревьев в честь российских морских пехотинцев и воинов-десантников, погибших в ходе локальных войн и конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба постоянного представительства РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Читать дальше...

Два пенсионера погибли в загоревшейся квартире на Северном проспекте

«Московский Комсомолец» 

В пожаре на севере Петербурга погибли два пенсионера. Тела мужчины и женщины нашли спасатели во время тушения квартиры дома на Северном проспекте. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Каким был Санкт-Петербург в 2005 году

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Как обычно мы продолжаем смотреть старые фотографии Санкт-Петербурга и вспоминать, каким город был в прошлом.
Сегодня мы отправляемся в 2005 год. Давайте вместе вспомним те времена. Приятного просмотра!

Погода в Санкт-Петербурге на 24 апреля 2022: что будет на Пасху

Блог сайта «Царьград» 

24 апреля православные отмечают светлый праздник Пасхи. Значимое событие для всех христиан по всему миру. Погода в этот день ожидается солнечная – ночью температура составит +5 градусов, а днем воздух прогреется до +11 градусов.

Читать дальше...

Увлекательная встреча с Благотворительной организацией «Собаки для жизни» ко Дню собак-поводырей в детской библиотеке

Новости пользователей сайта 

Сегодня, 23 апреля, в детской библиотеке «Остров сокровищ» ко Дню собак-поводырей состоялась увлекательная встреча с Благотворительной организацией «Собаки для жизни». В гости к юным читателям библиотеки приехали особые гости - собаки-ассистенты Джей и Дуся.

На встрече, которая посвящена нелегкой и очень важной работе собак-поводырей, руководители организации рассказали ребятам о том, как такие специально обученные собаки облегчают жизнь и помогают людям с различными формами инвалидности. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На Литейном мосту ночью каршеринг насмерть задавил рабочего

В Нижнем Новгороде подвели итоги региональных этапов Чемпионата высоких технологий и чемпионата «Профессионалы»

В России назвали самые удобные регионы для водителей электромобилей

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта