Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 29.04.2022

Стало известно расписание матчей 1/2 финала плей-офф Лиги ВТБ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Единая лига ВТБ опубликовала даты и время матчей 1/2 финала плей-офф.

В полуфинальных сериях до трех побед (по схеме 2-2-1) встретятся ЦСКА (Москва) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Зенит» (Санкт-Петербург) — УНИКС (Казань). Матчи начинаются на площадке команды с более высоким посевом.

(1) ЦСКА — (4) «Локомотив-Кубань»

1-я игра — 5 мая, 19:30 (мск) ЦСКА — «Локомотив-Кубань», в Москве 2-я игра — 7 мая, 14:00 (мск) ЦСКА — «Локомотив-Кубань», в Москве 3-я игра — 10 мая, 14:00 (мск) «Локомотив-Кубань» ... Читать дальше...

Радоница в 2022 году в Санкт-Петербурге: как правильно помянуть усопших

Блог сайта «Царьград» 

Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу. В 2022 году праздник выпадает на 3 мая.  Название происходит от слова "радость", так как праздник приходится на сорокодневное празднование Пасхи, на девятый день после нее. На Радоницу верующие не скорбят об уходе близких, а разделяют радость Пасхи вместе с ними в надежде на воскресение и вечную жизнь. Рассказываем жителям Петербурга, как прпавильно провести этот день.

Читать дальше...

Придыбайло назвал российских ученых и разработчиков настоящей элитой страны

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Федеральное агентство новостей

Статус элиты в России необходимо серьезно переосмыслить. Такое мнение высказал журналист RT Константин Придыбайло во время патриотического вечера в штабе КИБЕР ФРОНТА Z в Санкт-Петербурге.

Он выразил уверенность, что отечественных звезд, повернувшихся спиной к своей стране в трудное время, необходимо лишать статуса элиты. В частности, Придыбайло выступил с критикой в адрес Максима Галкина, передает Федеральное агентство новостей.

«Я не считаю Максима Галкина элитой. Читать дальше...

9 мая в Петербурге закроют некоторые станции метро

Neva.Versia.ru 

По ночам в праздники метрополитен работать не будет - движение поездов с 1:00 до 5:00 часов в дни праздничных мероприятий, а также движение ночного поезда-челнока (с 1:00 до 3:00 часов) между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" отменено с 13.07.2020.



Врачи РКБ провели уникальную операцию с применением высокотехнологичного оборудования

ГТРК Татарстан 

На шаг вперед продвинулись казанские врачи на пути лечения ишемической болезни сердца. Сегодня в РКБ провели первую операцию с применением высокотехнологичного оборудования, таких в России всего десять. Так что за алмазный бур использовали врачи расскажет Алмаз Хакимов. У нас есть уникальная возможность увидеть, как проходит операция, её проводит в республике впервые, здесь собрались ведущие специалисты […]

Читать дальше...

Придыбайло назвал запрет российских СМИ на Западе методом защиты стран

Slovodel.com 

Руководства западных государств активно мешают российским изданиям, блокируя их информацию. Почему так происходит, рассказал журналист издания RT Константин Придыбайло на патриотическом вечере в штабе «КИБЕР ФРОНТА Z» в Санкт-Петербурге.

«Путь героизма»: в Петербурге прошел День открытых дверей пожарной охраны

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. В честь этого в Санкт-Петербурге на Манежной площади прошел День открытых дверей пожарной охраны Центрального района. Мероприятие началось с минуты молчания. «29 апреля в Российской Федерации отмечается День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга на пожарах, на авариях и в иных чрезвычайных ситуациях. Поэтому я хотел бы вспомнить сейчас наших ребят, отдавших свою жизнь во благо других людей... Читать дальше...

Придыбайло объяснил блокировку российских СМИ на Западе

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Журналист издания RT Константин Придыбайло посетил патриотический вечер в штабе «КИБЕР ФРОНТА Z». В ходе него он объяснил стремление Запада заблокировать информацию от российских СМИ.

В Петербурге запустят вечерний рейс ретротрамвая

Блог сайта «78.ru» 

Время в пути составит почти 2 часа.

В Петербурге с 1 мая запустят дополнительный рейс туристического ретротрамвая. Об этом сообщает пресс-служба «Горэлектротранса».

Таким образом, в общей сложности ретротрамвай будет совершать 4 рейса в день: в 10, 13, 16 и 19 часов. Время в пути составит 1 час 44 минуты.

На реплике легендарного трамвая ЛМ-33 можно совершить путешествие через шесть мостов и увидеть более 500 городских достопримечательностей. Маршрут стартует от ворот старейшего... Читать дальше...

2406269

«Вести» 

Первое громкое возвращение на российский рынок. OBI вновь открыл двери для столичных покупателей. Пока что работает флагманский магазин на Ходынском поле. До 1 мая заработают все гипермаркеты в Москве и Санкт-Петербурге. До 11 мая – все точки по России.

В Петербурге отменят развод мостов на праздник

Блог сайта «Царьград» 

Ночная навигация будет отменена 2 мая из-за праздника Весны и Труда. Это традиционное решение, сообщают "Невские новости". Сведёнными мосты оставляют в нерабочие праздничные дни. Таково распоряжение Смольного. 

Читать дальше...

Борис ЧУХЛОВ: Не исключаю, что уже в субботу «Зенит» станет чемпионом. А вообще жаль, что нельзя поменять местами наши матчи против «Химок» и «Спартака»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Экс-нападающий «Зенита», чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов хотел бы, чтобы судьба золотых медалей решалась в текущем сезоне в матче «Спартака» и «Зенита».

Читать дальше...

Оппозиционерка Фатьянова рассказала о четырехмиллионном штрафе

Интерновости.Ру 

В Петербурге суд удовлетворил иск управления МВД, поданный в отношении Ирины Фатьяновой, в прошлом возглавлявшей местный штаб Алексея Навального.

По ее словам, силовики требуют выплаты около четырех миллионов рублей.

Псковская область в лидерах по количеству участников конкурса «Моя страна — моя Россия»

«Псковская Лента Новостей» 

Завершился прием заявок на участие в 19-м сезоне всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Псковская область попала в двадцатку лидеров по числу конкурсантов в 2022 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, свои проекты в области социально-экономического развития российских территорий представили 1 тысяча 840 жителей региона. Самыми популярными среди представителей области... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сокращении уровня экономических различий между регионами России

Эрмитаж выставил после реставрации картину «Вавилонская башня»

Нельзя врать маме: в Петербурге школьники оказались в реанимации после ночного свидания с алкоголем и наркотиками

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству