Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 08.05.2022

Более 200 тысяч цветов высадили к Фестивалю тюльпанов в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители и гости Петербурга смогут побывать на X Фестивале тюльпанов, который пройдет на Елагином острове. Для мероприятия специально высадили более 200 тысяч цветов, сообщили в ЦПКиО им. Кирова.

На Камчатке «Фронтовые бригады» поздравили ветеранов с Днем Победы

«КамИнформ» 

В преддверии Дня Победы «Фронтовые бригады» проехались по дворам столицы Камчатки с концертной программой и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с великим праздником, Днём Победы. 

Читать дальше...

Фильм «Африка» о блокаде Ленинграда покажут в День Победы в 76 странах

Блог сайта «smi.today» 

Фильм «Африка», посвященный блокаде Ленинграда, покажут в День Победы в 76 странах мира, 8 мая пресс-служба Института развития интернета. Сообщается, что копии фильма, который снят при поддержке Института, были переданы по запросу Россотрудничества для показа в Русских домах, в том числе, в Австрии, Испании, Венгрии, Сербии, Турции, Польше, Египте, Китае, Индии, Японии, Аргентине и других государствах. Кроме того, кинокартину также покажут в более чем в 1000 российских кинотеатрах, а 9 мая после... Читать дальше...

В Талнахском филиале Музея Норильска открылась выставка «Фронтовые бригады»

Заполярная правда 

За годы Великой Отечественной войны тысячи певцов, музыкантов, актёров, цирковых артистов и танцоров сменили привычную сцену на работу в военных клубах и фронтовых бригадах.

Читать дальше...

Старинное здание меднолитейных мастерских на Васильевском приспособят для нового времени

Блог сайта «Царьград» 

Речь идет о бывшем цехе на Уральской улице, 1, литера У. В нем находилось здание меднолитейных мастерских бывшего завода имени Калинина. Сейчас там располагается большой строительный магазин. Собственник решил вернуть первоначальный облик здания XIX века.

Читать дальше...

Восьми смоленским ветеранам подарили персональные парады в честь Дня Победы

ГТРК «Смоленск» 

Персональные праздники в канун 77-летия Великой Победы. Военнослужащие территориального гарнизона, Росгвардии и волонтеры провели парады для восьми ветеранов Великой Отечественной войны и одного жителя Блокадного Ленинграда, проживающих в областном центре.

Чемпионат России. 1/2 финала. Петербургский «Зенит» сыграет с московским «Динамо», казанский «Зенит» встретится с «Локомотивом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

9 мая пройдут матчи 1/2 финала мужского чемпионата России по волейболу. Петербургский «Зенит» сыграет с московским «Динамо», казанский «Зенит» встретится с «Локомотивом».

Читать дальше...



Этой весной в Александровском саду посадили дуб в честь 350-летия со дня рождения Петра I

Extrablog 

В апреле Петербург готовили к празднованию Дня весны и труда, дня Победы и дня города. Одним из важных событий этой весны стала акция «Дуб Петра». В мероприятии участвовал...

Шостакович

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Боец Дмитрий Шостакович во время дежурства в составе добровольной пожарной команды профессорско-преподавательского состава Ленинградской консерватории. 29 июля 1941 г.

«Ростов» разошелся миром с «Уфой»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В 28 туре РПЛ ростовчане не сумели обыграть аутсайдера «Уфу» - 0:0. «Ростов» же, выдав ударную весну, почти обезопасил себя от вылета. В начале игры желто-синие имели серьезное игровое преимущество. Уже на 8-й минуте «Ростов» заработал пенальти. Бить взялся Дмитрий Полоз – штанга. В текущем сезоне это уже второй промах ветерана «Ростова». До перерыва «Ростов» доминировал, но забить никак не получалось. Вторая часть матча была скупой на голевые моменты. По-настоящему острых эпизодов почти не было. Читать дальше...

Ленинград: Навстречу Дню Победы

КПРФ 

8 мая коммунисты Ленинграда провели мероприятия, посвящённые наступающему Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Первый секретарь городского комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Игоревич Кононенко вместе с группой активистов …

Незабытые герои: погибшим в ВОВ морякам-балтийцам отдали почести с борта «Серафима Саровского»

Телеканал «Звезда» 

Военнослужащие Балтийского флота отдали в открытом море воинские почести морякам-балтийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии в канун Дня Победы поучаствовали командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, а также ветераны Военно-морского флота, представители командования Балтийской военно-морской базы (ВМБ), полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Участники акции вышли в море на катере связи «Серафим Саровский» Балтийской ВМБ. Читать дальше...

Хуснутдинов: в это непростое время было важно провести турнир сборных

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Нападающий сборной России по хоккею Марат Хуснутдинов заявил, что турнир в Санкт-Петербурге было важно провести на фоне отстранения команды от международных соревнований.

Шахматная сборная Москвы досрочно выиграла командный чемпионат РФ

Блог сайта «smi.today» 

Первое место в Премьер-лиге командного чемпионата России в Сочи за тур до окончания турнира заняла Шахматная сборная Москвы, 8 мая сообщает пресс-служба федерации шахмат России. Сообщается, что в шестом туре Премьер-лиги Шахматная сборная Москвы победила ближайших преследователей — клуб Медный всадник из Санкт-Петербурга со счетом 3,5:2,5. Одержав победы во всех 6 матчах, команда ШСМ досрочно, за тур до финиша обеспечила себе первое место. Также в шестом туре Школа им. Ботвинника (Москва) переиграла команду «Ладья» (Татария) со счетом 3,5... Читать дальше...

Представители Главного командования ВМФ накануне Дня Победы поздравили ветеранов флота

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках поздравительной акции в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России, ветераны Великой Отечественной войны получили от военных моряков подарки и пожелания крепкого здоровья, долголетия, счастья, мирного неба над головой.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Крэйг Вудкрофт: «Беларусь играла с Россией на равных. Парни показали волю к победе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от сборной России.

В финале турнира в Санкт-Петербурге сборная Беларуси проиграла со счетом 2:3.

– Горжусь игрой своей команды сегодня. Парни показали волю к победе, действовали на хороших скоростях. Мы на равных играли со сборной России, но, к сожалению, не реализовали свои моменты.

Мы провели прекрасные 10 дней в России. Для наших молодых игроков это хорошая возможность проверить себя с сильным соперником. А для тренеров – оценить, на что способны наши игроки. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

В Туле открылась выставка рисунков, посвященная освобождению Ленинграда от блокады

В КБГУ прошла Всероссийская конференция (с международным участием) «Философия и культура народа сквозь призму языка»