Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2022

Активисты русскоязычной общины в Нью-Йорке поздравили ветеранов ВОВ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Активисты русскоязычной общины Нью-Йорка поздравили с Днем Победы проживающих в штате ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом заявил "РИА Новости" один из членов инициативной группы Антон Конев.

Читать дальше...

Осетины Петербурга возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище

Region15.ru (Владикавказ) 

В память о погибших в Великой Отечественной войне представители осетинского землячества Санкт-Петербурга традиционно возложили венки и цветы у подножия монумента Родина Мать, а также у памятных плит погибшим за оборону Ленинграда. «Осетия внесла большой вклад в общую Победу, наши земляки самоотверженно  защищали Ленинград. Город это помнит, памятная плита осетинам  была поставлена  одним из первых» – […]

Почему великого Серова называли «беспощадным художником»

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Великий русский живописец Валентин Серов был знаменитым портретистом уже при жизни. Многие именитые семейства стремились заказать у него портреты всех членов семьи. В разные годы он запечатлел в красках Репиных, Мамонтовых, Юсуповых и даже членов императорской семьи Романовых. При этом художник иногда не упускал случая злоупотребить привилегиями своей известности и востребованности. Он не церемонился с заказчиками, даже весьма влиятельными. Об этом в свое время ходили легенды. Дошли они и до наших дней. Читать дальше...

Удивительное природное явление: небо над Тихвином выглядит будто триколор

Блог сайта «Царьград» 

Кадрами в социальных сетях делятся петербуржцы. В том числе, фотографию опубликовали "Невские новости". Жители Тихвина, действительно, стали свидетелями удивительного зрелища. 

Читать дальше...

Полицейские задержали анонима, который сообщил о бомбе в детском саду на проспекте Ветеранов

«Московский Комсомолец» 

Полиция Петербурга задержала по горячим следам подозреваемого, который сообщил в бомбе в детском саду. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.



Москва стала самым популярным городом по числу поездок на самокатах

"Вечерняя Москва" 

Самыми популярными городами по количеству поездок на самокатах на майские праздники стали Москва, Санкт-Петербург, Адлер, Саратов, Волгоград, Краснодар, Геленджик и Казань. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе сервиса аренды самокатов «Юрент».

Дожди и + 16 градусов: какой будет погода 11 мая в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Петербуржцы начнут рабочую неделю после длительных праздников с теплой весенней погоды. Согласно прогнозу на сайте ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха днем прогреется до + 16 градусов.

В среду в Петербурге потеплеет до +16 и пройдут дожди

Блог сайта «78.ru» 

Атмосферное давление будет понижаться.

В среду, 11 мая, в Петербурге ожидаются дожди. Об этом сообщили в ГУ МЧС по городу и Ленобласти со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Так, ночью ожидается переменная облачность, днём будет облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Ветер будет юго-западный с порывами до 7-12 м/с. Столбики термометров ночью покажут до +6…+8 градусов, а днём потеплеет до +14…+16 градусов. Атмосферное давление будет понижаться.

В Ленинградской... Читать дальше...

Очередная ссора петербуржцев закончилась ножевым ранением в одной из квартир на Октябрьской

«Московский Комсомолец» 

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого, который ударил ножом своего оппонента во время ссоры в Невском районе. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Чемпионом России по боулингу стал Плиев из сборной Волгоградской области

Vpravda.ru 

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по боулингу, в котором приняли участие 186 спортсменов (133 мужчины и 53 женщины) из 15 регионов. В копилке сборной Волгоградской области оказалась одна награда, но золотая.

Читать дальше...

Кировские активисты Народного фронта направили в правительство региона результаты опроса жителей о планах по установке военной техники на территории Дворца пионеров

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

В опросе приняли участие почти 650 человек, из них более 66% - против установки военной техники в парке.

Читать дальше...

Поездка на Метеоре из Санкт-Петербурга до Петергофа и обратно. Билеты и цены в 2022 году, адреса причалов ✔️

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Всем добрый день!

Наступает летний сезон и в Питер приедет много туристов, желающих посетить Петродворец и парки, находящиеся в Петергофе. А как удобнее всего, а главное, интереснее добраться в Петергоф? Конечно же это метеор - речной пассажирский теплоход.

В Санкт-Петербурге есть несколько компаний, которые осуществляют перевозки на метеорах по маршруту Санкт-Петербург-Петергоф и обратно, но принципиально ничем они не отличаются. Ни видом метеоров, ни стоимостью билетов.

метеор... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни


Она побывала во многих городах России

Istoki.tv 

На днях на привокзальной площади Орла развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту. Ее длина составляет 300 метров, а шириной 7,5 метров. Это полотно побывало уже в Москве, Санкт-Петербург, Благовещенске, Уфе и в других городах России. Михаил Иванов продолжит. <br />

Дареному коню в зубы не смотрят? Минздрав Кировской области закупил для пациентов с тяжелым заболеванием ингаляторы, которыми они не смогут пользоваться

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

Стоимость обслуживания неподходящих ингалаторов, которая ляжет на плечи семей, где есть больные муковисцидозом, в десятки раз превышает стоимость самого ингалятора.

Читать дальше...

В период майских праздников Петербург наводнили туристы – это лучший показатель с начала пандемии

Блог сайта «Царьград» 

В Петербург в период майских праздников приехали более 560 тысяч человек. Гостиницы отчитались о практически полной загрузке.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






«Газпром нефть» установила рекорд по продажам кофе на АЗС

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании лиги фондов для продвижения исследований в области науки  

Девушка в Петербурге сбила семилетнюю девочку на электросамокате

Стал известен список российских городов, в которых пройдёт тестирование сетей 5G