Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 11.05.2022

30-й Фестиваль "Виват кино России" открылся в Петербурге

Rtr.spb.ru 

Пять дней, 56 картин, десятки внеконкурсных программ. Зрителей ждет настоящий киномарафон. В Петербурге открыли 30-й Фестиваль отечественных фильмов "Виват кино России". В конкурсной программе восемь новых лент: их покажут в нескольких кинотеатрах города.

РПЦ попросила у Смольного пять зданий на Васильевском острове в собственность

Time-News.net 

Епархия Русской православной церкви Санкт-Петербурга сделала официальное обращение в городской Комитет имущественных отношений с предложением-просьбой передать во владение РПЦ пять зданий, расположенных на Васильевском острове. На официальном сайте КИО уточняется, что церковнослужители планируют освоить дома на Камской улице. К обращению идет пояснительная записка. В документе указано, что постройки, возведенные в период 1883-1900 гг. объединены в храмовый комплекс с церковью Смоленской иконы Божьей матери. Читать дальше...

На улице Есенина легковушка сбила мотоциклиста

Блог сайта «78.ru» 

Пострадавшего госпитализировали с травмой ноги.

В Выборгском районе Петербурга на улице Есенина легковушка сбила мотоциклиста. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Автор фотографий утверждает, что мужчина выжил, но получил травму ноги. На месте работали спасательные службы.

Пострадавшего госпитализировали, подробности уточняются.

Напомним, ранее на Просвещения автомобиль жёстко сбил девушку-пешехода.

Большой весенний концерт группы «Джанго» в пространстве FREEDOM

Блог сайта «request» 

Джанго (Алексей Поддубный) любит выступать в камерном пространстве Freedom. Это новая концертная площадка в самом центре Петербурга, во дворце, созданном архитектором Джакомо Кваренги. Атмосфера и интерьеры этого места придают концертам неповторимый колорит.

Читать дальше...

Личный состав Объединенного учебного центра ВМФ и курсанты Военно-морского политехнического института совершили военно-патриотический поход «Марш Балтийских курсантов»

Минобороны РФ 

Участники памятной акции начали свой путь в городе Санкт-Петербург, а завершили в деревне Мазиха, посетив при этом города Пушкин, Кингисепп, Сланцы, Гдов, деревни Кобылье Городище, Самолву, Мазиху.



"Зенит" обыграл УНИКС и повел в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ со счетом 2:1

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился полуфинальный матч серии Единой лиги ВТБ, в котором казанский УНИКС на домашней площадке принимал петербургский "Зенит". Встреча завершилась со счетом 68:67 в пользу гостей паркета.

Читать дальше...

Прибавка к пенсии 3500 рублей от ПФР прилетит на карту совсем скоро

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщается на сайте Пенсионного фонда, в ближайшее время ряд пожилых граждан России могут рассчитывать на денежную выплату в размере 3481 рубля. Такая выплата осуществляется в отношении пенсионеров, имеющих определённые заслуги, в частности, обладателей знака "Жителю блокадного Ленинграда" или "Жителю осаждённого Севастополя". 

Читать дальше...

Транспортная реформа в Петербурге: более 1000 «зайцев» поймали с 1 апреля

360° Подмосковье 

Жители Петербурга с 1 апреля могут безналично оплачивать проезд в транспорте через валидатор, кондукторов из транспорта убрали. За это время в городе поймали 1 051 безбилетников, рассказали «Невские новости».

Петербургу угрожает холера: комздрав озвучил возможный источник заболевания

Блог сайта «Царьград» 

Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил о готовности к вероятному заносу опасного заболевания в регион прибывающими беженцами.

Читать дальше...

«Сильнейшей мотивацией для «Спартака» в предстоящей игре с «Зенитом» будет унизительное поражение от питерцев в первом круге», — Ваноли

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли заявил, что унизительное поражение от «Зенита» в первом круге является сильнейшей мотивацией для игроков «красно-белых» в ближайшем матче против питерцев.

Читать дальше...

Актриса сериала «Улицы разбитых фонарей» Кира Крейлис-Петрова умерла год назад

ИА «Свободная трибуна» 

Актриса, известная по популярным телевизионным сериалам «Кухня» и «Улицы разбитых фонарей», ушла из жизни год назад 12 мая. Первым о случившемся сообщил на своем официальном портале Ленинградский академический драматический театр им. Пушкина, которому артистка отдала свыше тридцати лет. Причина смерти Киры Крейлис-Петровой По...[/h]

Сергей Шнуров назвал положительную сторону в отказе Запада от русской культуры

«Федеральное агентство новостей №1» 

Запад, запретив русскую культуру, сыграл ей на руку. Такое мнение высказал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Об этом он заявил в эфире программы «Белый шум» на YouTube с Татьяной Толстой. Музыкант уверен, что запрет на русскую культуру станет причиной повышенного интереса к ней.  «Есть один огромный плюс. Если что-то начинают запрещать, к этому проявляется очень мощный интерес. Поэтому я считаю, что русскую культуру надо запрещать», — сообщил Шнуров и рассмеялся. Ранее музыкальный продюсер Евгений Морозов перечислил ряд артистов... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды


Пост №5195108

JoyReactor.cc 

Автор: Tabaqui

Кафепидоры, помогите!

Здравствуйте, уважаемые пидоры. 

Пишу к вам, вероятно, с ебанутым вопросом. Надеюсь, кто-то сможет подсказать, а не только нахуй послать. 

Рассказывая долгую историю коротко - сижу я в Петербурге без малейшего представления что делать дальше со своей жизнью, но столкнулся с тем, что у меня есть небольшое (по нынешним меркам) наследство примерно в 4 миллиона рублей. На самом деле, казалось бы, сумма солидная, и я загорелся идеей купить себе квартиру. Читать дальше...

В четверг в Петербурге потеплеет до +14 градусов и пройдёт дождь

Блог сайта «78.ru» 

В Ленобласти возможны грозы.

В четверг петербуржцев ждёт облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди.

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», завтра, 12 мая, при юго-западном, западном ветре 5-10 м/с температура воздуха ночью составит +7…+9 градусов, а днём поднимется до +12…+14 градусов. Атмосферное давление ночью будет стабильно, днём понизится.

В Ленобласти днём столбики термометра покажут +15 градусов... Читать дальше...

Водителя, распылившего газ в полицейских, задержали в Петербурге

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге правоохранители поймали 28-летнего мужчину, который распылил в лицо полицейским газовый баллончик. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на региональное МВД.

Начался ремонт Театральной площади

Тверская неделя 

Работы проходят в рамках в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» На текущий момент стартовали работы по ремонту сквера на Театральной площади. Здесь подрядная организация АО «ТЖБИ-4» заменит подпорную стенку, лестницы и пандусы. В рамках закона Тверской области от 16.02.2009 № 7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Петербурге стартует реставрация и ремонт фасадов и кровель на Невском

Линейный парк в Петербурге благоустроят за 464,5 млн рублей

Смертельное ДТП в Верхнебаканском: огромная пробка

Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка