Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 30.05.2022

В Петербурге неизвестные избили журналиста «Соты»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге неизвестные избили журналиста «Соты» Петра Иванова, подкараулив его у дома. Об этом сообщает издание в своем телеграм-канале. Как пишет «Сота», Иванова доставляют в Мариинскую больницу с подозрением на сотрясение мозга. Перед тем, как убежать, нападавшие спросили у Иванова: «Будешь еще хуйню творить?» На месте нападения нашли бутылку с синей жидкостью — «Сота» предполагает, что ей собирались облить журналиста.

«Остаться в праве»: утверждена основная тема ПМЮФ-2022

EvrazesNews.ru 

В период сегодняшних глобальных изменений, когда особо остро стоит задача по защите своих национальных интересов, очень важно остаться в праве. Именно эта тема станет основной на Х Петербургском международном юридическом форуме, который пройдет с 29 июня по 1 июля в КВЦ «Экспофорум».

Громкое дело за "тихий протест"

Zaks.ru 

Василеостровский суд Петербурга 30 мая продлил пребывание в СИЗО Александры Скочиленко. За замену ценников в магазине "Перекресток" ее обвиняют в распространении "фейков" о российской армии. ЗАКС.Ру пообщался с друзьями и знакомыми обвиняемой, которые пришли ее поддержать.

Кудрин не стал участвовать в выборах декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ

Яндекс 

Срок исполнения Алексеем Кудриным обязанностей декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) истек 29 мая, в очередных выборах декана факультета он участвовать не стал, сообщается в материалах вуза.



Самые лучшие онлайн-магазины спортивного питания

Providers.by 

Как вам скажет практически каждый хотя бы немного разбирающийся в спорте и фитнесе, существенная часть вашей результативности зависит от хорошего рациона. Питание действительно приносит значительный эффект в работу над собственным телом. Помимо гармоничного меню также может пригодиться и различное спортивное питание, которое включает в себя полезные добавки, делающие ваши тренировки более продуктивными, а эффект от […]

Читать дальше...

Хавьер Паскуаль: «Подарили миру еще один баскетбольный спектакль на паркете»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль назвал пятый матч финальной серии Лиги ВТБ против ЦСКА (97:95, 2-3) триллером и баскетбольным спектаклем.

Читать дальше...

Димитрис Итудис: «Знаем, как играть в Санкт-Петербурге»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после домашнего поражения от «Зенита» в пятом матче финальной серии Лиги ВТБ (95:97, 3-2) заявил, что команда знает, как играть в следующей встрече в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Пульмонолог Яблонский рассказал о новом риске смерти после COVID

Ura.news 

Человек, перенесший коронавирус, спустя время может умереть из-за последствий, которые остались в легких. Об этом URA.RU рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, заслуженный врач РФ Петр Яблонский.

День республики-2022: от деловых форумов до всероссийских фестивалей

«Советская Чувашия» 

В этом году особенно тщательно идет подготовка к самой главной дате в праздничном календаре Чувашии — Дню республики. Причем основные мероприятия запланированы не только на 23 и 24 июня, богатым на интересные и яркие события обещает стать почти весь следующий месяц. О том, какая составлена культурно-деловая программа, кого ждать нынче в гости и где намечены […]

Президент Южной Осетии приостановил указ о референдуме по вхождению в состав России - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Президент Южной Осетии приостановил указ о референдуме по вхождению в состав России  Коммерсантъ
  2. Южная Осетия референдум о присоединении к России: последние новости на 30 мая 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Южная Осетия перенесла референдум о присоединении к России  URA.RU
  4. В Южной Осетии приостановили действие указа о референдуме о присоединении к РФ  Москва 24
  5. Глава Южной Осетии Гаглоев приостановил указ о референдуме - ИА REGNUM... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Петербургского журналиста Иванова избили неизвестные

Zaks.ru 

Сотрудника пресс-службы петербургского отделения партии "Яблоко" и корреспондента Sota Петра Иванова вечером 30 мая избили у подъезда его дома.  "Я шел домой с продуктами. Они стояли около моего дома. Развернулись, [избили] меня, сфоткали, спросили: "Будешь еще [ерунду] творить?" И убежали", - рассказал Иванов.

​Алексей Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Он был единственным претендентом на пост

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), сообщается на сайте университета

Станислав Поздняков: «Лига ВТБ выиграла от того, что ввели финальную серию до четырех побед»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава ОКР Станислав Поздняков после пятого матча финальной серии Лиги ВТБ между ЦСКА и «Зенитом» (95:97, 3-2) заявил, что лига и болельщики выиграли от того, что в этом сезоне было решено продлить решающую серию до четырех побед.

Читать дальше...

Суд назначил условный срок петербуржцу, избившему инспектора ДПС после отказа от взятки

Блог сайта «78.ru» 

Мужчина не менее двух раз ударил инспектора руками.

В Петербурге суд огласил приговор в отношении Комилжона Мустапаева, обвиняемого в мелком взяточничестве и применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве.

Суд установил, что вечером 14 августа прошлого года Мустапаев в салоне служебного автомобиля у дома № 44 на проспекте Большевиков попытался вручить взятку в размере 1000 рублей инспектору ДПС, чтобы тот не оформлял... Читать дальше...

Сергей Кущенко – о 5-м матче финала Лиги ВТБ: «Самое главное, что был очень качественный баскетбол, очень крутой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что ЦСКА и «Зенит» показали качественный баскетбол в пятом матче финальной серии плей-офф (95:97, 3-2).

Читать дальше...

Эксперт в сфере туризма Морозова рассказала о плюсах и минусах отдыха в Калининграде

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В этом году паром «Принцесса Анастасия» не будет ходить в Калининград. Туристическое сообщение по воде между городами планируют восстановить в следующем году.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Это было мое самое правильное решение – оставить ребенка!» Анна Седокова рассказала об отношениях с 19-летней дочерью в шоу «УТРО. ТНТ»

Новый чемпион: Витрук нокаутировал Борисова на ACA 174, а Токов победил Давлатмуродова

Оперу «Хованщина» дадут артисты из Петербурга в псковской филармонии

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле