Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 31.05.2022

В России могут выпустить электрическую версию УАЗа «Патриот»

Блог сайта «iXBT.com» 

Петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», ставшая известной благодаря электрогрузовику EVM Pro на базе шасси УАЗ «Профи», может сделать ещё один шаг в этом направлении — выпустить электрическую версию внедорожника УАЗ «Патриот».

Читать дальше...

Алексей Кудрин свободен от искусств и наук // Глава Счетной палаты оставил пост декана факультета СПбГУ

Коммерсантъ FM 

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, который он возглавлял с 2011 года. Сам факультет, который обучает студентов по модели Artes Liberales, может быть закрыт. Этого не исключают источники “Ъ” в вузе. В частности, комиссия ученого совета СПбГУ обнаружила здесь «большое число крайне идеологизированных дисциплин, причем в соответствии с худшими западными стереотипами».

В Петербурге завели дело из-за подготовки к сносу дореволюционных зданий

Яндекс 

Следствие считает, что сотрудники КГИОП выдавали положительные заключения о сносе исторических зданий, заменяя при этом год их постройки на период времени позже 1917 года. Это позволило вывести здания из-под действия закона, согласно которому в Петербурге охраняются дома, построенные до революции.



Жители Петербурга 40+ начали чаще оформлять кредит на машину

Блог сайта «Neva.Today» 

Согласно данным Национального бюро кредитных историй, за январь-апрель 2022 года заметно увеличилось количество людей от 40 лет, которые оформляют кредит на покупку автомобиля.

Читать дальше...

С 1 июня в Санкт-Петербурге стартует второй этап перехода на Новую модель транспортного обслуживания пассажиров

P1spb.ru 

С 1 июня в Санкт-Петербурге стартует второй этап перехода на Новую модель транспортного обслуживания пассажиров. В Санкт-Петербурге будут открыты 20 новых маршрутов, а также изменятся трассы 12-ти автобусов. Также на 32 маршрутах коммерческий транспорт будет заменен социальным. В течение июня на 94 городских маршрутах города планируется выход еще 693 новых низкопольных и экологичных автобусов. А уже 15 июля в городе стартует третий этап реформы, когда должны будут выйти еще 1244 новых автобуса. Губернатор Санкт-Петербурга... Читать дальше...

В Волгограде презентовали новый детский туристический маршрут

Vpravda.ru 

Презентация его прошла в рамках пресс-тура «Волгоград грандиозный», организованного комитетом по развитию туризма Волгоградской области для представителей средств массовой информации, а также туристического бизнеса из ряда других регионов страны. А первыми экскурсантами стали сотрудники редакций федеральных СМИ и турфирм из Москвы, Московской области, Тулы, Астрахани и Екатеринбурга.

Читать дальше...

В онкоцентр в Песочном доставили ковчег с мощами Николая Чудотворца

Яндекс 

В онкологический центр в Песочном сегодня доставили ковчег с мощами Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых у христиан. Святыню в Петербург доставила настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря - игумения София.

Следователи возбудили дело из-за сноса исторических зданий в центре Петербурга

Яндекс 

Привлекли внимание следователей три случая сноса исторических зданий в центре Петербурга: торговых бань Екимовой на Петроградской стороне, манежа лейб-гвардии Финляндского полка и здания Васильевского винного городка на Васильевском острове, следует из сообщения.

Дмитрий Васильев: «Касперович приступил к исполнению обязанностей главного тренера сборной Санкт-Петербурга. У него скорее менеджерская функция»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев сообщил, что Александр Касперович приступил к работе в качестве тренера местных биатлонистов.

Читать дальше...

В Москве состоялся первый ИОТ-слёт для вузов и компаний-разработчиков

PR-infoproducer 

На ИОТ-слёт — конференцию для вузов, которые переходят на индивидуальные образовательные траектории, съехались представители 63 российских вузов и 12 компаний-разработчиков. Около 160 делегатов и спикеров со всей страны.

Читать дальше...

«Большая гонка» с препятствиями собрала в СВАО более 200 юных атлетов

Звездный Бульвар (Москва) 

В Саду будущего (ГАУ Парк Яуза) прошла детско-юношеская «Большая гонка» с препятствиями. В турнире приняли участие 215 юных атлетов в возрасте от 7 до 15 лет из десяти регионов России и из Беларуси. Ребятам нужно было преодолеть трассу протяженностью около 2,5 км и 20 препятствий разной сложности: барьеры, балансы, канаты и различные «рукоходы». Всё как […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


В Петербурге из-за решения о сносе здания возбудили уголовное дело

Блог сайта «Neva.Today» 

Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Комитета по государственному контролю и охране памятников истории и культуры.

Читать дальше...

Информационный центр для туристов открылся в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Поезда дальнего следования в Симферополь прибывают несколько раз в день. Из комфортабельных вагонов на перрон спускаются пассажиры: крымчане и туристы. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

В Ярославской области захоронили красноармейца Алексея Коновалова

ГТРК Ярославия 

Год рождения - 1904-й, дата гибели - неизвестна, день возвращения - 27 апреля 2022-го. Сегодня в Гаврилов-Яме проводили в последний путь красноармейца Алексея Ивановича Коновалова. Еще один боец вернулся домой.

Читать дальше...

Петербургских школьников и студентов со 2 июня лишат скидки на проезд в электричках

Блог сайта «Царьград» 

Школьники и студенты в Петербурге не смогут пользоваться скидкой в 50 % на проезд в электричках со 2 июня. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания".

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Фестиваль «Брат 2: Живой Soundtrack» состоится в Петербурге 29 марта

Смольный: экономика Петербурга достигла устойчивого роста

Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале