Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.06.2022

Пенка для зубов Spa for teeth со скидкой 30% в онлайн-магазине «Ирригатор.ру» в Петербурге

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Санкт-Петербурге представляет пенки для полости рта Spa for teeth. Средство в компактной упаковке удобно брать в поездки. До 20 июня можно заказывать пенку со скидкой 30% на сайте https://spb.irrigator.ru/
Уход за полостью рта предполагает ежедневную борьбу с бактериальным налетом, который формируется после еды. Носить с собой зубную щетку неудобно, да и пользоваться ею в дороге – не лучшая затея. Нужны средства, которые быстро очищают полость рта и помещаются... Читать дальше...

Беглов: заводы Nissan, Hyundai и Toyota хотят возобновить работу в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Губернатор Санкт-Петербурга  Александр Беглов сообщил, что заводы Nissan, Hyundai и Toyota хотят возобновить свою работу в России. По его словам, условием для возобновления производства станет восстановление цепочек поставок автомобильных комплектующих и оборудования.

Читать дальше...

Киркоров после скандалов намерен выступить на ПМЭФ: "Невыполнимая миссия"

Блог сайта «Царьград» 

Певец Филипп Киркоров, который ранее вызвал скандал своими неоднозначными номерами в концерте и попыткой защитить своих коллег, осуждающих политику России, намерен выступить на Петербургский экономическом форуме - ПМЭФ.

Читать дальше...

Спецпредставители Беглова тормозят «неприбыльное» строительство КАД-2

Российская Действительность 

Спецпредставители губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова братья Игорь и Андрей Захватовы решили взять строительство КАД-2 под свой контроль. Сдача кольцевой автодороги в эксплуатацию перенесена, несмотря на внимание к проекту президента РФ Владимира Путина. Глава государства анонсировал строительство КАД-2 на совещании с Бегловым и главой Ленобласти Александром Дрозденко в июле 2021 года. Руководитель госкомпании «Автодор» Вячеслав

Питерские компании готовы увеличить выпуск комплектующих для электродвигателей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Компании холдинга «Северо-Западное электромеханическое объединение», который расположен в Санкт-Петербурге, приняли решение об увеличении производства. В связи с введением в отношении нашей страны санкционных ограничений и ухода с российского рынка большого количества иностранных поставщиков комплектующих, холдинг принял решение занять освободившуюся нишу.

Тарпищев назвал необъективным проведение Суперкубка в Санкт-Петербурге

Яндекс 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик футбольного клуба «Спартак» Шамиль Тарпищев выразил недовольство решением о проведение матча за Суперкубок России с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

В Петербурге в 4-комнатной квартире на улице Руднева ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге в 4-комнатной квартире жилого дома №13 по улице Руднева ликвидирован пожар, где происходило горение в комнате и коридоре на общей площади около 27 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 17 человек личного состава и четыре единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара на улице Руднева, в Выборгском районе Санкт-Петербурга.



Пять проектов стоимостью более 63 млрд рублей представит Северная Осетия на ПМЭФ

Region15.ru (Владикавказ) 

Пять проектов общей стоимостью более 63 млрд рублей представит Северная Осетия на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).  Мероприятие пройдет 15-18 июня в «Экспоцентре» в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба главы и правительства, республика презентует «прорывные» проекты в сфере туризма, сельского хозяйства и логистики, имеющие особую значимость для региона. Речь идет о создании всесезонного туристско-рекреационного комплекса […]

Какие всемирные и российские праздники принято отмечать 15 июня 2022 года

Газета.kg 

Для жителей Российской Федерации и многих других государств мира довольно важно знать о том, какой сегодня, 15 июня 2022 года, принято отмечать праздник. Известно, что в данную календарную дату проводятся многие важные мероприятия, приуроченные к всемирному торжеству в честь ветра. Помимо этого, в день 15 июня ежегодно ...

Делегаты из 85 регионов России примут участие в ПМЭФ-2022

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Участвовать в Петербургском экономическом форуме на безвозмездной основе будут делегации из всех регионов России, из которых 81 регион представят их руководители. Всего, по состоянию на 14 июня, число делегатов от регионов РФ превысило тысячу.

«Был единственным, кто меня убедил»: Каттани — о назначении Абаскаля, расставании с Ваноли, уходе Бакаева и Ещенко

Apploidnews.com 

Решение назначить Гильермо Абаскаля главным тренером «Спартака» было обусловлено его желанием играть в интенсивный футбол. Об этом на пресс-конференции рассказал спортивный директор Лука Каттани. Функционер также объяснил, что отставка Паоло Ваноли не связана с финансовой ситуацией в клубе, уточнил причины расставания с Зелимханом Бакаевым и Андреем Ещенко, а также коснулся проблем, которые возникли из-за закрытия […]

Новорожденного пациента из Чечни спасли в Педиатрическом университете Петербурга

«Московский Комсомолец» 

Петербургские врачи приняли роды у жительницы Шалинского района Чечни, ребенок появился на свет с аномалиями, теперь в Педиатрическом университете борются за его жизнь. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБОУ ВО СПбГПМУ.

Более 1000 участников в составе делегаций из 85 регионов России приедут на ПМФ

Bel.ru

Петербургский международный экономический форум примет для участия в деловых мероприятиях своей программы 85 региональных делегаций со всей России, 81 из которых представят главы субъектов. Все делегации будут участвовать в форуме на бесплатной основе. В их состав уже вошло более 1000 человек, такие данные на 14 июня.

Петербуржцев предупреждают об ограничениях движения в центре из-за «Алых парусов»

"Фонтанка" 

В центре Петербурга ограничат движение транспорта из-за проведения праздника выпускников «Алые паруса». Автомобилистам нужно быть внимательными уже с этой субботы, 18 июня.

Движение по трассе М-12 планируют запустить в 2023 году

ИА REGNUM 

Пустить движение по основному ходу автотрассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань планируется уже в 2023 году, а работы по благоустройству завершат в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства России по итогам осмотра территории строительства вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

Читать дальше...

На ПМЭФ-2022 прибудут представители всех 85 российских регионов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Делегации из 85 регионов РФ анонсировали свое участие в деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума — 2022. Из них 81 будут представлять непосредственно главы субъектов. По сведениям, полученным ко вторнику, 14 июня, общее число участников форума изо всех регионов превысит 1000.

В ПМЭФ-2022 примут участие представители всех регионов РФ

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Представители 85 регионов России смогут принять участие в деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума на безвозмездной основе. Из них 81 делегация будет представлена на уровне глав субъектов. По данным на 14 июня, в состав делегаций регионов вошли более 1000 человек.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


В ПМЭФ на бесплатной основе примут участие делегации из 85 регионов РФ

Блог сайта «newsnn» 

Советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ-2022 Антон Кобяков отметил возросшую активность регионов в этом году, сообщает mkset.ru. Он подчеркнул, что в период перестройки логистических цепочек и поиска партнеров для достижения независимости от импорта представление инвестиционного потенциала и продукции регионов как никогда ранее важны для России. Работа, которую проделали региональные власти, а также крупные бизнес-компании, дает все основания ожидать... Читать дальше...

Блогерша Стелла Казийаке назвала неадекватным оскорблявшего ее в автобусе мужчину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пострадавшая от неадекватного поведения пассажира блогер Стелла Казийаке рассказала «360», как ей удалось избавиться от навязчивого мужчины. Он унижал афроамериканку из-за цвета ее кожи. Девушка ведет блог в соцсетях, живет в Санкт-Петербурге. Девушка села в автобус позади мужчины. Он обратил внимание на ее цвет кожи и стал оскорблять, называя «обезьяной». Он хотел сфотографироваться с афроамериканкой и отправить фото жене, о чем и заявил. Стелла сначала не реагировала на возгласы, потом стала снимать все на видео. Читать дальше...

Представители всех субъектов РФ примут участие в ПМЭФ-2022

NewsTracker.ru 

В этом году в Санкт-Петербурге на площадке Петербургского международного экономического форума примут участие делегаты из всех субъектов России, из которых 81 регион будет представлен их руководителями.

В ПМЭФ-2022 планируют участвовать представители всех российских регионов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума — 2022 на бесплатной основе смогут поучаствовать делегации из 85 регионов России, 81 из которых будет представлять главы субъектов. По состоянию на 14 июня, заявлено свыше 1000 участников ПМЭФ, входящих в состав делегаций регионов.

В Петербурге задержали пикетчицу, которая требовала освободить Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Санкт-Петербурге возле Гостиного двора задержали активистку Кристину Рамирес Джонсон, которая стояла с плакатом «Алексей боролся за наши права. А мы будем молча смотреть, как его этапируют в пыточную колонию? Свободу Навальному». Об этом она сама сообщила ОВД-Инфо. Активистка находится в автозаке с выключенным светом. Куда ее собираются доставить и что вменяют, пока неизвестно. Новость обновляется

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

Мюзикл и пара комедий: спектакли, которые еще можно успеть посмотреть в апреле

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

Субботник решили перенести