Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.06.2022

Комарова привела в ХМАО нового стратегического партнера

Ura.news 

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала соглашение о вступлении в Ассоциацию инновационных регионов России (АИРР). Документ был подписал на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства округа.

«У нас остаются проверки бизнеса для случаев "за гранью"»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Лишь 12 регионов России могут похвастаться достаточным качеством очистки воды, у остальных эти показатели ниже нормативов, заявила в интервью «Известиям» руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Она также рассказала, зачем ее ведомство хочет отказаться от лицензирования транспортировки отходов, передать Минприроды свои функции по надзору за заповедниками, не скажется ли инициированное правительством прекращение проверок бизнеса на экологической ситуации, справляются ли местные власти... Читать дальше...

Якутия и «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве в проектах атомной станции малой мощности

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

16 июня на полях Петербургского экономического форума Республика Саха (Якутия) и Госкорпорация «Росатом» подписали соглашение о намерениях и порядке организации сотрудничества в целях продвижения проектов атомной станции малой мощности (АСММ) на базе реакторной установки «ШЕЛЬФ-М». Подписи под документом поставили генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, передает ДВ-РОСС со

Читать дальше...

Отзыв на книгу Франца Рупперта «Моё тело, моя травма. моё я»

B17.ru 

Ориентированная на идентичность терапия психотравмы (ОИТП) это один из современных методов работы с травмой. Я ознакомилась с этим подходом в институте Иматон в Санкт-Петербурге, обучаясь на авторской программе по травмотерапии, которую вела замечательный психотерапевт Светлана Воробей, которая в свою очередь является ученицей Франца Рупперта автора книги Моё тело, моя травма. моё я . Сначала этот подход мне показался недостаточно научным) Но вызвал большой интерес, и чем больше я погружалась в его изучение и практиковала... Читать дальше...

Вложить охота // Липецкая область по итогам ПМЭФ ждет 16 млрд рублей инвестиций в АПК и логистику

Коммерсантъ FM 

В основной день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Липецкая область анонсировала наибольшее среди регионов Черноземья число инвестиционных проектов, которые не были связаны с крупнейшими холдингами. Местные власти ждут вложений на сумму более 16 млрд руб. в рамках семи инициатив в сфере АПК, продажи сельхозтехники, производства кормов для животных и логистики. Однако речь идет преимущественно о расширении уже существующих предприятий, а не о создании новых. Эксперты напоминают... Читать дальше...



Музей археологии может открыться в Петербурге в 2024 году

Блог сайта «Культуромания» 


Музей археологии может открыться в Санкт-Петербурге в 2024 году. Об этом журналистам рассказала замминистра культуры России Алла Манилова.

Музей создают на базе Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Его планируется расположить на трех площадка — основная будет находиться в Петропавловской крепости, еще две на территории Охтинского мыса.

По словам Маниловой, город получит такой музей впервые в своей истории. «Основной площадкой будет сама Петропавловская крепость. Читать дальше...

Строительство, бизнес, инновации: каким был второй день ПМЭФ для Москвы

Блог сайта «НТВ» 

В Петербурге продолжается Международный экономический форум. Свои стенды участники показали еще накануне, а сегодня уже общались с потенциальными деловыми партнерам из 130 стран. Активно провела 16 июня московская делегация. Ее представители рассказывали о том, какие крупные проекты в городе уже реализуют, какие планируют реализовывать и какую поддержку столичные власти готовы оказывать бизнесу.

Читать дальше...

Семак выбрал лучшим тренером РПЛ Шварца, у Федотова другое мнение

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы сообщали, лучшим тренером РПЛ по итогам прошедшего сезона стал наставник «Зенита» Сергей Семак. По итогам голосования рулевой «сине-бело-голубых» и Владимир Федотов набрали по 118 баллов. Однако приз достался Семаку, поскольку питерский клуб завершил сезон выше «Сочи».

Читать дальше...

Новая экономическая политика для малых и средних предприятий

ИА «Русские новости» 

В ответ на внешние санкции государством был принят целый ряд мер для помощи МСП, отметил вице-спикер СФ. Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев принял участие в тематической сессии «Новая экономическая политика для малых и средних предприятий (МСП)», которая прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. В своем выступлении сенатор отметил, что в ответ на внешние санкции государством был […]

Читать дальше...

Врио Главы Марий Эл подвел итоги второго дня работы на ПМЭФ

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

После завершения всех запланированных на второй день работы XXV Петербургского международного экономического форума мероприятий Юрий Зайцев подвел итоги, отметив, что все состоявшиеся встречи были важны, рассмотренные на них вопросы отражают актуальные задачи развития республики.

Форумное безобразие // Что творилось на ПМЭФ за день до Владимира Путина

«Ъ» 

16 июня продолжил работу XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), и специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников намерен понять, чем он отличается от тех, что были раньше, да и отличается ли. Да, надо признать, что отличается. Как? Да еще как.

Форумное безобразие // Что творилось на ПМЭФ в день его открытия

Коммерсантъ FM 

16 июня продолжил работу XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), и специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников намерен понять, чем он отличается от тех, что были раньше, да и отличается ли. Да, надо признать, что отличается. Как? Да еще как.

Выставка Общества акварелистов «Акварель чистой воды — мир детства»

Блог сайта «request» 

В Музее воды проходит выставка работ Петербургского Общества акварелистов. Их тёплые утончённые рисунки так или иначе затрагивают тему детства. Эти произведения вступают в диалог с антикварными предметами — игрушками из семейных коллекций, редкими детскими книгами с иллюстрациями известных художников, старинными школьными тетрадями. Один из самых любопытных экспонатов — фотография 1936 года, на которой запечатлена режиссёр Ксения Грушвицкая и сшитая ею игрушка — Менделейчик.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


2427591

«Вести» 

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал о развитии бизнеса в регионе, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров – о промышленном сотрудничестве и о соглашении с ДОМ.РФ по строительству социальных объектов и жилья, глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов – о развитии промышленности и сельского хозяйства.

2427590

«Вести» 

На полях Петербургского международного экономического форума генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв рассказал о роли России в международном проекте термоядерного реактора ИТЭР, а генеральный директор ОСК Алексей Рахманов – о будущем судостроения в условиях санкций.

2427586

«Вести» 

Президентская платформа "Россия – страна возможностей" и "Росатом" в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Стороны договорились вместе совершенствовать и распространять практики выявления и поддержки талантов. О том, каким образом платформа "Россия – страна возможностей" поддерживает таланты, и о том, будет ли пятый сезон конкурса "Лидеры России", рассказал генеральный директор организации Алексей Комиссаров.

2427585

«Вести» 

В рамках Петербургского международного экономического форума главы регионов России рассказывают о том, как региональный бизнес реагирует на глобальные вызовы. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов рассказал о строительстве нового аэропорта в Арктике, а глава Калмыкии Бату Хасиков – о создании новых заводов, инвестициях и льготах для предпринимателей.

В Петербурге решили перейти на экономически чистое топливо

Блог сайта «Аргументы недели» 

В рамках международного экономического форума в Петербурге подписали соглашение о транспортном парке для автобусов. Они будут работать на сниженном природном газе. Об этом сообщают «Невские Новости».

Читать дальше...

Концерт «Photagogicon. От древности к современности» в Мальтийской капелле

Блог сайта «request» 

Ансамбль «Знамение» Санкт-Петербургской консерватории выступит на концерте, который одновременно станет для молодых певцов государственным экзаменом. Программа прозвучит в одном из красивейших камерных залов Северной столицы — Мальтийской капелле.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Петербурге количество иностранных туристов за год выросло почти на 70%

Чем воронежцы занимаются в московском метро

Из-за непогоды ремонт покрытия на КАД Петербурга отложили

Неизвестный мужчина угрожает взорвать себя в здании консульства Ирана в Париже