Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.06.2022

Азербайджанская делегация приняла участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Вестник Кавказа 

Делегация во главе с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым 15-17 июня совершила поездку в Россию для участия в XXV Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В ее состав вошли полномочные …

Работа на Россию: "Роснефть" заключила серьёзные соглашения на ПМЭФ

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге продолжается главное экономическое событие года – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). На нынешнем ПМЭФ крупнейшая нефтяная компания России "Роснефть" заключила целый ряд соглашений в самых разных сферах.

Читать дальше...

ПМЭФ – 2022: Мурманская область улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ

Murman.Ru 

Последние 3 года Мурманская область ежегодно демонстрирует улучшение позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В этом году область вошла в группу регионов, занявших 16 место. Итоги рейтинга презентовали сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума. 

Рейтинг состоит из 67 показателей, влияющих на деловой и инвестиционный климат, которые формируются на основе комплексной оценки региона: данные официальной статистики, опросы предпринимателей, оценка экспертов. Читать дальше...

Глава «АвтоВАЗа» допустил выпуск заводом электросамокатов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«АвтоВАЗ» в перспективе может наладить производство электрокаров и электросамокатов — такие наработки в Тольятти уже есть, рассказал «Известиям» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 17 июня, президент автозавода Максим Соколов.

Читать дальше...

Путин встретился с главредами СМИ в укороченном формате из-за изменений в графике

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главными редакторами СМИ и военкорами в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в укороченном формате, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он объяснил это изменениями в графике — из-за кибератак выступление главы государства на форуме состоялось позже, чем планировалось. Господин Путин планирует провести полноформатную встречу через несколько недель в Москве. «Встреча с представителями СМИ состоялась, но в несколько укороченном формате из-за того... Читать дальше...

Бахрейн планирует внедрить российскую платежную систему "Мир"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти Бахрейна в ближайшем будущем собираются внедрить российскую платежную систему "Мир". Об этом сообщил посол королевства в России Ахмед Абдулрахман Аль Саати, который провел рабочую встречу с главой Башкирии Радием Хабировым во время Петербургского международного форума.

Читать дальше...

Токаев напомнил о высказываниях российских депутатов в адрес Казахстана

Altyn-orda.kz 

  Во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев напомнил о некорректных высказываниях российских депутатов, журналистов и деятелей культуры в адрес Казахстана. Я, пользуясь этой трибуной, может быть, это будет не совсем уместно, но тем не менее хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов. Абсолютно некорректные высказывания в […]

Читать дальше...



Тина Канделаки, Александр Цыпкин, Баста и другие на третьем дне ПМЭФ

PeopleTalk.ru 

Кажется, ни один день на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге так не ждали, как сегодняшний. Ведь по плану на мероприятии собирался выступить с речью президент России Владимир Путин, что, впрочем, он и сделал, пусть и с опозданием по времени. Но и тут, к слову, не было его вины – перенос на час произошел из-за кибератак […]

Читать дальше...

Путин провел встречу с главредами СМИ в укороченном формате

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главредами СМИ и военкорами на ПМЭФ в укороченном формате из-за изменений в графике, вызванных DDoS-атаками. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Песков рассказал о встрече Путина с главредами СМИ и военными корреспондентами

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главными редакторами СМИ и военными корреспондентами в укороченном формате. Соответствующее решение обусловлено подвижками в графике и DDoS-атакми, о чем в пятницу, 17 июня, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Скандалы: Расставили приоритеты

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Петербургском Купчино власти потратили на концерты больше, чем на ремонт дорог Депутат из Петербурга обратил внимание на странные приоритеты администрации одного из муниципалитетов: на закупку билетов на концерты для раздачи жителям власти тратят больше, чем на благоустройство. Как сообщил «Новым известиям» главный редактор сообщества «Новости Купчино», депутат муниципалитета №72 Владимир Волхонский, речь идет о […]

Таблетки из нефти: в Петербурге внедрят инновации в фармацевтике

Блог сайта «Царьград» 

17 июня 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме "Газпромнефть" и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о развитии инновационных технологий в области медицины.

Читать дальше...

«Спартак» объявил имена ассистентов Абаскаля

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Московский «Спартак» объявил имена специалистов, которые войдут в тренерский штаб 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля. — Вместе с Абаскалем в тренерский штаб «Спартак» войдут еще два испанских специалиста. Ассистентом будет Карлос Мария Валье Морено, а тренером по физподготовке — Фернандо Перес Лопес. Оба ранее уже работали вместе с Абаскалем. Кроме того, помогать Гильермо будет босниец Владимир Слишкович. Вместе с ними работу в «Спартаке» продолжат тренер по физической подготовке Александр Зайченко и тренер вратарей Василий Кузнецов... Читать дальше...

Центр Петербурга на время праздника выпускников «Алые паруса» перекроют для посторонних

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Вход на праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге, как и в прошлом году, разрешат только выпускникам и их педагогам, несмотря на снятие коронавирусных ограничений.

В развитие туристско-рекреационного комплекса «Юга» в Севастополе вложат 15 миллиардов рублей частных инвестиций

Янтарный Край 

15 миллиардов частных инвестиций будет направлено на возведение одного из самых масштабных проектов в Севастополе: на северной стороне Севастополя появится туристический квартал «Юга», который будет состоять из пятизвездочного отеля на 163 номера, более тысячи апартаментов и нескольких вилл. Соглашение о начале реализации проекта подписали 16 июня на полях Петербургского международного экономического форума губернатор Севастополя Михаил…

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


Владимир Путин представил план прорыва // Экономике предписано стать технологичной

Коммерсантъ FM 

Вызванная беспрецедентными санкциями программа импортозамещения по-прежнему обсуждается властями лишь в общем виде, показало выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Хотя президент назвал целями процесса появление прорывных технологий и формирование в РФ новой технологической экономики, предложенные механизмы поддержки скорее направлены на выращивание малых производств, способных встроиться в цепочки крупных компаний. На фоне слов о прорыве алгоритм... Читать дальше...

Лидеры Казахстана и Татарстана обсудили экономическое взаимодействие

Рамблер 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в Санкт-Петербурге с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым обсудил реализацию совместных экономических проектов. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба президента Казахстана.

Беларусь и Россия обсудили увеличение поставок белорусских товаров в российские регионы

4esnok.by 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)представители экономических ведомств обсудили увеличение поставок белорусских товаров в российские регионы. Об этом 17 июня сообщает пресс-служба Минэкономики Беларуси. В рамках ПМЭФ состоялась рабочая встреча Алеси Абраменко и Дмитрия Вольвача, представляющих экономические министерства Беларуси и России. Главной темой обсуждения стали вопросы, касающиеся реализации экспортной заявки по поставкам белорусских товаров в …

Современные цифровые сервисы станут доступны для пассажиров в КБР

Вестник Кавказа 

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) продолжат внедрять в республике цифровые сервисы для различных категорий пассажиров общественного транспорта, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. На полях Петербургского …

2428343

«Вести» 

Россия намерена продолжить воплощение проектов в Арктике – с партнерами или без них. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Мать девочки в «маске Бэтмена» из США осталась довольна работой врачей в РФ