Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 20.06.2022

Жителя Петербурга в очередной раз будут судить за убийство 17-летней давности

360° Подмосковье 

Житель Санкт-Петербурга, который на данный момент находится в тюрьме, вновь отправится под суд за убийство женщины. Злоумышленник напал на пострадавшую из хулиганский соображений, а после задушил. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В Московской области будут производить изделия из каучука и пластмассы

Sminews.ru 

На Петербургском международном экономическом форуме 2022 губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ЗАО «Уральский завод эластомерных уплотнений» Денис Пильников подписали соглашение, согласно которому в 2025 году...

В Удмуртии перезахоронили останки пропавшего без вести в 1942 году солдата

ИА REGNUM 

Останки участника Великой Отечественной войны, без вести пропавшего в мае 1942 года Афанасия Шурмина из Якшур-Бодьинского района перезахоронили в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Его останки были найдены в районе станции Погостье Ленинградской области.

Читать дальше...

Шесть человек обворовывали пассажиров метро Петербурга в течение двух лет

360° Подмосковье 

Шесть человек, которые на протяжении двух лет обворовывали пассажиров петербургского метрополитена, приговорили к заключению. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Андрей Червиченко: Рыбус подписал новый контракт с клубом РПЛ – это вызывает чесотку у поляков

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал решение Польского футбольного союза не вызывать полузащитника московского клуба Мацея Рыбуса в сборную. — В случае с Рыбусом работает такая логика, что у Шиманьского и Крыховяка старые контракты, которые они должны выполнять, и из-за этого они освобождаются от меры воздействия. А Рыбус осознанно заключил новый контракт с российским клубом, и это вызывает в польских мозгах какую-то чесотку, раздражение. Мацей правильно сделал, ведь он заботится в первую очередь о себе... Читать дальше...

«Поезд памяти» отправился в путь с Белорусского вокзала

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вечером, 20 июня из Москвы в Брест отправился «Поезд памяти», маршрут которого пройдет по 15 городам двух стран. 200 старшеклассников из России и Белоруссии посетят памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, и узнают, какими были города во времена сражений и как они развиваются сейчас. 28 июня с участниками проекта встретится спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, рассказал перед отправлением поезда зампред палаты Константин Косачев.

Читать дальше...

В Ингушетии заявили об уходе от мер бюджетного принуждения в 2023 году

06.Rodina.News (Магас) 

Ингушетия намерена в 2023 году закрыть вопрос по долгу и рассчитывает на снятие финансовых ограничений. Об этом ТАСС сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.



Петербургу грозит реновация "по-московски"

Neva.Versia.ru 

Комиссия Заксобрания по градостроительству, земельным и имущественным вопросам сегодня рекомендовала поддержать внесенный губернатором проект городского закона «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге».

Беглов определился со «своей» половиной Горизбиркома

Блог сайта «Фонтанка» 

Губернатор Александр Беглов направил в новый состав Горизбиркома Петербурга семерых человек, а том числе, вице-губернатора Максима Мейксина. Постановление было опубликовано на сайте электронного фонда правовых и нормативных технических документов.

Крупные инвестиции в развитие Ленинградской области

Деловая газета Ленинградской области 

В этом году в развитие Ленинградской области поступят крупные инвестиции. Договоры об этом, а их три десятка на сумму 2777 млрд рублей, были заключены областным Правительством в дни...

Предыдущая версия Путина. Хроники распада

«Мидгард.инфо» 

На прошлой неделе наиболее наверное значимым событием стал Петербургский экономический форум, даже не смотря на то, что в нем уже практически не осталось экономики и международным его назвать, уже наверное было бы затруднительно.

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир» «На Петербургском международном экономическом форуме мы договорились о совместной реализации инновационных проектов для жителей Чувашии как в сфере развития общественного транспорта и безналичной оплаты проезда, так и по проекту Карты жителя. Предполагается, что Картой жителя сможет стать любая уже выпущенная карта «Мир», и получать еще одну новую карту […]

Артиллерийский снаряд обнаружили в Выборгском районе Петербурга

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили на территории гаражного кооператива в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения вневедомственной охраны. Взрывоопасный предмет калибра 76 мм, который использовали в дивизионной пушке ЗИС-3, находился на пересечении Суздальского и Гражданского проспектов. Сотрудники ОМОН «Бастион» доставили находку на полигон, где после он был уничтожен.

В Санкт-Петербурге гиды расскажут историю каждой достопримечательности и каждого дома

PR messages 

Знакомство с северной столицей рекомендуем начать с главных достопримечательностей: прогуляться по Невскому проспекту, полюбоваться знаменитым Домом певца, в котором находится главный книжный магазин города. Посетите Дворцовую и Сенатскую площади, чтобы полюбоваться Зимним дворцом и монументом Медного всадника, которые не зря стали символами Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Паром «Принцесса Анастасия» не сможет соединить Петербург и Калининград

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербуржское судно не подходит для туристического маршрута. Запускать паром курсировать между Северной столицей и Калининградом экономически убыточно.

Читать дальше...

Житель Петербурга убил бездомного на Лиговском проспекте

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Санкт-Петербурга до смерти избил бездомного в новогоднюю ночь. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города. Злоумышленник нанес 60-летнему пострадавшему как минимум 20 ударов ногами и руками на Лиговском проспекте. Конфликт произошел на фоне личной неприязни. В результате бездомный погиб на месте преступления. Суд приговорил злоумышленника к пяти годам заключения в колонии.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России


Гаджи Гаджиев: лидеры РПЛ против расширения, но какой вклад они внесли в развитие футбола?

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский специалист Гаджи Гаджиев высказался о вкладе лидеров РПЛ в российский футбол. — Понятно, что лидеры нашего чемпионата проголосовали против расширения, это всё понятно, но какой вклад они внесли в развитие футбола? Вышли в четвертьфинал, полуфинал Лиги чемпионов? Выиграли Лигу чемпионов? Подняли свои клубы на уровень «Челси», мадридского «Реала» или какого-то другого европейского клуба? — приводит слова Гаджиева «Чемпионат». Большинство команд РПЛ выступили против расширения РПЛ, в то числе «Спартак». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.06.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Исследование: мужчины почти в три раза чаще женщин верят в любовь с первого взгляда

Автоэксперт поддержал идею нештрафуемого ожидания полиции на платной парковке

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине