Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.06.2022

Сивохину отпустили из полиции с протоколом о дискредитации армии

Zaks.ru 

Петербургскую активистку и градозащитницу Наталию Сивохину отпустили из 2-го отдела полиции с административным протоколом по статье о дискредитации Вооруженных сил (ст. 20.3.3 КоАП), передает корреспондент ЗАКС.Ру. Поводом для претензий полицейских стали несколько публикаций на ее странице в соцсети "ВКонтакте".

Один человек пострадал в результате тройного ДТП на петербургской дамбе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Второй день подряд на дамбе в Петербурге происходит авария. Вчера там столкнулись две иномарки, а сегодня, 22 июня, участниками дорожно-транспортного происшествия стали сразу три автомобиля.

В Петербурге на Софийской улице ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на Софийской улице дом №32 корпус 2, в 3-комнатной отдельной квартире ликвидирован пожар, где происходило горение на кухне и в коридоре на общей площади около 13 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 12 человек личного состава и три единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Время «Ч». Суперкубок. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург, «Газпром Арена». Никто не будет отступать

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Этот день мы приближали, как могли: матч «Зенит» – «Спартак» за Суперкубок начнется в 19:00. Это случится 9 июля: Санкт-Петербург, «Газпром Арена». Битва неизбежна. Никто не будет отступать.

Афонский клуб как малина

Diak-kuraev.livejournal.com 

По данным «Фонтанки», утренний визит в Центр государственной экспертизы был лишь одним из многих и далеко не центральным — это учреждение лишь «засиливает» сметную стоимость работ. Всего вошли по 40 адресам в Петербурге и Москве. В частности, в офис Водоканала Санкт-Петербурга, а также в знаковые квартиры.

Среди них — жилье бывшего соучредителя Русского Афонского общества Константина Голощапова в центре Москвы. Собеседники «Фонтанки» отмечают сильное впечатление от трехуровневых апартаментов. Читать дальше...

Федеральный грант на 22 миллиона рублей ушел в пользу «спецпредставителей» Беглова

News-24.ru 

Средства будут потрачены на создание макета-экспозиции бронепалубного крейсера «Варяг». Координационный совет Фонда президентских грантов подвел итог второго конкурса по предоставлению помощи проектам, которые нацелены на развитие гражданского общества. Сумма финансирования почти достигла 4 миллиарда рублей. Большинство грантов ушли в некоммерческие организации Петербурга. Самый большой из них достался фонду «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца». Финансы организации контролирует... Читать дальше...



Алексей Спиридонов: "То, что матч за Суперкубок сделали в Санкт-Петербурге, - плохой поступок РФС".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Российский волейболист, болельщик «Спартака» Алексей Спиридонов прокомментировал решение красно-белых не бойкотировать матч за Суперкубок России в ...

Правительство Ленинградской области закупило спортивное оборудование

Деловая газета Ленинградской области 

Областной комитет по физкультуре и спорту закупил партию оборудования для спортивных клубов и школ региона. Деньги на это были выделены из государственного бюджета во исполнение национальной программы «Спорт...

Петербургские НКО заняли первое место в конкурсе Фонда президентских грантов

Extrablog 

Очередной конкурс Фонда президентских грантов завершился убедительной победой петербургских некоммерческих организаций. Авторы 82-х проектов из нашего города заслужили гранты на сумму в 230 млн рублей. Все эти деньги...

Градозащитницу Сивохину удерживают в отделе полиции больше трёх часов

Zaks.ru 

Петербургскую градозащитницу и активистку Наталию Сивохину продолжают удерживать во 2-м отделе полиции по Адмиралтейскому району. По словам депутата Заксобрания Бориса Вишневского, ее хотят отвезти в Ломоносов, где она зарегистрирована, для составления протокола по статье о дискредитации российской армии (ст.

Благоустроенный городской парк Комсомольска получил высокую оценку жителей

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Благоустроенный в 2021 году детский парк Комсомольска прошел проверку зимне-весенним периодом. Такое мнение жители города высказали губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. В среду, 22 июня, в рамках рабочей поездки в Комсомольский район глава региона встретился с горожанами в обновленном парке и вместе с жителями обсудил дальнейшее планы по преображению Комсомольска.

</p>

<p>

Горожане рассказали, что любимый многими поколениями жителей парк теперь стал современным... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи


ПМЭФ 2022: В дискуссионной панели Россотрудничества приняли участие ректоры ведущих российских вузов

Like-News.Moscow 

Санкт-Петербург, 16 июня — В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась дискуссионная панель «Интернационализация российского высшего образования в современных условиях». Организатором выступило Россотрудничество. Модератор панели, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, обозначил приоритеты деятельности России в рамках содействия международному развитию в области образования и рассказал о текущих проектах и планах ведомства по работе с зарубежной аудиторией. Читать дальше...

Директор Кунсткамеры: Петр Первый начал развитие будущей империи с Русского Севера

ИА «Республика» 

В Нацмузее Карелии открылась научно-практическая конференция «Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Читать дальше...

Леса для углеродной нейтральности. Как с этим справится Россия

АиФ 

В пресс-центре ТАСС состоялся круглый стол «Чистое будущее»: роль лесного хозяйства в достижении Россией углеродной нейтральности», где представители российской науки, экосообщества и ответственного бизнеса обсудили связанные с этой темой вопросы.

Бывшая «Мисс Вселенная» получила высшее образование в МГУ

Moslenta.ru (Москва) 

Еще одно высшее образование получила популярная модель и телеведущая, бывшая «Мисс Вселенная» Оксана Федорова. Об этом она рассказала в запрещенной в РФ соцсети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.06.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Mash: в Петербурге в кузове мусоровоза нашли четверых котят

СК завел дело против электросамокатчицы, сбившей ребенка в Петербурге

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали

Путин заявил о необходимости развития БАМ