Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 02.08.2022

Tikkurila уходит, краски остаются

Блог сайта «Business FM» 

В конце июня финский производитель, занимавший первое место на рынке декоративных красок, объявил о планах по продаже российского бизнеса. Больше месяца его владелец, американская PPG, хранит молчание. Но участники рынка говорят, что производство удалось локализовать, и скоро выпуск красок Tikkurila в России возобновится, правда, уже под другим брендом

Читать дальше...

В пригороде Краснодара закрыли «концлагерь» для животных

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пригороде Краснодара закрыли «концлагерь» для животных

Владельцев «концлагеря» для животных не накажут, но зверей изъяли и увезли в реабилитационный центр в Петербург. Об этом написал телеграм-канал «Горячий ключ news».

- Все животные в плохом состоянии: сильное истощение, раны на теле, у некоторых отсутствуют зубы. Одна лиса, возможно, слепа, а сколько там скрытых переломов...Все до одного в дичайшем стрессе, со сломанной от пыток психикой, людей панически боятся, - написали в паблике зоозащитники. Читать дальше...

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку по ставке от 0,1%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией «Технология» запустил специальную ипотечную программу на строительство индивидуальных домов (ИЖС) по ставке от 0,1%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...



Больше общественных пространств создается на набережной Охты

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Для удобного спуска к нижнему уровню набережной в западной части пространства подрядчик сделает лестницу, которая объединит в себе три функции: лестница, пандус и площадки для отдыхающих с широкими ступенями и скамьями для отдыха.

О том, как идет преображение берегов Охты и что еще запланировано, недавно рассказали в программе Доброе утро, Петербург!

69% россиян не были за границей, а 30% – не выезжали за пределы своего региона

«Псковское агентство информации» 

За пределами России никогда не были 69% россиян, никогда не выезжали в другие регионы 30%, выяснил ФОМ. При этом у 62% россиян остались хорошие впечатление о поездке по России. Об этом сегодня сообщил Telegram-канал РИА Новости.

Читать дальше...

В Мурманске откроется бесплатная школа для будущих кинематографистов

Murman.Ru 

Киношкола «Нордфильм» объявляет прием на бесплатное обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Основы кинематографического мастерства» по очной форме обучения.

Читать дальше...

Киркоров и Бузова возглавили рейтинг лидеров мнений среди музыкантов

Блог сайта «Культуромания» 


Филипп Киркоров возглавил рейтинг лидеров мнений среди музыкантов, составленный специалистами холдинга «Ромир». Об этом сообщает «Интермедиа».

Десятку инфлюенсеров составили по итогам двух первых месяцев лета 2022 года. Киркоров занял в списке первое место, сместив с него свою бывшую жену Аллу Пугачеву, которая опустилась на четвертую строчку. Серебро досталось Ольге Бузовой, а бронза — Олегу Газманову.

В десятку также вошли лидер ДДТ Юрий Шевчук, создатель «Ленинграда» Сергей Шнуров... Читать дальше...

В Мурманске началось строительство нового хирургического корпуса онкодиспансера

Murman.Ru 

В Мурманске в рамках национального проекта «Здравоохранение» идет реконструкция Мурманского онкологического диспансера. Ход работ по строительству нового хирургического корпуса проверили министр строительства региона Ирина Вабищевич и главный врач онкодиспансера Дмитрий Коваленко.

«Характерная особенность Мурманской области – сложные геологические условия. На каждом объекте мы встречаем либо скальные образования, либо торфяники, непригодные в качестве основания для объектов капитального строительства. Читать дальше...

Члены профсоюза Северо-Западного филиала охраны Минтранса побывали на экскурсиях по Санкт-Петербургу и его окрестностям

Gorodskoitelegraf.ru

Профсоюз Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России продолжает серию обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу и его окрестностям. В рамках цикла летних домашних мини путешествий экскурсанты побывали на речных прогулках по Неве, посетили музей-усадьбу Н.К. Рериха в Изваре, а также познакомились с дворцово-парковыми ансамблями Государственных музеев-заповедников в Павловске и Пушкине. Каждая из экскурсий вызвала большой душевный отклик у работников Северо-Западного филиала государственного предприятия и членов их семей. Читать дальше...

Мнение: Чашка Петри

Ryb.ru (Рыбинск) 

Со следующей недели власти Санкт-Петербурга угрожают ввести масочный режим. Альтернативой может стать «ревакцинация», которая, конечно, будет провалена, и тогда с чистым сердцем маски все равно будут введены. Лето, жара, намордник, влажность – идеальная чашка Петри для размножения любой заразы. — Источник: Эль Мюрид

Дар останавливать мгновения

«Литературная газета» 

Как ранее сообщалось в «ЛГ», за свой сборник стихотворений «Птица Брейгель» поэт удостоилась специального приза Большого жюри премии искусств «Созидающий мир», учреждённой Фондом Вячеслава Заренкова.

Фотоглас

«Литературная газета» 

85-й день рождения отмечает балетмейстер Олег Виноградов – лауреат Государственной премии РСФСР, премий Ленинского комсомола, им. Мариуса Петипа (Париж), «Пикассо» (Чикаго), французских кинематографистов «Золотой лев».

Заполярный спортсмен – в тройке лучших на Чемпионате России по кайтбордингу

Murman.Ru 

С 25 по 31 июля в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России по кайтбордингу. В главной регате сезона принимали участие 17 сильнейших кайтеров со всей России. В акватории Финского залива спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Московской области и Краснодарского края принимали участие в 18 гонках. Санкт-Петербург порадовал спортсменов разнообразными погодными условиями. Первые три дня на акватории преобладал слабый ветер, а в заключительные дни гонки проходили по стабильному ветру с порывами до 30 узлов. Читать дальше...

Ростов стал одним из наиболее культурных городов России

Вестник Кавказа 

Ростов-на-Дону вошел в топ-10 самых культурных городов России - такие результаты дал опрос, проведенный сервисом "Работа.ру". Первое место заняла культурная столица Санкт-Петербург (57% опрошенных), второе - Москва (39%), на …

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.08.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Экзотика дома: в Санкт-Петербурге проходит неделя тайской кухни

"Жизнь, деленная на граммы": в Туле открылась выставка детских рисунков о блокаде Ленинграда

Пьяная жительница Колпино с ножом напала на сына-подростка: возбуждено уголовное дело