Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.08.2022

В России откроются аналоги советских валютных магазинов «Березка»

Set-info.ru 

В России появятся аналоги советских валютных магазинов «Березка». Соответствующее постановление Правительства РФ об открытии магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов...

Петербуржцы вспомнят русские народные традиции в музыке благодаря передвижной выставке

On-news.ru 

Игру на струнных смычковых инструментах вспомнят жители Северной столицы благодаря проекту «Русский гудок. Народная скрипка». Жители Петербурга совсем скоро смогут узнать исторические факты и насладиться игрой на струнных смычковых инструментах. Русские народные традиции в музыке будут демонстрировать на специальной передвижной выставке. Её работа в городе на Неве запланирована в рамках проекта «Русский гудок. Народная скрипка» […]

В Риге хотят уничтожить память о войне вместе с монументом советским воинам

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Антироссийская деятельность в Прибалтике продолжает набирать обороты — теперь в Риге хотят уничтожить советский монумент в память о солдатах Великой Отечественной войны.

Опальный Иван Ургант выступил на очередной частной вечеринке в Питере

Яндекс 

Телеведущий и шоумен Иван Ургант продолжает радовать своих поклонников в России. На этот он выступил на частной вечеринке в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Телеграм-канал "НеМалахов".

В Москве станцию «Каланчевская» переименовали в «Площадь трех вокзалов»

Блог сайта «smi.today» 

Станцию «Каланчевская» Курско-Рижского диаметра Москвы переименовали в «Площадь трех вокзалов». Это следует из схемы метро, опубликованной 3 августа на сайте Московского метрополитена. Старое название станции стали писать в скобках. Сообщается также, что название поменяли в приложениях по станциям московского метро и в указателях в метрополитене. Напомним, в сентябре 2021 года студенты Российского университета транспорта и жители Красносельского района Москвы обратились с предложением о переименовании станции к мэру Москвы Сергею Собянину.

Жительница Петербурга отдала почку взрослому сыну, чтобы спасти его жизнь

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жительница Петербурга, 54-летняя Татьяна Чичкарева, отдала почку своему смертельно больному 34-летнему сыну, чтобы спасти его жизнь. Об этом рассказал сайт kp.ru Молодой человек страдал острой почечной недостаточностью. Единственным спасением была трансплантация почки. Больного поставили в очередь, однако дождаться органа от незнакомца не удалось, и свою почку сыну пожертвовала Татьяна. «Я предложила свою почку сразу, решилась за минуту. Так как у Леши нет никого больше из близких родственников. Читать дальше...



Сквер в Петербурге получил название в честь погибшего главы МЧС Евгения Зинчева

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге сквер на улице Гастелло назвали в честь погибшего главы МЧС и Героя России Евгения Зинчева. Он ушел из жизни во время учений под Норильском осенью 2021 года.

Читать дальше...

В России откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов и их семей (Замполит)

Aftershock.news 

В Москве и Санкт-Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовали 3 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

В Москве и Петербурге заработают аналоги советских магазинов "Березка"

«Вести» 

Магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов откроются в Москве и Санкт-Петербурге в конце августа. Соответствующее постановление правительства опубликовано на портал правовой информации.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Победители акции «Ты, я, Карелия!» провели незабываемые выходные


В Ярославле жители двух дворов спорят из-за благоустройства территории

ГТРК Ярославия 

Рубить нельзя оставить. Где ставить запятую в этом предложении спорят жители двух ярославских дворов. Там начались работы по благоустройству. Но к подрядчикам возникли вопросы.

Читать дальше...

В Петербурге появится аналог советского валютного магазина "Березка"

Neva.Versia.ru 

Правительство РФ подписало постановление об организации беспошлинной торговли для диппредставительств, консульских учреждений, представительств государств при международных организациях, международных организаций в РФ, а также дипломатов, членов из семей и персонала представительств государств.

"Очень странное решение": Соловьёв выступил против возрождения магазинов для дипломатов

Блог сайта «Царьград» 

Власти России решили создать некий аналог советской сети магазинов "Берёзка". В ближайшее время в Москве и Петербурге появятся похожие специализированные магазины беспошлинной торговли, где иностранные дипломаты и члены их семей смогут покупать товары. Об этом говорится в постановлении правительства, которое в среду было опубликовано на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Подборка старых фотографий Санкт-Петербурга

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий Петербурга дореволюционной эпохи и советского Ленинграда. Любопытно, что некоторые места, кажется, совсем не изменились.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






KEYBIZ CPAs & Advisors: надежные бухгалтерские решения для вашего бизнеса в Турции

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

«Поступили новые данные, и от них становится страшно». Синоптики изменили прогноз на апрель

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"