Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 06.08.2022

Дубль Олусегуна, выстрел Рамиреса и сейвы Сафонова: «Краснодар» разгромил «Локомотив» в четвёртом туре РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Краснодар» разгромил «Локомотив» в четвёртом туре РПЛ благодаря трём мячам, забитым в концовке. На 78-й минуте счёт дальним ударом открыл защитник Кристиан Рамирес. А ближе к финальному свистку Олакунле Олусегун дважды убежал к чужим воротам и переиграл Даниила Худякова. Железнодорожники так и не сумели огорчить Матвея Сафонова. Голкипер совершил несколько сейвов и записал себе в актив первый в сезоне матч на ноль.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил выяснить, умыкнула ли питерская чиновница квартиру у сироты

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку в связи с возможным нарушением прав сироты в Санкт-Петербурге. По информации «Фонтанки», семья госслужащей, работающей в ГАТИ, получила в дар квартиру после смерти соседки с тяжелой инвалидностью. При этом у последней осталась родственница-сирота.

У женщины, на которую упала остановка в Петербурге, диагностирован перелом

Рамблер 

Жительница Санкт-Петербурга была госпитализирована после того, как на нее упала остановка общественного транспорта. У нее диагностирован перелом плеча, сообщает РИА «Новости».

Перекрытие движения в центре Петербурга 7 августа 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Перекрытие движения в центре Петербурга 7 августа 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Полумарафон "Северная столица" остановит трамваи и троллейбусы в Петербурге  Деловой Петербург
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Вики Одинцова, звезда «Холостяка» Яна Сапета, Юлия Гаврилина: самые горячие красотки фестиваля «Фонтанка SUP»

«MAXIM Online» 

В Петербурге прошел седьмой фестиваль сап-серфинга «Фонтанка SUP». В этом году мероприятие собрало семь тысяч человек, в том числе и знаменитостей.

Новостройки в России за год подорожали почти на 35% — до 147,4 тысячи рублей за «квадрат»

20ga.ru 

Читать в Новостройки в России за год подорожали почти на 35% — в среднем до 147,4 тысячи рублей за квадратный метр на 1 августа 2022 года, сообщается в аналитическом обзоре Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). В нем указывается, что самые дорогие новостройки находятся в Москве (307,5 тысячи рублей за «квадрат»), Санкт-Петербурге (184 тысячи), Московской области (139,2 ...

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошел седьмой фестиваль «Фонтанка SUP» // Фоторепортаж

Коммерсантъ FM 

6 августа в Петербурге начался фестиваль «Столица водного туризма». В первый день прошел карнавал «Фонтанка SUP», в котором приняли участие более 6 тыс. человек. Кадры с фестиваля -- в фоторепортаже «Ъ».

Технические характеристики Локомотива, тур 4

Fclmnews.ru 

Друзья, продолжаю свою еженедельную рубрику о цифрах каждого проведенного Локомотивом матча, поэтому без лишних слов (они и не нужны) привожу статистику: 1. Локомотив с огромным отрывом первый по прессингующим действиям в РПЛ — 7,10 PPDA (не вижу ваших улыбок) 2. Локомотив совершил ровно столько же передач, сколько против Зенита — 313, и само по себе это не катастрофичный показатель, можно весь матч у штрафной стоять и выигрывать турниры (это не наш случай) 3. Наш случай вот такой — из 313 пасов точными стали 187... Читать дальше...

Жительница Санкт-Петербурга получила перелом плеча из-за упавшей остановки

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

У жительницы Санкт-Петербурга зафиксирован перелом плеча в результате падения на петербурженку остановки общественного транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление МЧС.

Читать дальше...

Торговые центры стали не нужны россиянам

ИА Дейта.РУ 

Посещаемость крупных торговых центров только в Петербурге снизилась на 30 %. Причина в том, что многие зарубежные компании покинули рынок России, а они были своеобразными точками притяжения для посетителей, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на "Невские новости". С их уходом для жителей города на Неве посещения ТЦ стали не...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ


В Петербурге зафиксировано свыше четверти месячной нормы осадков

Блог сайта «Neva.Today» 

В субботу, 6 августа, над Санкт-Петербургом гремел гром, светила молния, дороги оказались залиты дождем, а сильные порывы ветра роняли деревья на припаркованные машины. За несколько часов в городе выпало большое количество осадков, которые стали причиной затоплений даже вестибюля метро.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге подсчитали ущерб от сильного ливня и ветра

Profile.ru 

Из-за непогоды в субботу, 6 августа в Санкт-Петербурге пострадал один человек. Женщину госпитализировали с переломом плеча. Из-за сильного ветра и дождя в городе упали 32 дерева. Повреждены четыре автомобиля и остановка общественного транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. От стихии сильнее всего пострадали Приморский, Петродворцовый и Курортный районы Санкт-Петербурга. "Нужно

Петербург за полгода заключил контракты на 18 млрд рублей с арктическими регионами

Блог сайта «78.ru» 

Было подписано 1076 соглашений.

Петербург за 6 месяцев заключил контракты на 18 млрд рублей с арктическими регионами. Об этом заявила исполняющая обязанности председателя Комитета по делам Арктики Елена Асеева, передаёт «Петербургский дневник».

Отмечается, что по сравнению с таким же периодом минувшего года сумма и количество контрактов увеличились почти в 3 раза.

— Лидируют сферы здравоохранения (поставка лекарств, медицинской техники), ЖКХ, безопасности, экологии, дорожно-транспортная сфера и так далее. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.08.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Дневник редактора моды: новая должность Алессандро Микеле, Ирина Шейк в топе с кристаллами Swarovski и другие фэшн-новости недели

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении инженерных школ в России