Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 07.08.2022

В Петербург вернется теплая и солнечная погода

Rtr.spb.ru 

В Гидрометцентре уверены, что лето не закончилось. Тепло еще вернется в Северную столицу, однако такой сильной жары, как была, ждать не стоит. Температура, в среднем, будет держаться на отметке +25 градусов, но, по мнению синоптиков, именно такая погода наиболее комфортна для города.

Чемпионат России по радиоспорту завершился в Ленинградской области

Rtr.spb.ru 

"Охотники на лис" заполнили Токсовские высоты. В Ленинградской области прошел Чемпионат России по радиоспорту. Самым зрелищным был первый день соревнований. Участники со всей страны, а также иностранные гости состязались в спортивной радиопеленгации: "Охота на лис" - неофициальное название этой дисциплины, которое прижилось во всем мире.

Весь пол в крови: один человек погиб при мощном взрыве в жилом доме в Пензе

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По предварительной информации, трагедия произошла из-за детонации гранаты. На снимке из квартиры видны повреждения на двери и стене, которые могли нанести осколки.

Норильчане увидят спектакли фестиваля «Золотая Маска»

Заполярная правда 

Фестиваль откроется постановкой Владимира Панкова «Старый дом» Центра драматургии и режиссуры из Новосибирска. Этот спектакль отмечен премией «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Московский драматический театр имени Пушкина покажет спектакль по автобиографическому роману Ромена Гари «Обещание на рассвете». А театр «Суббота» из Санкт– Петербурга представит свое прочтение комедии Гоголя «Ревизор». Подростки смогут оценить спектакль «Мальчики» по повести Владислава Крапивина... Читать дальше...

Квят и Русинов выиграли гонку на «Игоре Драйв», Петров и Алёшин – третьи

Яндекс 

Завершился второй этап гонок на выносливость серии Russian Endurance Challenge (REC), который состоялся сегодня, 7 августа, на трассе «Игора Драйв», расположенной в Ленинградской области. Гонщики преодолели дистанцию в 469 км (115 кругов).

Россия XX века в песенном творчестве - 25

Блог сайта «Все о Музыке» 

выпуск 1 ,  выпуск 2 ,  выпуск 3 , выпуск 4 , выпуск 5 , выпуск 6 , выпуск 7 , выпуск 8 , выпуск 9 , выпуск 10 , выпуск 11 , выпуск 12 , выпуск 13 , выпуск 14 ,  выпуск 15 , выпуск 16 , выпуск 17 , выпуск 18 , выпуск 19 , выруск 20 , выпуск 21 ,  выпуск 22 , выпуск 23 ,  выпуск 24 , 

Читать дальше...



16 художник из разных стран показали свои работы на выставке в Арт-резиденции «Кебь»

«Псковское агентство информации» 

Экс-заместитель главы администрации Псковского района Виктор Герасимов побывал на выставке, посвященной международной творческой экспедиции «Псков 2022», и рассказал о своих впечатлениях.

Читать дальше...

Водители удержали пьяного лихача на Ford до приезда полиции на Суздальском шоссе

«Московский Комсомолец» 

Петербургские автомобилисты остановили и удерживали до приезда дорожной полиции пьяного водителя иномарки. Содержание алкоголя в крови мужчины превысило допустимое почти в шесть раз.

В России разработаны правила для беспилотных автомобилей: постоянно записывающие камеры, страховка на 10 миллионов рублей и тестовые дороги в 41 регионе

«iXBT.com» 

Минэкономразвития подготовило проект постановления, устанавливающего правовой режим для экспериментальной эксплуатации беспилотных автомобилей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Парад речных судов прошел по рекам и каналам Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Горожане могли увидеть украшенные флагами корабли на Фонтанке, Неве, Мойке и Зимней канавке. Мероприятие продолжило торжества в честь Дня ВМФ и празднование 350-летния со дня рождения основателя Северной столицы — Петра I.

В Петербурге отметят 80-летие со дня первого исполнения седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича

Блог сайта «Царьград» 

9 августа в 21.30 на стрелке Васильевского острова около Ростральных колонн будет исполнена седьмая симфония Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде – в этом году исполнилось 80 лет. Прямая трансляция будет идти на телеканале «Россия» и «Россия-Культура», а также на онлайн-платформе СМОТРИМ.

Читать дальше...

За июль в Петербурге и Ленобласти потерялись 350 человек

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Для волонтеров поисково-спасательных групп июль выдался очень тяжелым. Так, за минувший месяц число заявок о пропаже людей резко выросло. До сих пор удалось найти не всех. В социальной сети «ВКонтакте» отряд «ЛизаАлерт Питер» рассказал, что за месяц волонтеры приняли 350 обращений, из них 16 человек до сих пор ищут. Были найдены, но не смогли дождаться помощи […]

Читать дальше...

Тела еще двух пропавших в коллекторе рабочих обнаружили в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Несколько рабочих провалились в коллекторный колодец в московском Люблино. Спасателям удалось найти тела еще двух человек, передает РИА Новости со слов представителя экстренных служб столицы.

Известно, что инцидент произошел на Краснодарской улице. Во время работ по очищению канализации порядка 14 рабочих провалились в коллекторный колодец. Из-за подъема воды несколько человек не смогли подняться на поверхность.

Сообщалось, что сотрудникам спасательных служб удалось спасти пять человек. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России


В Петербурге 7 августа прошел парад речных судов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня днем жители и гости Северной столицы смогли стать свидетелями парада речных судов. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», 7 августа на центральных набережных города горожане могли видеть, как мимо проплывают теплоходы, украшенные флагами. Они осуществляли маршрут по Фонтанке, Неве, Мойке и Зимней канавке. Парад теплоходов прошел в рамках фестиваля «Столица водного туризма. Петровская акватория». Это событие было […]

Читать дальше...

Карнавал на воде в Петербурге

«Север.Реалии» 

В Петербурге жители и гости города устроили карнавал на воде. Установлен мировой рекорд по количеству участников. Так много людей — 6 тысяч — не собирал еще ни один подобный фестиваль. В карнавальных костюмах они встали на сапборды — специальные доски для плавания — и прошли по рекам и каналам

Премьер-лига. "Ростов" - "Оренбург" - 2:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 4-й тур. 7 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Ростов (Ростов-на-Дону) - Оренбург (Оренбург) - 2:1 (1:0). Голы: Полоз, 45+1 - с пенальти (1:0). Комличенко, 60 - с пенальти (2:0). Воробьев, 69 - с пенальти (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Частично обвалился балкон «башни поэтов», с которой Блок читал «Незнакомку»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Здание на Таврической, 35, считалось в начале XX века одним из самых престижных литературных салонов. По словам очевидцев, обрушение произошло после сильного ливня.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Можно с «Зенитом» играть иначе? Как «Рахимов» с «Рубином» разложил на атомы футбол Семака

Программа мероприятий на ближайшие дни

В Забайкальском крае пьяный мужчина на грузовике врезался в приятеля и его сына

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора