Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 08.08.2022

Блогер Тарасов задержан после драки со стрельбой в Ленинградской области

«Взгляд» 

После драки со стрельбой из травматического оружия в Ленинградской области задержаны пятеро участников, сообщает ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В драке, по данным СМИ, участвовали блогер Артем Тарасов и рэпер D.masta (Дмитрий Никитин).

Как сообщает полиция, драка произошла в ночь на понедельник в городе Мурино. Участники разбежались до прибытия правоохранителей. В ходе конфликта использовали травматический пистолет и баллончики со слезоточивым газом. Позднее в больницу обратился 27-летний мужчина. Читать дальше...

Одоевский о выборе его игроком матча после удаления в Грозном: «Поддержка приятна, ирония понятна, критика объективна»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Даниил Одоевский отреагировал на акцию болельщиков «Зенита».

Фанаты клуба из Санкт-Петербурга назвали 19-летнего вратаря лучшим футболистом матча 4-го тура Мир РПЛ с «Ахматом» (0:0).

Даниил был удален на 41-й минуте игры в Грозном – он выскочил за границу штрафной и сбил игрока «Ахмата» Лечи Садулаева, который опередил Деяна Ловрена.

«Поддержка приятна, ирония понятна, критика объективна. Спасибо болельщикам, тренерам и команде », – написал голкипер «Зенита» в комментариях к посту клуба в инстаграме. Читать дальше...

Петербургские птицы начали мигрировать в теплые края

Yandex.ru

Петербург стали покидать перелетные птицы. Как рассказал петербургский биолог Павел Глазков, именно сейчас, в разгар лета, некоторые виды птиц уже начали миграцию. Пернатые держат путь в теплые страны.

Почему зажгли Ростральные колонны в Петербурге 8 августа 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Почему зажгли Ростральные колонны в Петербурге 8 августа 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Якутские музыканты выступят на концерте в Санкт-Петербурге  ЯСИА
  3. Бесплатный концерт на Стрелке в честь 80-летия исполнения Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича 9 августа 2022 года - Афиша Plus - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"



INGRAD поддержал «Гонку Героев URBAN» в Санкт-Петербурге

«Россия-Онлайн» 

Группа компаний «Инград» продолжает поддерживать спортсменов из разных городов России в рамках популярного забега «Гонка Героев URBAN», который состоялся в прошедшие выходные в Санкт-Петербурге. «Гонка Героев Urban» — это один из вариантов популярного в мире забега «Гонка Героев», в ходе которого участникам требуется пройти на скорость полосу препятствий. Участники забега в Северной столице покоряли трассу в пять километров, которая включала 26 испытаний на силу и выносливость. На старт вышло более тысячи спортсменов. Читать дальше...

СК контролирует обстоятельства пожара на складе в Ленобласти

«Вести» 

Во Всеволожском районе Ленинградской области вечером 8 августа начался крупный пожар в складских помещениях. Глава Следственного комитета России поручил сотрудникам ведомства организовать проверку обстоятельств произошедшего.

Аналитика МТС: к статуе Будды на горе Догээ в Туве потянулись туристы из Москвы и Санкт-Петербурга

Тува-Онлайн 

МТС сообщает об увеличении количества гостей из других регионов России в районе горы Догээ в Кызыле –достопримечательности столицы Тывы и буддийской святыни. На пике летнего туристического сезона поток путешественников по сравнению с прошлым годом  вырос на 15%.

Читать дальше...

В Петербурге молодой человек утопил подругу в реке и пытался спрятаться в ночлежке

Блог сайта «smi.today» 

В Санкт-Петербурге задержан молодой человек, которого обвиняют в убийстве женщине. Предположительно, он утопил ее в реке Монастырка, пишет Lenta.ru. По информации издания, в понедельник, 8 августа, в полицию обратился очевидец преступления. Он рассказал, что видел, как в реке рядом со Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой один человек топил другого. Полицейские по горячим следам установили местонахождение предполагаемого преступника.…

В Ленобласти задержали пятерых участников массовой драки в Мурино

Яндекс 

Сотрудники полиции в Ленинградской области задержали пятерых участников уличного конфликта в городе Мурино Всеволожского района, в ходе которого применялось травматическое оружие и пострадал мужчина.

Задержаны участники массовой драки в Мурино

Yandex.ru

Правоохранители установили личности и задержали пятерых участников массовой драки в Мурино под Санкт-Петербургом. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщили в региональном ГУ МВД. Как уточняется, полицейские задержали пятерых человек в возрасте от 28 до 37 лет.

Россиянин пырнул ножом продавца магазина из-за бутылки спиртного в Ленобласти

«Газета.Ру»  

В Ленинградской области мужчина напал на сотрудников магазина при попытке похитить алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по региону. Инцидент произошел утром 7 августа 2022 года в одном из продуктовых магазинов на ...

В Мурманске отметят День физкультурника

Murman.Ru 

Администрация города Мурманска и Министерство спорта Мурманской области подготовили обширную программу мероприятий ко Дню физкультурника.

11 августа в 9.00 в МФК «Северное Нагорное» (просп. Кольский, 156/1) состоится открытие выставки «Заслуженные мастера спорта России – гордость Мурманска».

13 августа в 11.00 на Центральном стадионе профсоюзов (ул. Челюскинцев, 1) состоится парад участников Дня физкультурника. Также в программе праздника: эстафеты для дошкольников, соревнования на беговелах... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных и инновационных подходах к обучению в вузах страны


Биокосмисты-имморталисты

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Сегодня, 6 августа, в клубе Института гражданских инженеров, Серпуховская 10, московские поэты биокосмисты Александр Ярославский и Н. Дегтярев устраивают вечер бессмертия. В программе продолжения прения о книге Шпенглера “Закат Европы”. На следующей неделе биокосмисты дадут специальный вечер революционной критики Шпенглера».
«Петроградская Правда», 6 августа 1922 г.

Фанаты «Спартака» посетят матч ветеранов с «Зенитом» в Москве. Игры РПЛ они бойкотируют

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Болельщики «Спартака» посетят матч ветеранов с «Зенитом».

По информации Metaratings.ru, в ответном ретро-матче «Спартак» – «Зенит» на стадионе «Открытие Банк Арена» будет фанатский сектор московского клуба, который отсутствует на официальных матчах Мир РПЛ из-за бойкота в связи с паспортом болельщика Fan ID.

Матч ветеранов «Зенита» и «Спартака» состоялся 8 июля в Санкт-Петербурге и завершился победой хозяев со счетом 2:0. Ответная игра состоится 2 сентября.

Славные имена Чувашии. Республика в событиях и лицах. 9 — 15 августа

«Советская Чувашия» 

9 августа 1928 — в пристанционном поселке Шумерля состоялся митинг в честь начала строительства дубильно-экстрактного завода «Большевик», одного из первенцев индустриализации Чувашии. К апрелю 1930 года были введены в строй основные цеха. 1929 — в Нижнем Новгороде открылся первый краевой съезд Советов. На нем первый секретарь крайкома партии А.А. Жданов заявил: «Почему Волга в течение […]

Глава Коми Уйба заявил, что разбившийся самолет принадлежал авиакомпании из Петербурга

360° Подмосковье 

Легкомоторный самолет Cessna, разбившийся в Коми, принадлежал авиакомпании из Санкт-Петербурга, заявил глава республики Владимир Уйба. На своей странице «ВКонтакте» он опубликовал видеообращение и выразил соболезнования семьям погибших членов экипажа.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.08.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Лихачев указал на обеспеченность России ледоколами

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании лиги фондов для продвижения исследований в области науки  

Правительство РФ прокредитует строительство петербургского метро